Свадьба, венчание, брак

вторые по счету жены как вы бы поступили

муж хочет чтоб я любила и общалась с его ребенком от прошлого брака но я не хочу никаких отношений, ничего против ребенка неимею но сказала что он с ним сам пусть видиться и тд а для меня время отдельно находит а то и каждый отпуск с его ребенком последний раз я отказалась ехать с ними правильно ли я поступаю и как мягко и тактично мужа отучить отэтой привычки
а если у него шрам на руке (бывшую в бою отстаивал) срочно руку обрывайте и выкидывайте!!!! серьёзно
Наталья Кузьминых
Лучший ответ
неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
сами видели, под что подписывались. бывшие с детьми - это балласт на всю жизнь.
Юлия Прыткова
Надо находить разумный компромисс. Необязательно каждый раз брать с собой в отпуск ребенка. Понятно, что иногда хочется просто съездить в отпуск вдвоем, даже без совместных детей. Я считаю, что вам надо не молчать, а донести до вашего мужа то, что вам это не нравится, вы имеете полное право на свои чувства и их тоже надо уважать. Можно же ведь общаться с ребенком в любое другое время или проводить с ним не весь отпуск, а только какую-то часть его. Главное не молчите, а так и поговорите с мужем, что вам хотелось бы в отпуске больше времени проводить с ним наедине. Я думаю, что этот вопрос можно разрешить. Если будете молчать, то муж может решить, что вас все устраивает, мужчины иногда бывают поразительно недогадливы.
Фарида Алимова
Эля Пикало спасибо за поддержку вы поняли что я имела ввиду
всё в принципе уже сказано - "не хочу никаких отношений, ничего против ребенка неимею но сказала что он с ним сам пусть видиться и тд а для меня время отдельно находит "...теперь остается смотреть на его реакцию и действия.... вот только ставя подобные ультиматумы не стоит сбрасывать со счетов, что решение может быть вовсе не таким, на какое ты расчитываешь)))
Лёля &&& а вы вторая по счету жена?
нет, вы не правы, вы знали на что вы идёте. когда выходили замуж.. .
а теперь представьте. что у вас есть ребёнок. вы 2ой раз выходите замуж. ребёнок живёт с вами естественно. а муж говорит. уберика его. он мне мешает.. . какого вам будет???
Эля Пикало вы не правы он не мешает мне просто я не хочу участвовать в их отношениях в конце концов это его прошлое и причем я
Татьянка Назарова Абсолютно согласна и с Евгешкой и с Ириной!!! Ребенок не виноват в том, что его родители разошлись, ему нужна любовь и внимание обоих родителей... А вы, если даже мягко и тактично захотите отучить мужа от привычки общаться со своим ребенком, думаю в ответ получите отрицательную реакцию с его стороны, т.е. просто сами испортите ваш отношения... подумайте над этим, может все же смириться с этим и поучаствовать? А вашему мужу большой плюс, он молодец!!!
А Вы о чем думали когда замуж выходили ?
Жен и мужей может быть много, а ребенок один !
Я люблю дочь своего мужа, а он любит мою дочь, у нас есть еще двое совместных детей, мы одна семья.
Вместе отдыхаем, общаемся и любим друг друга, в семье может быть только так !
Ксения Спб
Эля Пикало абсолютно согласна но все должно быть в меру! наверно вам муж не говорил что если хочешь ребенка заведем если тебе надо у меня то уже есть?
у нас нет такой проблемы.. хотя конечно и мне чужие дети не прельщают, когда свои есть
Эля Пикало а как у вас это?если нет такой проблемы значит у вас изначально какаято договоренность была?как вы этого добились
Как не повезло мужчине! Второй раз женат и опять неудачно МОЖЕТ БЫТЬ....
Эля Пикало дети должны быть второстепенными первое это отношения между супругами дети вырастают и уходят как это звучит не ужасно но это так или не нужно было второй раз жениться пусть живет со своим сыном
Карина Казарян Похоже, вы правы.
Скажи.. . НЕ ХОЧУ и ВСЕ!!!! НЕ ХОЧУ,,,. Или пусть наймет НЯНЮ для дитятки ...И возраст ребенка здесь не при чем.... Отдыхать, скажи, хочу. . А не думать как не обидеть ненароком, услужить, угодить....
Роза Январева
Я общаюсь с детьми мужа, не вижу в этом ничего предъосудительного.
Плохой мир лучше доброй войны
Jullia Abisheva
Мягко и тактично отучить от привычки - от какой привычки? Брать ребенка в отпуск? Согласна, вам это неприятно. Но, стало быть, вы еще до брака знали, что у него есть ребенок от первой жены, и знали, на что шли. Брать детей с собой в отпуск - это привычное дело у всех, у кого есть дети.
А отучают котов, которые гадят по дому, а не людей...
Ля
Ляся
ребенок- это не привычка. это- на всю жизнь.. хотите ВЫ этого или нет. .
а то, что он старется вас подружить- так это потому, что в его сознании вы оба (обе) его самые любимые и родные существа- и ему очень бы на душе стало легко, когда его близкие люди контактируют друг с другом.. .
А детская благодарность и вам не помешает.. поверьте
я отдыхала с двумя детьми своего бывшего мужа и не раз, а потом надоело, что я вечно на втором месте и он следует только их интересам, т. е во время отпуска идёт и делает только то, что хотят дети, а куда бы я хотела пойти - нет, даже разделялись - меня отправлял в бассейн, а сам весь день с ними на парусной лодке. Отдыхали вместе заграницей и без детей, т. к заграницу - дорого, но тогда его любимым занятием было напиться и трепать мне нервы, нет лучше уж с детьми, тогда хоть не напивался.
такие глупые вопросы задают вторые жёны первых мужей, которые не думают о том, что могут стать бывшими первфыми! если не понятно-прочтите ота=ывет несколько раз, разбив его на ключевые фразы!
Эля Пикало а вы повидимому первая оставшаяся после развода с ребенком?ребенок второстепенное и от бывшей и от настоящей первое это отношения между супругами!дети вырастают и уходят!да и мужики уходят если после рождения ребенка жена мужу перестает время уделять!нужно время и для детей и для супруга(и) находить отдельно, а не постоянно только ребенку все внимание дарить,тем более от бывшего брака!
Я нормально общаюсь с ребёнком мужа. Он очень хороший пацан. Он ведь не виноват, что родители разошлись. И меня мой муж взял с двумя детьми, они прекрасно ладят друг с другом.
Вопрос не очень корректный, вам лучше поставить себя на место его бывшей, и своего ребенка на место ее ребенка, может сами че нить поймете, а я такую помню вторую жену, все требовала от мужа не общаться с сыном от бывшей, потом у нее горе случилось и она как то пересмотрела свое отношение к этому более по философски. А вообще вы знали куда замуж шли, значит должны были быть готовыми
Эля Пикало я не запрещаю даже было одной из причин почему я за него замуж пошла то что он заботиться и любит ребенка и незабыл не бросил но он может его любить и без меня?
Любовь Зотова (Шайдт) у каждого свое место...и каждый в итоге получает то, чего достоин...мне, кстати, вспомнилась старуха у разбитого корыта, которая вечно была не довольна)))