Свадьба, венчание, брак

Интересно...Почему родители, не отговаривая от свадьбы и ничего не имея против, нагоняют пессимизм и портят настроение?

И так решение выйти замуж далось чуть ли не кровью, думала очень долго, всю голову сломала, прежде чем решила, что хочу прожить жизнь с этим чловеком, родить от него детей, потравила своих тараканов и с легкой душой сказала "да". Родители ничего ни против моего будущего мужа, ни против нашей свадьбы не имеют. Но я не понимаю, откуда такая уверенность, что если что-то не получалось у них, то же самое будет у нас? "Семья - это быт. И глупо решать, как вы, что вы просто распишитесь и будете жить вместе, и так же гулять, ходить по кафе-кино, путешествовать" "Смешно что вы решили, никаких детей до 25 (нам по 22) Ты не знаешь что такое взрослый мужчина, он будет всегда иметь к тебе доступ, а 100% средств не существует, залетишь как миленькая" (ага, за 3 года не залетела, а тут - как миленькая) Сюда же: "будешь есть гормоны - загнешься, а с презервативами мужик тебя из дома через месяц выгонит" - вообще ТАКОЙ бред! "Ты говоришь - "всё будет так, как мы хотим?" - значит ты наивная дурочка не понимаешь, что это такое. Ты говоришь - "если что, можно развестись" - ты коварная, не ломай мальчику жизнь" "А как его мама относится ко всей этой затее? "(моя мама) - да мы как-то особо и не выясняли, потому что решали сами, жить будем отдельно и на свои деньги, и решения принимать тоже сами Я понимаю, что родители хотят только хорошего, что у них опыт и что они не идиоты. Но нельзя же ВСЁ и ВСЕХ под одну гребенку! Типа всё рано или поздно будет как у всех, обыденно и занудно, и не мечтайте что может быть иначе. Послушаешь их - и решение, принятое с таким трудом(ибо хотелось, чтобы не "в омут с головой", а обдуманно), кажется ошибочным. Конечно, я его не изменю, но настроение в нули..
Не расстраивайтесь. Скорее родители сами переживают за вас. Просто готовят к худшему, чтоб вы были готовы ко ксем возможным проблемем. У родителей есть опыт, они за свою жизнь наверняка видили немало неприятных ситуаций, вот и пытаются вас предостереч. Выслушайте их и сделайте выводы - в каких ситуациях нужно быть осторожнее. Когда они решат, что обо всем вас предупредили, то успокоятся и будет легче. Удачи!!!
Ира Кобылинская
Лучший ответ
просто пойми до конца - родители отходят на 2-3-10 план, когда ты создаешь сбственную семью. Они в глубине души этогоочень не хотят. Просто улыбайся)) ) У тебя все будет прекрасно и замечательно!!!
Мария Кучеева
Про предохранение полный бред - не позорь родителей, 21 век на дворе, стыдно не знать такое. А настроение на нуле - дык обожди, еще не то будет! После свадьбы 95% родителей с обоих сторон целенаправленно принимаются разводить своих детей.
Sandr@
все что под вопросом ниасилил, но предполагаю родительская ревность, любимую дочку забирают.
Я тоже не могу себе представить что когда-нибудь дочка замуж выйдет и я ее только по праздникам видеть буду, но это жизнь!
Они просто переживают за тебя и хотят оградить от проблем, а сами нервничают, не сдерживаются и говорят тебе такое, они не готовы к тому что ты стала самостоятельной и будешь жить без них и они потеряют контроль над тобой и от этого злятся. Может стоит с ними поговорить откровенно, сказать что ты их любишь и понимаешь их чувства, но ты уже выросла и сама хочешь прожить свою жизнь сама и если суждено тебе залететь, значить так надо....
Наталья Раца
у меня АНАЛОГИЧНО, но зудит, к счастью, только мама и немного на другие темы
я с ней вообще не обсуждаю личную жизнь, дак она думает, что у меня всё плохо
тоже после посещения родительского дома хожу расстроенная и загруженая
устраивай себе приятности после таких разговоров, например, включай любимую музыку или фильм, т. е. переключайся на позитифф и смейся над этой чушью

и не так страшен чёрт, как его малюют)))
Олеся Соцкая
...вы думаете. что влюбились. любовь-морковь. брак. свадьба. беременность. дети голодные. муж некормленный. дома беспорядок. или у вас есть домработница. вы поймете свою ошибку только потом. сейчас бесполезно вас уговаривать. но недалеко уходите от этого топика. сделайте ссылку. и периодически по мере возрастания стажа молодой семейной жизни. заходите сюда и смотрите...
на то уж они и родители, чтоб поучат, поучать, и еще раз поучать нас, вы свое решение приняли? ? молодцы! ! вперед и с песней!)))
А ваши родители когда поженились? Просто они считают, что Вы до сих пор ребенок, и всегда будут так считать. Ребенок отличается от взрослого тем, что не только принимает решения, но и умеет отвечать за последствия этих решений. Если Вы уверенны в себе, не переживайте, просто молча слушайте своих родителей, поступайте по своему. Опыт семейной жизни приходит постепенно, от быта, детей, ссор никто не застрахован. Это просто жизнь. Поэтому живите полной жизнью, а проблемы решейте по мере их поступления. Удачи Вам в семейной жизни и любви!!!
во первых, у них свой опыт, а у Вас будет свой.. . во вторых, они Ваши родители, надо относиться к ним с уважением, если не согласны пропускайте мимо ушей.. . переживают они за Вас.. . ну, говорят всякий бред, простите их.. .
на счет быта они правы - трудное испытание, но это не означает что вы его не выдержите.. . когда появятся дети будет на самом деле не до гулянок.. .
на счет "можно развестись" - глупо так думать. лучше тогда не создавать семью с такими мыслями.. . настрой должен быть другой: вместе до конца, терпение, любовь и уважение к друг другу, как бы ни было трудно и плохо.. . в жизни всякое бывает, а если так думать, что чуть что разведусь, то и после того, как посуду не помыл, хотя обещал, можно на развод бежать подавать.. . так ни с кем не уживетесь.. .
Да родители просто боятся, что все ваши мечты о прекрасной и сказочной жизни не сбудутся и вы обожгетесь и пытаются вас настроить, чтоб вы не сильно обольщались...)) ) В общем, забейте, у меня мама тоже любит нудеть и вставлять палки в колеса морально в любой затее моей.