Свадьба, венчание, брак

может ли быть свидетельницей на нашей свадьбе замужняя сестра моего будущего мужа, и чем это чревато?

Примета звучит так: У замужней свидетельницы невеста счастье уведёт (сглазит) . Суть её в том, что мужу свидетельницы не понравится, что его благоверная всё время со свидетелем, в конкурсах разных учавствуют, да ещё кто-то "Кисло" крикнет (свидетели целуются! ) и чтоб не вышло скандала и размолвки в семье по традиции свидетелями выбирают неженатых людей.
Я хотела на свадьбу пригласить замужнюю подругу, но та веря в примету отказалась. Кстати, с мужем она всё равно через 2 месяца развелась - теперь жалеет, что свидетельницей моей не стала, говорит (в шутку) было-бы кого теперь винить))))
Лариса Гудинкова
Лучший ответ
Да ничем! Это всё отголоски старинных традиций, смысла которых мы не понимаем. Знаю одно - социальный статус не имеет значения, имеет значение, удачный ли у неё брак. Если она с мужем живёт плохо - лучше пригласить кого-нибудь другого.
Алена Баранова
сейчас вообще без свидетелей кажется все делается
Свидетелем в ЗАГСЕ может быть кто угодно. А вот дружкой на свадьбе... говорят, что только незамужние могут быть.
Конечно же может!
Перестаньте верить во всякую ерунду, потому что каждый человек получает всё по своей вере.
А верить нужно только в хорошее!

Совет Вам да любовь!!!!
Аня Голубь
Думаю, ее мужу будет неприятно, когда на второй день все будут кричать "Кисло! " (это означает, что свидетели должны целоваться друг с другом! )
Ну а если муж не против, то и ни чем это не чревато....
Сейчас и без свидетелей можно расписаться.
Нет не может быть замужний человек видетельницей и разведенный тоже, вам это в судьбу кол.
что ж вы так паритесь? сейчас свидетели вообще не нужны.
Если она вас устраивает как человек, то почему нет. Да если и вдаль посмотреть, вам с ней делить нечего. Нравится - берите )
Желаю успехов.
Для Меня