Свадьба, венчание, брак
нужно ли венчаться?
нужно пожить с человеком и понять, готовы ли вы жить с ним не только сейчас, но и в жизни вечной
у нас друзья пришли к батюшке на исповедь (положено перед венчанием) , он их исповедовав, отказался венчать. Сказал, придете ровно через год, если не расстанетесь, обвенчаю. Через 8 месяцев разбежались.. .
А я собираюсь. В октябре будет 10 лет, как вместе живем.
Мы собираемся. В декабре, перед Рождеством. Пастор уже дал предварительное благословление.
в момент когда всё будет ломаться-венчание нас спасло
как мы тут можем Вам посоветовать? вы должны обсудить это вместе, поговорить с батюшкой, свяшеннослужителем.... и встретится желательно не раз или два.... и только потом решить для себя этот вопрос
да. если вы уверенны в своих чувствах
Желательно.
не является необходимостью, скорее, это ваше обоюдное желание!
Я считаю, что не сразу. Много пар распадается в первые 3 года. Некоторые знакомые, обвенчавшись, уже развелись и жвут во втором ( а то и в третьем браке), будучи обвенчанными с первым супругом.
венчайтесь если хочется
Если только уверены на 150% что ваш брак на всю жизнь. Если есть хоть малейшее сомнение не стоит этого делать. Удачи!
Это ОЧЕНЬ ответственный шаг. Люди должны быть уверены в своих отношениях на 120%. Причем, если не вы, а ваш супруг (тьфу-тьфу конечно) позволит себе что-то на стороне, то вы должны простить и жить дальше. Ни каких разводов, а тем боллее измен. Нужно очень серьезно подойти к решению этого вопроса.
это зависит от тебя, верующая ли ты и твой будущий муж. Если вы настроены на серйозную семейную жизнь, то да. Это очень красивый обряд, и очень ответственный момент.