Вкратце ситуация. Менее 1,5 лет назад муж развелся со мной, потому что его любовница была беременна и женился на ней. У них в начале августа 2011 родилась дочь. Через 2 месяца он стал проситься ко мне назад, но я его не пустила, но через 4 мне все-таки пришлось по разным причинам:
1. Ему принадлежит 1/2 нашей квартиры, он здесь прописан
2. Настойчивые просьбы двух малолетних сыновей - пусть папа живет с нами
3. Все еще живые чувства к мужу
4. (Очень стыдно признаваться) злорадство по отношению к его второй жене.
Вот уже более 8 мес. мы живем вместе, сейчас он подал на развод, судья дала 3 месяца на примирение, т.к. его жена выразила категорическое несогласие на развод, по этой причине он даже и не пытался подавать, пока дочери не исполнится год. Его вторая жена просит его не разводиться, с тем, что он с ней больше никогда жить не будет, она смирилась, но просит его оставаться его мужем на бумаге до тех пор, пока она снова не выйдет замуж. Она говорит, что развестись у них все равно не получится, т.к. через 3 мес. она снова попросит судью дать время на сохранение семьи, и судья ее 80% удовлетворит, и так до бесконечности...
Вопрос: реально ли ему получить развод, потому что меня роль сожительницы при законной жене уже бесит.
Второй вопрос: при начислении алиментов на его дочь и жену до 3 лет ребенка будет ли учтено, что у нас двое детей (я на алименты не подавала)?
Свадьба, венчание, брак
Про развод (вопрос и ситуация внутри)
Доброго времени суток! Вторая жена вашего бывшего мужа, видимо, мечтательница. Максимальный срок на примирение - 3 месяца. После этого суд обязан развести. Посмотрите ст. 22 Семейного кодекса. По поводу алиментов не знаю. Но, в любом случае, на алименты можете подать и вы. Суд обязан будет сделать пересчет. Причем на алименты вы можете подать вне зависимости от того будет ли ваш брак снова зарегистрировал или нет.
если муж будет подавать на развод раз за разом, то в конце концов разведут.
повод его второй жены не разводиться до её следующего замужества - только смехотворный повод. она надеется его удержать. не поддавайтесь!
насчёт алиментов и детей - лучше проконсультироваться у адвоката.
Количество детей во внимание должно приниматься.
1/2 квартиры - аргумент. Сволочь, конечно, что использует его. Но, если по закону, то не 1/2, а 1/4, так как вас там четверо.
Дети хотят папу, а мама дядю в постели. Отсюда и злорадство.
В том, что есть человек, которому муж ещё обязан, кроме членов твоей семьи -придётся смириться. Это дочь. О той бабе речи не идёт От алиментов не отвертеться. Самым лучшим вариантом было бы, если бы ты приняла его дочку и позволяла бы им встречаться на ТВОЕЙ территории, а не на территории той бабы.
По поводу переразводов, переросписей - инсинуации. Бумага ничего не решает. Просто она хватается за последнюю соломинку надежды. Вот ты и обруби её, разрешив приводить дочку к себе домой.
И вообще - живите дружно, раз уж так случилось. Я не говорю о шведской семье. Просто не стройте козни. Если нужна будет помощь - помоги. Ведь твой муж от того ребёнка уже никуда не денется. А начнёшь запрещать общаться, помогать - уйдёт.
Наталья Чугунова
насчёт квартиры - если квартира в собственности, то делится пополам, дети не учитываются. так, как вы написали - делится государственная квартира, а не кооперативная.
Что-то ли Вы привираете, либо муж Вас за нос водит.
Дочь родилась в августе 2011, а 9 августа 2012 им уже дали время на примирение? Когда ж успели? Если время на примерение дают в ходе процесса. Даже если дочь родилась 1 августа, судебное заседание должно было состояться не ранее, чем 3 сентября.
Ну а дальше по существу. На следующем заседании ей никто уже не даст время на примирение, оно дается только 1 раз.
Относительно алиментов: наличие детей учтено будет, если он это заявит. Если он это не заявит, то наличие детей учтено не будет.
А вам так нужна эта бумажка? Вам же и выгоднее эта ситуация, алиментов на дочь платить не надо. Имущество все равно общее. А статус зависит не от штампов.
дети будут учитываться, а вот как жить .. любовницей или женой разницы не вижу.. . штамп в паспорте роли не играет
А еще говорят, что в России гарема нет. Вот Вам живой пример. Мужик потрахался и там и тут и там и тут у него дети, чем не гарем то?
Об Вас ножки вытирают как об тряпочку половую. Когда все уляжется Ваш кобелек поидет еще где-то потрахается, Вы ему тогда хотя бы презервативы покупаите, что бы он еще там никого необрюхатил. А то та дама тоже может на аллименты подать и тогда Ваша доля значительно уменьшится.
А вообще, после того, как он разведется, Вам бы стоило тоже его выгнать.
Судя по всему. Вы - молодая женщина
подойдите к зеркалу... Кого Вы там видите? квазимодо? или красавицу? Расправьте плечи, Вы у себя одна, цените себя
ОН ВАС ПРЕДАЛ
ещё раз перечитайте эти слова... .
ОН ВАС ПРЕДАЛ
я тоже раньше думала, что можно простить. .
НЕЛЬЗЯ!
потому что он предаст Вас ещё..и ещё..и ещё...а Вы будете прощать? Вы готовы страдать всю жизнь?
ОН ВАС ПРЕДАЛ
ещё раз перечитайте эти слова... .
ОН ВАС ПРЕДАЛ
НЕЛЬЗЯ!
Алена Ковалева
она будет прощать
и возложит свою жизнь на алтарь их якобы семьи
а он через некоторое время встрепенется,почистит перышки и ринется в новый бурный роман и снова будет дитя и снова развод,примирение и так до бесконечности
я пока читала историю- противно стало
а этой женщине и спать-то с ним за счастье считает
я пока читала историю- противно стало
А через полгода он еще побежит куда - нибудь!! ! Подавайте на алименты, тогда новой жене меньше достанется.
нифига себе!! ! он изменил, бросил, женился на другой, родил ребёнка, просится обратно.. . да вы что, в своём уме! ? такое не прощают даже ради детей. !!он две семьи разворошил, как вороньи гнезда. будет третья.. . вот увидите! прогноз плохой.
что за бред, с такими раскладами найдите нормального мужика
Татьяна Торбина
Зачем моим сыновьям нормальный мужик? Им родной отец нужен
Он так и будет бегать от вас к ней, от нее к вам. Надо было сразу послать, дети бы и так поняли. А вот то, что на алименты не подали это вы очень ошиблись.