Свадьба, венчание, брак
Как Вы называете свою свекровь? Мама, по имени и отчеству или как-то по другому?
На Вы или на Ты? если называете мамой, то сами так назвали и почему??? Я в затруднении... и давно живёми, плохого ничего она мне не делает, а мамой назвать не могу. ну не называть ведь просто тётей?!?!
Называю "мама". Моя мама сразу после свадьбы сказала: "Теперь у вас две мамы. Называй мамой, ей будет приятно". С мужем говорю: "Моя мама..., твоя мама... " Теперь у меня у самой уже две снохи, хорошие девочки, сыновьям очень повезло. Старшая обращается ко мне по имени-отчеству, младшая говорит "мама", я не обсуждая приняла оба обращения. Всё стараюсь делать для них одинаково, думаю, что я как здесь говорят "адекватная свекровь", но младшая всё-таки как-то ближе, больше за неё беспокоюсь, сына одергиваю, чтобы не обижал...
По имени-отчеству и на Вы.
У нас хорошие отношения, свекровь адекватная и никогда не требовала (не просила) от меня называть ее мамой.
Эдита Епископосян
Просто завидую. Для меня бы идеальный вариант. Но не вышло. В итоге не зову никак.)))
На вы и по имени-отчеству. Не вижу других вариантов. У меня отличная свекровь.
свекровь мамой начала называть совсем не давно пару лет всего, хотя в браке 29 лет. произошло как-то на автомате, так и называю.
Иногда бабушка, а так по имени отчеству, и в голову не приходило ее мамой называть
По имени-отчеству.
Мама и Вы
Только по имени-отчеству. Ну какая она мне мама, при всем уважении? У меня есть мама, моя родная, любимая и единственная! А свекровь хорошая, интеллигентная женщина, никаких претензий к ней нет, но мама она только для моего мужа
Никак, не заслужила, сама виновата.
Называйте по имени -отчеству. Это нормально. Конечно, на вы.
по имени отчеству, на вы. мама у меня одна
по имени отчеству. была бы моя воля, вообще бы исключила её из своей жизни. мне от неё только нагрузка
я зову бабушка