Одна знакомая сильно хотела венчаться со своим мужем, для которого брак с ней был уже вторым, когда мы её спросили, -"а зачем? " Она ответила, что "он был в первом браке венчан, а значит после смерти он будет не с ней, а со своей первой женой, потому что они были венчаны".)))
Кто что видит в венчание, я думаю в идеале если веришь в бога то обязательно надо венчаться.
Свадьба, венчание, брак
Нужно ли венчаться? И как вы к этому относитесь??
Надежда Cмирнова
Скажите пожалуйста а как реагировал на это ее муж? Они обвенчались? Просто у меня такая же ситуация, мой молодой человек уже был женат и венчался с бывшей. И я не знаю что не делать. Я верю в Бога.
это только ваше желание.... ведь венчаются. проживя в браке большое кол=во лет....
мишура всё это
хотя я и верующая.
но ко всякого рода обрядам хладнокровно отношусь
хотя я и верующая.
Если осознанно, то хорошо. А то у нас каждый второй бежит венчаться, а через год разводятся.
Без веры ради красоты венчаться не стоит. Я обвенчалась, за что потом расплачивалась.
Лично мне-не нужно. Я не верю в браки на небесах. А так, это сугубо личное дело.
Отрицательно.
Это не дань моде.
положительно отношусь.
На сколько Вы верите в бога.
положительно, но каждый решает сам
если вы оба испытываете в этом духовную потребность - то венчайтесь. а если вы неверующие - то не нужно. это же ваш личный выбор.
Вообще-то венчание означает счастливое деторождение! Считаю, что это серьёзное решение и желание должно быть обоюдным (без уговоров) и обязательно оба должны быть верующими, в дальнейшем не делать аборты и не разводиться!
Бог у каждого в душе! Мне не нужно куда то идти и кому либо что-то доказывать!
для этого нужно быть готовым.. .
бить поклоны необязательно, нужно быть чистым в душе... .
неоценима помощь хорошего батюшки, чтоб сам был чист помыслами и добр.. .
и Любить друг друга, и быть готовым провести остаток дней именно с Избранником своим... .
мы с мужем считаем, что пока духовно не готовы к венчанию...
Отношусь очень и очень положительно!!!
Положительно. Нужно, если вы уверены, что хотите пройти эту жизнь до конца ВМЕСТЕ, что бы не случилось.
А в жизни бывает всякое.
Думаю-не стоит этого делать. Ну разве что перед смертью.
Я бы хотела но как сам обряд но духовно к этому не готова вполне хватает официального брака
Венчаться - это обещание любви и терпения друг другу. Само венчание в церкви - это лишь обряд
Венчание - это серъезный шаг и на всю жизнь
Если человек верующий, то надо.
Тут некоторые пишут, что верующие, но в такие обряды не верят-как это??? Может и крещение это глупость тогда?.. .
А кто-то отнсится отрицательно, ну лано, Бог с вами... Мое мнение такое-если вы верующие люди, которые действительно верят, и ходите в церковь хоть иногда (а не только тогда, когда что-то страшное случилось), и если вы уверенны, что проживете вместе до конца и изменять оба не будете-тогда венчайтсь, потому как развенчаться нельзя, и измена после венчания-страшный грех, а если после венчания разведетесь-тоже грех. Подумайте орошенько, а лучше-поговорит сначала со священником, а затем решайте
Это уж как вы захотите. Ни как не отношусь.
но каму как жилательно была без свинины и не такаяуж дешевая
если у Вас глубокая Вера в Бога, а также в себя и своего избранника-почему бы и нет. Но это ведь на всю жизнь! Да и оба должны быть крещенными. Надо сто раз подумать.
Кому как хочется, дело добровольное