Свадьба, венчание, брак
почему самое популярное ласковое слово у влюбленных зайченок (зая зайка и т.д.). Ведь заяц не самый красивый зверь!
Еще понятно, если бы кроликом.. . Мало кому известно, что зайцы - очень злые животные, если попробовать взять их в руки, останешься без пальцев.)) ) Кроме того, зайцы - практически единственные из млекопитающих, чьи самцы в борьбе за самку забивают друг друга насмерть.
по своей природе лошадь одно из самых красивых животных. но, согласитесь, "лошадка моя" звучит как то не очень.. . )))
все верно. потому что зайцу всегда больше всех достается.
Чтобы по имени не называть, а то можно чужим именем назвать)))
фантазии не хватает. вот лично мне гораздо симпатичнее белки.
"шкура" тоже популярно
Ну не в красоте дело.. . Просто зайчик-это маленькое, милое, симпотичное, пушистое, трусливое животное))))
зайцы- потому что у них уши большие. вот и возлюбленный -"заяц" или "зайчонка" уши развесят=))))шучу=)
В фольклоре он самый трогательный и обаятельный.
Заяц замый темпераментный зверек, это из зоологии известно. Мясо - диетическое, шкурка теплая, а глаза какие!
Это самый слабый, трогательный и забавный....
Зато он белый и пушистый. И мягкий на ощупь.... а плюшевые зайцы-вообще загляденье!
зайчонок милый, трогательный, беззащитный зверек
Ну ведь заяц - такое нежное существо. Он всего боится, и поэтому его хочется приласкать, защитить, уберечь от злого волка или медведя. Если не нравится - можно просто попросить, чтобы Вас так не называли.
А меня муж вообще Белкой называет - мне очень нравится.
Во всяком случае не рыбка. Это вообще оскарбление (воняет, мокрая, потная, скольская). Лучше ЗАЯ!
Зато самый нежный)
Белки лучшие!!!
просто люди не хотят думать:).... не люблю заезжанные слова... и зая... уже достала!!
это у каждого на свой вкус и цвет)) )
но меня заяц не привлекает, лучше котёночком назвать, таким ласковым и нежным))))
Зато самый мягкий и пушистый!