Свадьба, венчание, брак
представьте , если ваш отец ушёл от матери ?..
...но от вас родители скрывали , что они не супруги давно ...но ваш отец ответственный, вас на ноги поднимает вы уже взрослые. у вас семьи свои ., а отец хочет жить . а не существовать, он встречает свою половинку моложе него намного и он решает создать новую семью . девушка очень воспитанная , домашняя , живут третий год всё у них хорошо . .но есть но осуждения , скажите на месте детей ваша реакция и поступки?
Ну если дети уже живут своей жизнью, то отец имеет полное право создавать свою семью. Он же от детей никогда не отказывался, поднимал и воспитывал их, как мог. Теперь у него полное право заняться своей жизнью. А дети не должны быть эгоистами, а наоборот поддержать отца!
К сожалению не могу написать коментарий-ученик. Но хочу сказать, что в жизни всякое бывает. Ну не любят родители друг друга. Ну, что же мучиться теперь из-за детей? Главное, что дети воспитывались мамой и папой и недостатка в любви не ощущали. А сейчас, когда дети выросли, родители имеют полное право устраивать свою личную жизнь!
Светлана Меткина
но они говорят как ты мог от мамы уйти ?
да и слава богу.. пусть живут на здоровье.. отец тоже имеет право на личную жизнь и счастье вне зависимости от возраста.. .
мы же живем не в СССР когда все делалаось только ради общественного мнения. .
Светлана Меткина
а вот дети не понимают , даже не звонят ему , хотя он им всё дал, дети обеспечены всем
понять простить.. да особо не лезь
Да порадуюсь за всех участников этой ситуации. Для человека необходим поиск, а ежели еще и действенный, то совсем замечательно.
Светлана Меткина
но дело то в том что дети осуждают отца вот под старости лет( ему за 50) какая любовь , а их мать настраивает их на негатив , сплетни по городу на девушку наводит . в глазах детей девушка какая то проститутка папу заворожила и хочет всё отнять ,они не хотят понимать что папа только сейчас почувствовал себя счастливым , понимания 000000
принять решение отца с уважением
Ну расстались и все тут. Ничего не делать. У меня тоже папа ушел, сразу в другую семью.
Мой отец ушёл к даме старше его на 7 лет, я не лезу, но и не общаюсь с ней НИКАК.
Мне и представлять не надо. Съеб.. . от матери когда она была мной беремена. А в два года и я ушла точнее меня забрали в дд.
Светлана Меткина
я говорю о взрослых семейных детях
Дети не виноваты в поступках родителей. Если хочет идти на строну.. туда ему и дорога
их жизнь, им выбирать. было бы немножко обидно, мамц жаль. а вообще, если они так хотят, если счастливы, то почему бы и нет
Совет да любовь всем кто решился на отчаянные шаги ради счастья.
у меня ситуация точь-в-точь. Только у меня семьи своей еще нету, а отец с девушкой которую встретил после развода с матерью, живет уже 5 лет.. . она ко мне с братом относится просто замечательно, мне 18, брату 10, и мы к ней уже привыкли.. . В принципе я могу ее назвать своей второй мамой.. . и выбор отца одобряю (если можно так выразиться=)))...
Не представляю! :(((
Светлана Меткина
значить у вас папа и мама любят друг-друга
...А судьи кто? Абсолютно каждый может попасть в такую ситуацию.. и особенно те, кто осуждал.. У детей свои семьи, свои отношения.. . Важно, чтоб в суете осуждений жизни другого человека, дети не расстеряли ценностей положенных в основу своих семей. .
Думаю-смириться и понять отца, потому-что если будете сопротивляться, от этого только ему болно будет, а выбор то он уже свой сделал!!!
Совет да любовь! Надо радоваться за отца и матери посоветовать заняться своей личной жизнью.