Свадьба, венчание, брак
Какой самый оптимальный возраст для девушки для выхода ЗАМУЖ?
Для каждого оно свое это время, главное не ошибиться с выбором самого человека, ведь с ним всю жизнь собираешся провести)
принимая во внимание огромное количество местного нытья от мамаш, у которых с мужем житья нет (или которых муж выгоняет) , а им с ребенком идти некуда, то оптимальный возраст для замужества - это когда ЕСТЬ СВОЯ ЖИЛПЛОЩАДЬ.
Марина Зайцева
так своей жилплощади может никогда и не быть (допустим у на в Украине не реально купить среднестатическому человеку жилье), так что ж теперь, никогда не вступать в брак?
Как токо ОЧЕНЬ захочется...
образование не причем, дело в уме ...вот мы учимся в универах вместе !!!А вот детей не стоит заводить!
Думаю 18 - 20 лет норм !!!
когда найдет подходящего для брака человека.
20-27 )))))))))))) вот так вот !!!
пока организм да и здоровье позволяет рожать детей и трудиться.
Замуж нужно выходить, когда организм созрел для рождения детей. Медики считают, что это возраст старше 21 года. А уж вот рожать или нет детей сразу решать супругам. Дело в том, что у женщин с недоразвившимся организмом могут родиться больные дети. В нынешнее время большинство девушек выходят замуж несколько позже, чем 20-25 лет назад. Сказывается экономическая обстановка в стране. А например, японки начинают выходить замуж после 30лет.
Споры о том, в каком возрасте необходимо вступать в брак, не утихают на протяжении целого столетия. Сегодня по закону заключение брака разрешено в возрасте восемнадцати лет. Но является ли эта цифра верной и подходящей для всех без исключения?
Все зависит от уровня развития человека, его менталитета и стремлений. В одном случае этот возраст может стать слишком поздним, в другом катастрофически ранним. Есть разделение по половому признаку, по уровню достатка, жизненным задачам.
Допустим, женщинам, которые с детства мечтают о том, чтобы стать матерью и не имеют склонности к тому, чтобы получать образование и осваивать различные профессии, лучше всего выходить замуж как можно раньше. Этим они в полной мере смогут реализовать свой заложенный природой потенциал.
Если же девушка с молодых лет независимая и стремиться к успешной карьере, то ей стоит сначала дать возможность эту карьеру построить. В противном случае её жизнь может быть основательно искалечена. Разрываясь на учебу, работу и семью, она рискует не успеть ничего и остаться в итоге у разбитого корыта, когда нет ни хорошего образования, ни успешной карьеры, ни прочной семьи. Даже дети у таких женщин вырастают совершенно от них отчужденными.
Для мужчины нет такой градации. Мужчина должен создавать семью только в том случае, если он в состоянии её полностью обеспечить. Для создания прочной материальной базы мужчине обычно требуется около пяти лет. Поэтому, учитывая время учебы и службы в армии, оптимальным возрастом для вступления в брак для мужчины является возраст около двадцати пяти лет. До этого времени попытки создать семью ни к чему хорошему обычно не приводят. В первую очередь потому, что у мужчины развивается комплекс зависимости любой неудачи от его семьи. Это означает, что женатый мужчина каждый свой провал стремиться ассоциировать со своей семьей. Очень часто такие мужья говорят своим женам о том, что если бы они не были женаты, то добились бы очень многого в своей жизни. Это очень больно ранит их вторых половинок. Такие психологические травмы не забываются и постепенно превращаются в снежный ком, который может смести на своем пути все отношения.
Но не все психотипы подходят под четкие определения. Очень часто встречаются такие люди, которые могут заниматься успешно бизнесом, строит карьеру и добиваться отличных результатов в своей деятельности как раз только в том случае, если у них есть семья. Эти люди видят основную мотивацию своих поступков и устремлений именно в необходимости обеспечения своей семьи материальными благами. Такие люди рано вступают в брак, относятся к нему очень трепетно и бережно и бывают, счастливы с одним супругом на протяжении всей своей жизни.
Поэтому говорить однозначно об идеальном возрасте для вступления в брак очень сложно. К этому вопросу нужно подходить с точки зрения того, насколько комфортно человеку будет в семье. Готов ли он нести ответственность не только за себя, но и за тех, кто находится рядом с ним. Это зависит не только от характера самого человека, но и от его воспитания. Обычно, на практике те дети, родители которых рано вступили в супружеские отношения и продолжают жить вместе спустя много лет, тоже рано выходят замуж или женятся. Это связано с тем, что каждый человек стремиться копировать и дублировать ту обстановку, которая для него комфортна.
главное не опоздать пока организм здоров
Мы разные! все взрослеют и набираются ума по разному, соответственно и возраст вступления в брак для каждого индивидуален
18 лет.
когда есть где жить и на что жить, оптимальный возраст как правило 25 лет
я считаю после получения хорошего образования
22-24 пока ума нету
когда морального, физически и психически будет готова