Свадьба, венчание, брак
Возможно ли любить одного человека всю жизнь????
Думаю, что возможно.. Всё зависит от нас самих... Все книги о любви, все песни о любви, все картины, в конце концов – тоже о любви. Ведь любовь она беспредметная. Она внутри. Она и есть нашей душой, нашим теплом, которое мы дарим любимому человеку. Это самое ценное качество, которым наделено человечество – умением любить. Беззаветно, искренне, до остатка. Поэтому, надо дорожить им, также как и дорожить близкими любимыми людьми, если они уже есть. Ведь как говорил кто-то из классиков – любовь держится только за воздух, поскольку по большому счету, ей не за что держаться. Держите и берегите свою любовь.
была одна такая дурилка в древней Греции. Пенелопой звали. Ничем хорошим это не закончилось.
в этой жизни все возможно..
ну с 1% вероятностью да....
Можно . Особенно если любовь платоническая.
да
Можно но только немного надаидает
Псевдолюбовь – это болезнь, которая возникает при критическом состоянии сексуальной зависимости человека, когда концентрации некоторых нейромедиаторов, доходят до критического уровня. Например, Фенилеталамина. Это вещество в самых небольших концентрациях присутствует в мозге всегда, и выполняет полезные функции. Когда человек болеет псевдолюбовью, концентрация этого вещества повышается в сотни раз. В таком количестве это вещество является слабым наркотиком. Человек впадает в зависимость от псевдолюбви, подобно игромании. Псевдолюбовь в обществе присутствует с множеством ритуалов, например поцелуи, бракосочетание, романтические подарки. В большинстве случаев эти ритуалы служат как поддержка необходимого уровня слабых наркотиков в крови, поскольку сознание начинает воспринимать это тоже как факт проявления псевдолюбви у другого человека.
Любовь – Это состояние сознания, которое не является низшим чувством, поскольку не имеет под собой основу нейромедиаторов. Данное состояние сознание проявляется как доброта ко всем живым объектам в целом и как стремление сохранить объекты, которые необходимы для жизнедеятельности любых форм жизни. Это состояние связано с отсутствием любых нейромедиаторов и поэтому не является болезнью в отличие от псевдолюбви.
Сексуальная зависимость – Это зависимость, которая возникает при половом акте, в результате проявления слабых наркотиков, которые вырабатываются в организме при совершении полового акта. Обычно сексуальная зависимость наступает после двух или трёх половых актов.
Еслиб мы знали что такое любовь и умели ей пользоваться, мы призваны любить но любовь мы поменяли на вежливость...
Я знаю двух таких людей.
Возможно! ! У меня в семье есть такие примеры: бабушка и дедушка (с обоих сторон) , двоюродные бабушки и дедушки, тетя и дядя. И я замуж вышла именно с такой целью. Считаю, что развод - это очень плохо, надо стараться сохранить любовь, уважение, ценность друг для друга. Сейчас все слишком просто отнгосятся к браку: поженились-не сложилось - развелись. Надо очень хорошо думать, прежде чем создавать семью, быть уверенным в человеке, а если не складывается, то совместно решать проблемы и пытаться сложить.
МОЖНО, если любить СЕБЯ!
так умели наши родители, а мы видимо, разучились
конечно! себя любимого.
Любить-то можно, лишь бы взаимно.
только жизнь вам это покажет!
Да конечно, но это не значит что он будет вам верен
ДА-да-да!!!!
Да, я думаю возможно!!
нет
Можно, вечность любить, одного и только одного .
никто вам не сможет дать адекватный ответ, поскольку каждый смотрит со своей колокольни, и если кто-то скажет что да и приведёт себя в пример, никто не даст гарантию что через день или месяц или год он не полюбит кого-то другого...
Жизнь идет, меняемся мы, наши взгляды и мир вокруг нас. Я не знаю что будет со мной через месяц, год или 10 лет, но сегодня, как и вчера, как и 10 лет назад (быть может по-детски наивно) я считаю так: Если человек, говорит, что невозможно любить одного человека всю жизнь, это значит, что он просто не способен на это. А еще в таких случаях я вспоминаю вразу: если любовь ушла, значит ее не было, потому что настоящая любовь вечна. (Я в это верю, потому что я хочу в это верить.. . а может быть потому что мне больше не во что верить...).
Конечно же НЕТ!! ! Что за глупость!!!
Если по настоящему любишь сердцем а не мозгами то можно конечно!