Свадьба, венчание, брак
переделаю свои ответ в вопрос(ситуация внутри,про несостоявшийся брак)
ситуация не вымышленная семья-папа,мама и сынок и еще бабушка за 80,прикованная к постели-нарушен позвоночник мама падает и ломает ногу-сложнейший осколочный перелом и больница,операцияи тож прикована папа дальнобойщик,долго сидеть не может-в рейс поехал... сын приводит девушку,которая вроде как за него замуж собралась с вещами(в отсутствие хозяйки),но до бабушки ей дела нет..судно выносить ???ходили и в больницу и к бабуле подруги мамы ..потом мама вернулась домой,но передвигаться не могла ..сынок с невестой своей могли уйти ранним вечером и вернуться на след день к обеду-и плевать ,что бабушке надо принять вовремя лекарства и на голодный желудок их не примешь,что судна уже 2!!! короче с мальчиком была проведена основательная беседа,а девочке указано на дверь... как вы думаете права она,что обижается на то что мальчик с ней до загса не дошел?
Думаю, что несостоявшейся невестке, нужно было бы вести себя по-другому. В первую очередь, вместе с мол. человеком позаботиться о бабушке старенькой и маме, они ведь оказались беспомощны, безвыходная ситуация, а уж потом гулять или своими личными делами заниматься. Получилась просто нехорошая история с печальным окончанием. Молодым нужно сначала думать о родных и близких, о тех, кто нуждается в помощи, а если девушка любит мол. человека, а он ее, то все следовало делать вместе, тем самым она бы доказала, что была бы отличной и заботливой женой. А так, и правильно, что ей указали на дверь.
"Девочке указано на дверь"....Пусть радуется, что не вышла замуж.
Мария ********
не радуется-7 лет прошло
был у меня мужчина.. . у него мама была, больная раком лежала.. . я и не собиралась за него замуж, мы встречались типа, ну там отношения, любовь и тд.. . я приезжала по выходным, тк свободная от ребенка была.... и я помогала с больной мамой, хотя за мамой присматривал ее муж и сам мужчина этот.... и не то, чтобы мне что-то получить надо было, а сугубо чтобы помочь другу.... и жили мы так 2 года, потом мама умерла, мы прожили так еще 2... расстались банально - не сошлись характерами)) ) вот ведь как бывает)))))
Я думаю, что она рада, что избежала такого геморроя.
Мария ********
геморой закончился через год с небольшим(мама мальчика перенесла еще одну операцию и все вошло в привычный ритм)и лучший вариант жениха за истекшие 7 лет пока не подвернулся
мальчику тоже можно было пендаля дать! Бог с ними с лекарствами! Но голодом бабку морить и в сраче ее оставлять - это не дело!
Мария ********
не только бабушку,но и собственную мать!
пендель получил..понял ...с той поры 7 лет минуло
Если она любит вашего сына, она должна в уважением относится к его родным, при условии что и они не придираются без повода.
Мария ********
у меня сына нет-
Прав мальчик, что не дошол!
Не чего соваться в самое пекло. Вряд ли молодой человек дошел бы с ней до загса в подобной ситуации с ее родными. Розово можно было помочь, но впрегаться на всю жизнь...
Мария ********
все шло к тому,что они бы поженились...мама мальчика предполагала,что сначала свадьба,а затем уже ее переезд,а тут такая беда с мамой
девица на след день перевезла свои вещи в квартиру (пока будущая свекровь на операции ,в реанимации)ни разу не сходила в больницу(не работала и не училась на тот момент)
через 2 недели после возвращения домой из больницы будущая (несостоявшаяся свекровь указала им с сыном на дверь..
нелепо выглядит-подруги ,дальние родственники едут,бросая свои семьи через весь город,чтоб приготовить поесть ,подать,помыть,а в это время рядом в квартире идет своя обособленная жизнь...
вы требуете от чужого человека то, на что и родные не всегда готовы. жаль девочку. мой муж не мог менять подгузники дочке, сразу блевал, что теперь убить его за это?
Мария ********
а мне не жаль девочку
горшки вынес бы и сын,если бы она не утянула его на празднование своего дня рождения!
а 2 беспомощные женщины в это время были голодные и даже воды возле ниж вволю не было оставлено
и прийти со своими вещами "навеки поселиться" в отсутстви хозяйки ???
Нет, не права, в корне