Свадьба, венчание, брак

А вы называете свою свекровь мамой?

Я вот никак не могу. Свекровь у меня хорошая, я ее уважаю. Но вот "мамой! назвать не могу. У меня же есть своя любимая "мама". Мне, кажется, если я пересилю себя и буду так называть, то это неискренне будет. Да и вряд ли я смогу. Но я думаю, что она от меня этого ждет. Мой муж мою маму без проблем "мамой " назвать может. А называть по имени отчеству как будто вообще постороннюю женщину.
Лерко *
Нет, МАМА у меня одна!
А у свекрови есть свои дети, зачем ей еще один приблудный ребенок, который будет повторять МАма, мама :)))))))
Ирина Дроганова
Лучший ответ
нет, в нашей семье это не принято. называем родителей своих половинок на вы и по имени-отчеству. ну а тем более свекровь мне в бабушки по возрасту годится, мамой вообще было бы странно называть ). а за глаза называем "твоя мама"
A.
Aimo4Ka*) .
Называла, когда она была жива, но прямо скажем, мне это не очень нравилось, потому что свою маму я люблю намного больше!
у меня мамы давно нет, вот если бы почувствовала, что свекровь мне как мама, конечно называла, а в вашем случае, ну не лежит душа, смыс себя насиловать? ради кого и чего? мало ли кто и что ждет от вас.
Мамой не звала, по имени-отчеству, но ОЧЕНЬ ее любила, она у меня хорошая женщина
Называю, куда девацца то.
С вами согласна.
Я с вами полностью согласна! у вас есть своя мама.
Меня бесят снохи, которые так и щебечут мама-мама-мама ((У человека одна мама, единственная, родная
~Zolushka~ ~~Zolushka~~
С какого перепугу? Зову её по имени-отчеству, а мама у меня одна
Светлана )
Я называю. Сначала может чуть странно было, а потом быстро привыкла. Мама и на "ты". И отношения от этого только лучше. Она меня называет "девочка моя", очень ласково. Ну и по имени, конечно. И муж зовет моих родителей "мама" и "папа".
Боже упаси)))
Нет, у меня тоже замечательная свекровь, я ее уважаю и люблю, но мама у меня одна.
=)Agat (=
бывшую-всегда называла старой праституткой... .
а мать нынешнего мужа -уже умерла ((
Наташа Пахарь
неа
я тоже так думала, но моя мудрая мама сама мне посоветовала, чтобы я называла свекровь мамой.. . и ничего, получилось)) ) попробуйте это не так сложно как кажется...
Хоть отношения и хорошие, но МАМА одна единственная... МАМА, та кто дарит жизнь :))))))))))) и никак иначе!
у меня очень хорошая свекровь.. и я называю ее мамой... мне так проще, чем называть ее по имени отчеству
Aizhana A.
А она и есть постороннняя женщина. У тебя есть одна мама и одна и будет. Кому то легче назвать дргую "мвмой", кто то это никогда не зделает. Так что в этом нет ничего удивительного, называй по имени отчеству и да будет тебе счастье!!!! Мама всегда только одна - остальное игра слов или ещё чего то :)))))))))
нет, я немогу
....всех своих свекровей звала "мамами"....свекров "папами", им было ОЧЕНЬ приятно..., хай, хоть какая-то радость будет у стариков
нет. и не собираюсь. мама - она одна...
Да!! ! И свекра Папой!!!
По имени и отчеству в начале. Сейчас баба Валя