Свадьба, венчание, брак
а вы называете свою свекровь мамой?
а то я никак не могу ,мы уже почти год женаты,а я никак,она сама меня просит что б я говорила ей мама а мне язык не поворачывается
я иногда называю ей мамой... просто не вкладывая никаких чувств в это слово... ей приятно, мне все равно...
с какой же стати, мама у меня есть. называла по имени-отчеству, даже в голову не приходило как то по-другому
ни одну не называла, но они у меня дамы воспитанные, как на подбор (впрочем именно на подбор), а не колхозницы, им это не нужно было... по имени отчеству и сохраняя нормальные отношения и после развода..
Уже нет .
Да, называю. Сразу после свадьбы договорились с ней, что я ее "мама" и на "ты"называть буду. Сначала немного странно было, но очень быстро привыкла. Отношения стали намного лучше (хотя и были хорошими) . А она меня называет "девочка моя". Созваниваемся ежедневно. Муж моих родителей тоже на "ты" и "мама" и "папа" называет. Они, кстати, работают рядом, в 10 мин друг от друга, так он к ним почти ежедневно в обеденный перерыв ездит чайку попить. Идиллия! )))))))
Да, но никаких чувст не вкладываю. Ей приятно и она нервы мне не треплит. Как сказано - всем хорошо. А вот люблю ли я ее? Нет, нет, нет
она для меня реально как мама и подруга, можем говорить и делиться друг с другом наболевшим, живём в е квартиире уже 8й год, вот решили обзавестись своим жильём, волнуюсь, как без неё буду.
нет, не называю, а она женщина умная, никогда меня об этом и не просила
нет не называю!!!! она мама мужа, а не моя мама!!!! и вообще это, что в обязаловку что ли???? да как тебе удобно, так и называй!!!!
Нет, я сразу сказала-мама у меня одна. Кстати, не хочу, чтобы будущая сноха меня так называла. Какая я ей мама...
Наталья Куропаткина
Хоть кто-то со мной согласен!!! Очень приятно!!! А то мои знакомые удивляются, почему я мать мужа (слово "свекровь" мне не нравиться) не называю мамой? Они сами называют, а за глаза всякое о них говорят. Не люблю это лицемерие. И если вторые половинки моих детей захотят называть меня "мамой" сразу объясню им почему этого делать не надо!!!
ага... (((
Да, называю и это способствовало укреплению наших отношений. И не считаю, что мама должна быть только одна. Моя свекровь относится ко мне лучше, чем моя мать.
А, ты выпей для храбрости и назови. Или прийди после Новогодний вечеринки под утро и скажи здасти мама. И все пойдет, как по маслу. Удачи. У меня так и вышло.
а я называю... и не вижу в этом ничего сверхъестественного...
а у меня свекровь-сука
Мама у всех на свете одна. Она ведь меня дочкой не считает и не называет. Так и она мне не мама и мамой звать я ее не буду.
У мама одна, а со свекровью мне "очень повезло". Только по имени-отчеству!
Ой, да! Такая же история была, долго не могла, так как пришлось с мужем уехать к ним в другой город, далеко от своих близких. Помню, даже тогда сказала ей, что мама у меня одна.
мама в жизни каждого только одна, самый лучший вариант по-моему по имени отчеству
Насиловать себя не надо. Придёт время, назовёшь. Моё так и не пришло. Развелась с мужем, так ни разу мамой и не назвав свекровь.
нет не называю. когда замуж выходила свекровь сказала "не важно как ты меня называть будешь главное какое отношение будет" вот и зову ее по имени
Я свою свекровь МАМОЙ называю и не вижу в этом ничего ужастного, она меня дочкой завет и все у нас замечательно!!!!
мама одна единственная и неповторимая!!!! какая нахрен она вам мама.... тогда если вы ей дочь, а ваш муж сын.... то что получается???? мне кажется разумным называть по имени отчеству (и ей так объясните чтоб не докапывалась)
Похожие вопросы
- А вы называете свою свекровь мамой?
- Почему большинство так категорично относится к моменту, называть ли свекровь мамой?
- При каких обстоятельствах вы начали называть свою свекровь мамой?
- Как Вы называете свою свекровь? Мама, по имени и отчеству или как-то по другому?
- Дамы, а вы называете свою свекровь "мамой"?
- немогу называть свою свекровь мамой.
- а вы считаете правильным называть тещу/свекровь МАМОЙ?
- Называете ли Вы свою свекровь "мамой" ???++
- Называете ли вы свекровь мамой
- Вы называете свекровь мамой?