Свадьба, венчание, брак

Дамочки! Вопрос серьезный)) Предразводная ситуация (внутри)

Вопрос не в том, почему он такая сволочь и не в том, как же я по миру пойду с дитями (хотя вероятность есть). А также не в том, почему мир несправедлив и зачем я угробила свою молодую жизнь на этого козла)) Вопрос вот в чем. Я, похоже, для себя решила, что буду разводится. Ситуацию повторять не буду - у меня все вопросы только про это, если кому любопытно - велком в ЛК. Но я себе очень плохо представляю - как в такой ситуации себя вести и что делать. Папе с детьми общаться не мешаю, а даже настаиваю. Хотя мужа (пока еще) ненавижу лютой ненавистью. Стараюсь вести себя цивилизованно и адекватно - дается тяжело, но вроде получается. Задумываться тоже особо некогда - трое детей + две работы. Но совершенно непонятно - что делать с собой. Очень много всякой грязи внутри - мне обидно, мне горько, муж изо всех сил вытирает об меня ноги промежду делом подчеркивая - какая я никакая и что я ничего из себя не представляю. Я вроде понимаю - что объективно я ещё какая, если не реву с утра до ночи, а вполне себе организую свою жизнь и жизнь троих не очень больших детей. Деньгами муж кое-какими помогает. Я не прошу - чтобы меня пожалели. Мне хочется понять - как в такой ситуации себя в руки брать, понимаете? Пить - не могу)) Не хочу, да и не могу себе позволить. С подружками - обсуждаю это дело (когда получается). На антидепрессанты тоже не хочу садиться - мне кажется, что это бесполезно, да и платить за это потом придется, организм все равно свое возьмет. Маньячить сейчас и делать вид, что ничего не происходит довольно глупо, потому что моя жизнь меняется довольно сильно. И голову потому надо сохранять трезвой и ясной. Пошла к психологу в ЦСПСиД. Мужика заводить не могу, да и не хочу. Вот уж чего я себе совершенно представить не могу - так это секса с другим мужчиной)) Не до того)) Да и лет мне - огогого) Себя обихаживать - некогда и не что вообще. Только если у детей из горла кусок вынимать на краску, стрижку, маникюр и шмотье. Не могу. просто - не могу и не считаю себя вправе. Да и времени нет вообще. Короче)) Где ума и жизненного равновесия набраться?) А то плакать время от времени хочется, а надо все-таки что-то делать. С собой) Спасибо) Хотя бы - за то, что дочитали. А если ещё и посоветуете что вменяемое - так большое спасибо))
по-моему, вы, итак, у себя в руках:
во-первых, адекватно оцениваете ситуацию, во-вторых, продолжаете работать (на 2 работах) , то есть с жизненными установками всё в порядке... и потом посмотрите на этого мужчину теми глазами, когда вы за него замуж выходили. вы же его тогда любили... простите его, разводитесь и оформляйте алименты... а там война план покажет
Виктория ......
Лучший ответ
Я через это прошла, у меня ситуация была хуже: не было работы (вообще в городе) , дети больные, одна в чужом городе, родные далеко, родители тоже, причем старенькие и больные - сообщать им о случившемся нельзя было категорически. Могу посоветовать: почитать народные заговоры на отсуху (забыть и разлюбить человека) , на спокойствие, от тоски, молиться каждый день о ниспослании Богом спокойствия, терпения, бодрости духа. Смотреть на ситуацию, как на начало другого этапа в жизни - не хуже, чем был до этого, а просто ДРУГОГО. Поверьте, это правда: все, что ни делается, - к лучшему. Богу виднее, как для нас лучше. Меня тоже б. муж пытался унижать, ноги вытирать. Поверьте, это его слабость, низкая самооценка, попытка самоутвердиться за Ваш счет. Верьте не ему, а только себе самой. Держитесь, все наладится в жизни. Ни одна разведенная женщина с детьми не пропала (если пить не начала) , а мужиков сколько после развода спилось и пропало, в бомжей превратилось - уйма...
вам бы к психологу, а не изливать все детали сугубо личной трагедии незнакомым людям в этом балагане. вам отпишут и про вас забудут. а вы так и останетесь без ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО совета.
Елена Козлова
Нина Викторовна 1. Вы, видимо, считаете, что в этом месте изливают сугубо общественные трагедии?))
2. Я не претендую на пожизненное место в людской памяти.
3. У меня создается впечатление, что вопросы Вы в принципе не читаете, а поете соло, понятное лишь Вам одному - потому что я в вопросе написала, то к психологу уже пошла)
4. Мне нужны не профессиональные советы, а способы, которыми нормальные обычные женщины справляются с подобными ситуациями. Из тех, которые могу себе представить я (они, опять же, изложены в вопросе) - ни один мне не подходит.

Я просто пытаюсь активно совладать с ситуацией
Согласна с Ольгой -время лечит. Думаю, Вам не хватает немного любви к себе. У Вас на первом месте все что угодно, только не Вы сама. Дети вырастут и многое не поймут, не оценят. Хоть Вы и не хотите, но займитесь собой, необязательно тратить на это огромные суммы, отрывая их от детей. Удачи! Все что не делается- к лучшему.
Марина
Все понятно.... Но честно сказать, я другого способа, кроме как завести романчик, интрижку с другим мужчиной, пусть даже на один день.... другого (и тем более лучшего) способа для женщины я не знаю.... Меня это выручало всегда....
Анастасия Тян
Ирина Исакина ну и что даст этот романчик(или как вы выразились интрижка)? Вы думаете от этого она себя почувствует более уверенно? Как раз наоборот. Используют как дешевку и выбросят. А ей в таком состоянии только этого не хватало. Такие мимолетные ни к чему не обязывающие интрижки делают женщин еще более несчастными.
Сочувствую и понимаю. Совет дать не могу т. к. сама порой незнаю как жить. У мужа тоже время от времени проявляются сволочные замашки. хоть до развода и не доходит (опять же ради малолетних детей) но комплексы и стрессы по этому поводу испытываю сильные. Вернуть прежние отношения невозможно. Жить так как есть тоже нехочу. Ни маникюр ни макияж не помогут. Как психологически себя настроить незнаю. Вот зашла к вам в вопрос за помощью себе.
Первое, что нужно, полюбите себя, больше выходите на люди, детей спать, а сами пройдитесь, больше общайтесь с людми, тяжело, понимаю, но возьмите в конце концов себя в руки, так нельзя. Что значит возраст, любви все возрасты покорны, Вы ещё полюбите и будете счастливы. Удачи Вам!!!
Маша Ершова
у меня ситуация была скажем тоже не сахар, на развод подавала я но тогда я понятия не имела, что беремена от него третьим ребенком, два ребёнка также проявились в беременности лишь тогда когда аборт уже не сделаеш, я чувствовала замечательно просто. Развод дался болезненно, хоть и сама приняла решение это. После развода легла на искувств. рады (ещё одного ребёнка просто не потянула) пережила такое. После<аборта> слегла с подозрением на инсуль. Но я сил набралась и выстояла против него, нашла в себе силы.
Елена Лена
Я вас поняла! Вы молодец! я могу с вами поработать и помочь вам психологически. А пока сделайте очнь хорошую и полезную вещь: наберите в поисковике"ПУТЬ ЖЕНЩИНЫ"жмите на первый же сайт. Там слева будут книги . Скачивайте все 4. Начните с той, которая называется КАК ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА МИЛЛИОНЕРА. Читайте. Там не описаны дешевые приемы, как заманить миллионера. . там написано как стать ЖЕНЩИНОЙ, которая. . а впрочем, читайте и делайте выводы. Эти книги спасли немало ЖЕНЩИН. В том числе и меня
Вы просто Бомба!! ! читаю и удивляюсь уму, душевной организованности, адекватности, силе!! ! Злость на бывшего пройдёт и в вашей жизни появится настоящая любовь! Удачи вам!
Нина Викторовна Спасибо)
За Ваш оптимизм и уверенность во мне))
С моей точки зрения это не совсем так, потому что мне кажется, то я плакса и трусиха)
Правда, заранее.
А когда процесс пошел - уже все)
И, главное - никаких любовей)))
Я думаю, что самый лучший лекарь- это время. Оно и раставит всё и всех на свои места. Самое главное - все живы и здоровы. Как говорит один мой знакомый: если тебе плохо, найди того, кому ещё хуже и помоги ему...
Вот прочитала и себя вспомнила. Приходи в гости, поболтаем.
Сейчас надо сделать так, чтобы у вас оставалось мало времени думать о вашем бывшим, о том что он о вас говорит!!!! Зря вы не хотите заняться собой, это самое лучшее!!! Вы обязаны доказать ему и главное своим детям, что вы самая лучшая и самая успешная!!!! разве вы не хотите, чтобы дети вами гордились???? Так что займитесь собой, детьми, встречайтесь с подругами - ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО самый лучший способ поверить в себя!!!!