Свадьба, венчание, брак

Дети против того, чтобы их отец после смерти матери женился на ее сестре, как его вразумить...

Это просто некрасиво к памяти умершей, а он ничего, считает, что привожу дословно:"А что здесь некрасивого? Человек умер. Его место занимает другой. Некрасиво когда при живой жене муж сожительствует с её сестрой! Вот здесь общество осуждает..."
я бы тоже была бы против.. что больше никого не нашлось для женитьбы как кроме сестры умершей?? по скотски как то получается... бред... ((
Елена Грошева
Лучший ответ
А чего лезть к мужику с детьми? Я этого не понимаю. Тем более, к бывшему мужу родной сестры? Просто инцест какой-то. Я тут на стороне детей. Просто противно. И как можно жениться, если дети против? Это что же за отношение к собственным детям? И как этот мужик собирается строить свою дальнейшую жизнь?
Галина Курлаева мы против просто потому, что такой вариант в жизни своих близких видели, что сестра обещала быть хорошей мамой и все прочее... вышло так: нарожала своих ,а дети от первого брака выполняли роль прислуги....убежать из дома хотелось
никак. аналогичная ситуация в фильме "Патриот" с Мелом Гибсоном. посмотрите и вам уже не будет это казаться чем-то крамольным.
Ольг@ К
Галина Курлаева Если в каких-то семьях такие браки были, то это уже не говорит о том, что всем можно, и ничего здесь такого нет! Один дурак, так, что теперь всем дураками ходить и ничего будет - по вашей логике
человек вправе сам распоряжаться своей жизнью, а вам по любому будет горько ктоб не занял место матери... пожелайте отцу счастья и учитесь стоить свою жизнь так чтоб не зависеть от них... и вам желаю счастья-жизнь пока продолжается
Да что же здесь особенного? На ком только мужики не женятся.. . Кровосмешения нет, а наоборот - родная тетка, родная кровь. Это далеко не редкий случай. А что дети против, так это не аргумент. Они могут быть против и тогда, когда он жену из другого города возьмет. А если он на негритянке женится и дети будут против, то кто прав? Не детское это дело, тут и взрослым трудно.
Irina Pankova
отец прав...
отец прав, вразумлять надо детей. обычный детский эгоизм
Жазира Малик
А у мусульман вообще принято, когда старший брат умирает- младший берет в жёны его жену.
Галина Курлаева мы не мусульмане... знаете у некоторых народов до сих пор после смерти одного из супругов, другого вместе с ним хоронят.
Самал Кудайберген в библии написано, что если один из братьев умирает, должен жениться младший или старший, а если нет братьев, обязанность на отце лежит за сохранения рода ( правда вижу не читали вы....)
Папе что теперь крестик на себе поставить? Я думаю что матери было бы причтно знать что рядом с ним и ее детьми, ее родная сестра. Всё хорошо, нет ничего страшного в этом, адети будут против любой женщины.
Так а чего плохого-то? Ведь не на своей сестре он собрался жениться! А дети.. . скоро вырастут...
вот кошмар.... у него видать совети никакой нет.... мало того что другую нашел.... так еще и сестру жены умершей.... для меня это неприемливо....
А по-вашему, папа теперь должен монахом стать? Они с мамой для ВАС жили , .мамы не стало к сожалению.... но жизнь то продолжается. Пусть ОН теперь поживёт для себя, не осуждайте его. Пусть сам решит как для него лучше. Подумайте О НЁМ, а не только о себе.
знаю такой случай, женился и что? Дети вырастут, а мужчина останется один, не имеют они права требовать, не правильно воспитаны.
Elenna *****
А почему бы и нет? Что ему теперь одному оставаться. Да и тётка родная детям плохого не пожелает!
жизнь продолжается
его не вразумите, поговорите с теткой. Может у нее есть совесть!
Галина Курлаева думаем, что если тетка на это решилась, совести там нет.
Вырастим и уйдем поскорее из этого Содома