Свадьба, венчание, брак
Уместно ли говорить про себя "Была замужем, в разводе" в такой ситуации ?
Жила 10 лет в сожительстве, есть ребенок. Замужем не была. Называли друг друга муж и жена. Он противник брака, в загс только через смерть, но в итоге потом женился. на другой. Но это уже другая история)))) Что девушке говорить про себя, например при знакомстве с мужчиной, ведь личную жизнь надо устраивать! Говорить "замужем не была". Или говорить "я сейчас в разводе" ? Уместно ли говорить вообще, знакомым, на работе, соседям, в общем всем кто спрашивает про личную жизнь "Я сейчас в разводе, мы с ним развелись, это мой бывший муж".
Вела совместное хозяйство без регистрации с совершеннолетним лицом противоположного пола...))))))))))))))) отчитайтесь по полной!
Это ваше личное дело. Любую легенду можете придумать)))
А кому говорить-то? Меня вот никто не спрашивает про мою личную жизнь. Знакомые и коллеги, думаю, знают вашу ситуацию, а новым людям наплевать.
а уместно ли всё про себя рассказывать, обнажая все подробности биографии.... кривотолки пойдут, лишняя информация.. сказала что в разводе и всё, вопросы и дальнейшие умозаключения сторонних отпадают. Если это и данные нужны для анкеты, официальным каким-то службам--тут уместно сказать по документам как есть, как в бумажках записано
уместно называть его бывшим мужем. Свидетельство никто не спросит, а брак был, пусть и гражданский.
Не стоит детализировать - "Была в гражданском браке"
Наташка))
Гражданский брак — это брак, зарегистрированный в ЗАГСЕ, а без регистрации - это сожительство
Если уж так надо все докладывать, то пусть будет гражданский брак.
Вы не были замужем и вы не разводились и бывшего мужа у вас нет, есть всего лишь бывший сожитель. Не надо перекручивать слова и понятия. На вопросы о вашем прошлом, можно просто отвечать, были длительные отношения, есть ребенок. Прямо вот муж, развелись и тд, не надо говорить, ведь этого не было, люди могут просто подумать, что вы всего лишь хотите приукрасить свое нелицеприятное сожительство.
Нельзя ли, загадочно улыбаясь, отвечать только : на данный момент я свободна
Я бы сказала, что мы просто разошлись.
Нет. Занималась блудом. И в этом блуде родила ребенка.
Марина Зиновьева
Я часто читаю подобное именно от мужчин, когда речь идет о сожительстве . К вам вопрос: мужчина, который не зовет женщину в ЗАГС, но хочет с ней жить, буде считать ее блудницей? Я не понимаю логики...
можно говорить: "были отношения, но они закончились, с отцом ребенка расстались"
зачем это вообще с кем то обсуждать ,
Не отвечайте) пусть фантазируют
Я вам советую не отчитываться не перед кем. Говорите "разошлась". и это не будет ложью. Ведь "развелась" - предусматривает что вы были юридически муж и жена, а "разошлась" поставит услышавшего это слово в тупик и спрашивать не будет больше. Никто ведь ваш паспорт не просит
Говорите жила гражданским браком
Очевидно, что вы были в гражданском браке. Так что вы не можете сказать, что замужем не были. Тем более, что родился ребёнок, который всё-таки жил с отцом.
Говорить "в разводе" придётся, чтобы обозначить, что вы сейчас свободны, но при этом имеете опыт семейной жизни.
А вот добавлять, "была в гражданском браке", думаю не стоит. Это понижает статус женщины. Получается, что так её никто до загса и не довёл. Тем более, это может навести нового претендента на мысль, что он может тоже отделаться необязательным гражданским браком.
Светлана Комова
А что на вопросы отвечать? Когда была свадьба, покажи фото, где кольцо, когда развелись, покажи свидетельство о разводе, почему фамилия девичья? то есть получается или признаться придется . или врать "та вот... фамилию не стала менять... "
так ведь не были замужем официально. значит никакой не муж он