Свадьба, венчание, брак

При каких обстоятельствах вы начали называть свою свекровь мамой?

С мужем живем 5 лет вместе, со свекровью были в прошлом очень сложные отношения, теперь вроде наладились, но я не знаю как ее называть-мамой назвать вообще язык не поворачивается . Если есть совет, напишите. Продолжать по Имя Отчеству называть?
Люся Здота
Ни при каких, хотя у нас прекрасные отношения. Какая она мне мама? Мама у меня одна.
Svetlana *************
Лучший ответ
я по имени отчеству. МАМА у меня одна.
Ляйсян Пухова
Я свою свекровь называю мамой, она того заслуживает -у меня вообще с ней добрые отношения. Но вообще, не показатель, как называют -главное, чтобы у ас отношения наладились.
Ирина Куруч
не насилуйте себя. Я по имени-отчеству называю уже 16 лет.
R#
Rita #####
сразу после свадьбы мамой и назвала, как то само получилось, и знаете, не жалею:)
Nurgul Ahmetbekova
Конечно по имени и отчеству.
Алёна Шалькова
Мама одна и на всю жизнь, а свекровей может быть несколько. Так что только по имени отчеству.
Лена Нехай
были бы достаточно близкие, назвала. а так, по имени. И вообще у меня язык не повернеться тестя папой а тещу мамой назвать. хотя зять называет.
Никогда мамой ее называть и не собиралась, у меня есть мама
да никто сейчас свекровей "мамами" не называет если только в деревнях где
зачем чужого человека мамой называть? что за бред??
по имени-отчеству хороший вариант,
что вам не нравится?))
Gulnur Azmukhambetova
По имени и отчеству, конечно. Мама - это ваша мама. Я лично ни одну из 2 официальных и одной неофициальной свекровей не называла.
Первую свекровь, через три года после свадьбы"мамой"назвала, она мне так помогала и научила многому, вторую по имени отчеству так и называю, она хорошая, но не могу
Люся Здота повезло вам) моя свекровь за пять лет всего один раз меня с ДР поздравила) хотя я ей ничего плохого не сделала. Вот в последнее время только лучше стала относиться-наконец то.
Лучше называйте по имени-отчеству. Я решила сразу мамой называть. А слово это с трудом выдавливается, и это продолжается уже много лет. Обратно не вернуться к имени-отчеству. Вот и не называю никак. А она замечательная свекровь, а я ее обижаю.
Ио
Илона Фролова
я всегда ее тетя надя называла, не более того.
Аня Денисова
Первую свекровь тетей Галей называла, вторую пока никак... но если чего буду по имени отчеству. Называть нужно мамой тогда, когда чувствуешь что она заслужила чтоб ее так называть, то есть стала второй мамой.
когда "почувствовала бабочки" в животе)))
у вас одна мама, та, что вас родила
не обязательно называть мамой, главное УВАЖАТЬ ЕЁ! ЭТО ВЕДЬ МАМА ВАШЕГО МУЖА!!! если вы его любите, то и полюбите его маму!!!
Люся Здота я ее уважаю, но то, что прям люблю- не скажу, она мне много кровушки попила в свое время.