Свадьба, венчание, брак

Вопрос к замужним: называете ли Вы свою свекровь "мамой"?

это старая традиция-когда все в одной избе жили. сейчас уже другое время-меняються традиции, условности. где то в деревнях еще живут по столетним траициям. в городах, среди современых образованых людей называют по имени и на ты. или по имени отчеству и на ты.
Наталья Зажерило(Гостева)
Лучший ответ
нет. Она и не обижается и не настаивает .Просто у нас разница в возрасте 48 лет (у меня бабушка моложе, чем свекровь)
Марина Агаева
с какой стати, называла по имени-отчеству
Нет. Я даже трубку не беру когда она звонит
Юлия ...
нет, конечно. мама у человека одна. кстати, свекровь того же мнения.
Оксана Ушнова
нет
Даша Царева
Да. Я называю свекровь мамой, с первого дня. Именно таковой она для нас с мужем и является.
Нет. Мама у меня одна. А свекровь - только по имени-отчеству.
нет, и никогда не назову, у меня мама только одна - моя родная, которая меня родила
Елена Никитина
Нет конечно, и не понимаю зачем это вообще нужно...
Anastasiya K.
да
нет, нет и еще раз НЕТ!!!
Нет, зову по имени отчеству. Просто у меня язык не поворачивается эту дуру мамой назвать
Недалёкие женщины свекровь не называют мамой, умные - с первого дня! "Ласковое теля - двух маток сосёт! (с) То же самое относится и к зятю по отношению к тёще...
Л.
Лена .
нет, мама -она одна. называ по имени-отчеству. а вообще мне кажется (просто мое мнение) - что это что-то деревенское ...
Gulzat Musaeva
нет, не называла и называть не буду.
и дело даже не в том, что у меня есть МАМА, а в том, что этого человека я просто не могу назвать таким родным и дорогим для меня словом!
У нас дома называть мою маму мамой не принято - мой муж ее зовет тещей с улыбкой ))
А вот свекровь я называю мамой, так как надо и никуда не денешься.... (( Но я в первом браке долго привыкала к этому, сейчас мне было уже проще ))
у меня есть мама... она самая лучшая, самая, самая.... ЕДИНСТВЕННАЯ МОЯ МАМОЧКА
нет. просто по имени) она на этом никогда не настаивала
приходиться Она обижаеться если я её называю по очеству, а мой муж неназывает мою маму мАМОЙ И МНЕ НЕМНОГО ОБИДНА!
нет, хотя очень хорошая женщина
нет, а надо?
нет! и не понимаю этого, хотя если кто назыаеет, то.. . просто мама она одна! а если, не дай бог конечно, я еще несколько раз выйду замуж.. . у меня что 7-8 мам будет: ) я ее по имени отчеству :)
Anashka Mamedova
нет, и никогда не назову...
Nata Cmagina
ага. а свою мамулечку - мамочкой
Да! У меня свекровь-ЗОЛОТО!
мы с мужем только год женаты и я свекровь пока никак не называю, стараюсь как то обходить какое либо обращение к ней, мне достаточно только "здрасте" в начале встречи и "досвидание" в конце ))))
нет у меня есть мама а это просто свекровь
Stella Ciobanu