Свадьба, венчание, брак
Должны ли родители покупать своим детям квартиру ?
Если родители живут в провинциальном городке, где цены на жильё гораздо ниже, чем в столице, и доходы и сбережения у них соответствуют возможностям провинциального пенсионера, как могут эти родители помочь с покупкой квартиры, своим детям, которые хотят жить в столице? Я считаю что дети сами должны рассчитывать на свои силы и возможности... будет им куда стремиться в этой жизни.
Нет, конечно!
По желанию.
нормальные должны детям на первых порах помочь с жильём,
а то рожают по несколько, а про то, где жить будут не думают вообще и сами порой без жилья
наше время блин, такое, что если родители не смогут ничем материальным помочь, то самому молодому человеку честным путем ни за что не пробиться! ..пусть и не полную стоимость, хотя бы на первый взнос ипотеки, но этим родители помогут ребенку встать на ноги, завести семью, почувствовать себя человеком.. конечно, если у самих нет денег - надо бы поделиться жильем, в котором живут, скорее всего получали при советской власти на всех, в том числе и на детей.. хотя, как жить и чем помогать - дело личное, у каждого родителя есть свое мнение.. менталитет наш.. вот в Китае нет пенсий, там дети обязаны отдавать родителям часть своего заработка, чем больше детей - тем богаче родитель! -))) а у нас в россии - вроде как родителей просят помогать детям..
а в реале - все живут так, как хотят и как могут ..
совершенно НЕ ДОЛЖНЫ, но могут помочь, если есть чем
Не должны..
Если есть возможность - да.
Не должны. Но могут - если есть желание и возможности у них.
Нет
Обязанности такой нет, это не тапочки)) Если есть возможность обеспечить своего ребенка отдельным жильем -конечно, любой родитель это сделает, просто по своему желанию.
Обязаны
Их квартира и так достанется детям
Совершеннолетним детям родители ничего не обязаны. Иди работать.
Не должны, но желательно или хотя бы помочь им в её приобретении.
нет
Нет конечно
Не должны. Но если есть желание... Почему бы и нет.
Если могут купить, то можно и купить.
Лаврушки много, почему бы и нет?
Нет.
если есть финансовая возможность
Мне батя дал 200 косарей, остальное я сам накопил
Конечно, что они там, работатьь что-ли должны?
К 18 годам у ребёнка должна быть собственная квартира тогда долг родителей выполнен, а если нет денег то и рожать не надо зачем нищету плодить
Нет