Свадьба, венчание, брак
Плачу!! Не знаю что делать!! Родители щас подошли ОБА и начали отговаривать меня от моего парня
мне 24 года!! 24!!! я живу с родителями, потому что они не дают мне жить одной и не позволяют жить гражданским браком. Только свадьба и только все как надо. Пришел парень, сказал о своих намерениях, мы жениться хотим. Мы любим друг друга очень. Да, они до этоо его не видели, но просто так ситуация в семье складывалась, что не желательно было к нам приезжать, и мы долго встречались, родители его не знали. ПОэтому так получилось, что когда они его впервый раз увидели, он сказал, что хочет жениться. Но родителям он не понравился. Черты лица у него злые, и родители у него в разводе, и живет-то он с 18 лет один в другом городе и с ними-то он грубо разговаривал (правда я присутствовала при разговоре и не поняла в чем была грубость. Может, в том, что он все говорил по делу?). У него нет собственной квартиры, он снимает жилье итд. РОдители изо всех сил толкают меня к тому чтобы с ним расстались, но мы любим друг друга!!! Я не могу просто взять и уйти к нему. Я очень люблю своих родителей. И для меня важно чтобы у них все было хорошо. Отец стал говорить, что я его до инфаркта доведу, но это же уже шантаж!! Я вообще не знаю что делать((
Понимаю вашу ситуацию, у меня сестра в 27 жениха прятала.. . и родители против были! Ну она их не послушала! И меня тромбуют, ничего им не рассказываю. Дело в том, что вам необходимо уйти от них, а то они вас своей опекой доведут до одиночество, когда последняя самая страшная ваша одноклассница уже будет браке, беременная вторым ребенком, пардон, что утрирую, но в конце концев вернуться под крылышко всегда успеете, на квартиру вдвоем заработаете. Выходите замуж, родите маленькое сопливое чудо-они успокоятся, вы сразу уйдете на второй план, они будут думать о вну (ч) ке
залет - и дело в шляпе
Дай всем время успокоиться, а потом попробуй начать все сначала, спланируй какой-то общий досуг для вас с парнем и родителей, дай им шанс узнать его ближе, понять, чем он тебе дорог.
Но есть вариант, что родителям со стороны виднее.. . и над этим тоже подумайте...
Юлия Бахта
Я думала об этом, что родителям виднее....но они говорят такие вещи как: мы не отпустим тебя снимать жилье, это несерьезно. У него черты лица как у агрессивного человека итд... Ну не причины это. Они старой закалки. Жилье снимать для современной семьи в начале пути вообще обычное дело..
слушай свое сердце..
Нужно взять и уйти! Ничего с вашими родителями не случится и никаких инфарктов не будет.. . это действительно просто шантаж.. . будете поддаваться на него - останетесь старой девой. У них была и есть своя жизнь.. . в которой они принимают решения.... а у вас - своя.. . и в своей жизни решения должны принимать только вы, так как жить её вам, а не родителям...
Я Вам очень сочувствую, но что делать не знаю. Вероятно, немного подождать- родители м. б. свыкнуться, пожалеют Вас, поймут
....да уж! я с 19 лет с мужем живу, в 23 официально за него замуж вышла, в! Родители тоже сначала не в восторге были (спасибо, не лезли) , а теперь внуку радуются! это же ваша жизнь и вам решать.
мне вобще 17 было когда я ушла от родителей к своему мужу. родители тоже не в восторге были, но я попросила у них дать мне шанс обьяснила что если не прежевусь, уйти всегда можно от него, и вернутся к родителям. Время лечит. щас они совсем непротив уже. И мы решили оформить брак законно. Еще у нас будет скоро дочка. Родители просто нарадоватся немогут, что внучка будет у них.
Просто Поговори с родителями подушам за одним столом. Обьясни все! и скажи что если несложется, то ты обязательно вернешся! я уверенна они поймут тебя и отпустят.
Юлия Бахта
Вот только что по душам и поговорили... не вышло. ПОняла что и не выйдет никогда
Может твои родители правы? Ну чем тебе этот парень дороже собственных родителей? Тем более, если он грубит твоим родителям, - значит они говорят горькую правду. Не такой он, выходит, и хороший, раз так себя ведет. Мужчина должен уважать и чтить семью, как бы трудно это не было.
Юлия Бахта
Да не грубил он моим родителям...я же рядом была когда они общались, ничего грубого не слышала. А они услышали... Он уважает мою семью. Но сложно очень любить тех, кто так резко настроен против..
Поддерживаю предыдущие посты. Не понравится разведетесь, катастрофы нет.
Выходи замуж и строй свою жизнь. На мой взгляд, родителям просто жалко тебя отпускать и конечно свой ребенок самый лучший и нет ему достойных. Наберись сил и замуж. Тебе уже не 18.Пора детей рожать, а с таким подходом быть вековухой
24 это вполне самостоятельный возраст, если не сидите у родителей на шее .Если уверены в своем избраннике действуйте, но если есть капля сомнения это не ваше..
Юлия Бахта
Сомнения появляются после "прессинга" родителей, которые начинают говорит ьо нем всякое....когда с ним - уверена в нем больше чем в себе..
я бы на вашем месте просто пожила гражданским браком. а потом видно будет. может родители и правы? ведь родители-это мы в зрелости
Юлия Бахта
Я тоже думаю - вдруг правы? но жить гражданским они не дают ни при каких обстоятельствах. И....чувствую я, что не ошибаюсь. Столько парней видела, что чувствую, что это - он
рано или поздно Вам придётся покинуть родителей
решайтесь или можете потерять своего любимого