Свадьба, венчание, брак
Почему родители портят своим детям жизнь?
когда родители сами неудачники, у самих жизнь не сложилась-они и всем портят -от зависти, от страха
дети портят им больше
когда приходит осень и мухам пора умирать - они становятся кусачими по-особенному.
то же и с родителями. просто брак детей и рождение внуков - сигналы старости и скорой смерти. видеть девушку с косой даже на горизонте - малоприятное занятие.
Потому что зачастую даже при самой большой любви не видят в своих детях - ЛЮДЕЙ, таких же личностей со своим характером, эмоциями и желаниями. Нам кажется, что дети - это наше второе Я, и мы никак не понимаем, что это совершенно ДРУГОЙ, хоть и самый родной и любимый, человек. И пытаемся заставить их прожить желаемую нами - а не их собственную - жизнь...
потому что дети им позволяют это делать
Пример - в студию!
Трудно обуждать что-то, (или КОГО-ТО) не имея конкретики...
мои мне никогда не портили, а только помогали, все зависит от нас самих!
дети станут родителями и все поймут
Потому что себя любят больше.
а по конкретнее.. . разверните плз свой вопрос, а мы уж его по полкам раскладем!
Только не надо антагонизмов! Дети и родители "близнецы и братья". Одни были детьми, другие будут родителями. Если возникают проблемы у нас в семье созывается сессия семейного очага. Решение сессии окончательное, но право голоса у каждого члена семьи равно 1. Детей в семье 3-е. Так что мы с женой в меньшинстве, но решаем проблемы к общему удовольствию. А что Вы хотите? Воспитание сложный и творческий процесс!
А поконкертнее
а в чём это выражается.
из-за чрезмерной любви к ним-эгоистичной без предела...
Вариантов два:
1. Родители действительно дураки (согласитесь, такое бывает) . И это не поправимо, придется принять их такими, как есть.
2. Дети пока еще сами дураки, поэтому не понимают, что им действительно помогают, а не вредят. Дай Бог, чтобы скорее поумнели и сказали родителям спасибо
чаще всего получается по прошествии времени, что родители были правы.... говорила мама мне....
обычно из-за любви
Смотря как дети ведут себя с одителями. Отношения в семье взаимны.
Бывает и наоборот! Так что, тут все зависит от конкретной семьи, и не стоит обобщать.