Свадьба, венчание, брак

Если вы живете половой жизнью с постоянным партнёром(муж, парень)....

то какому виду предохранения от нежелательной беременности вы отдаете предпочтение и почему?
У меня стояла спираль! Красота, никаких головняков!
Надежда Бурянина
Лучший ответ
если вот так к каждому ответившему подойти на улице и спросить то же самое - можно в глаз получить.
зато здесь - все ДОБРОВОЛЬНО рассказывают на весь инет незнакомым людям (!) как они трахаются. .
можно досье собирать.
глупеет народ, что ли....
Я с 18 лет предохраняюсь таблетками, потому что мне так удобно. В течение 16 лет - ни одного залёта. И побочных эффектов лично на меня таблетки не оказали никаких.
Pretty Smartovna
ОК, кольцо Новоринг
презерватив и прерванный половой акт....
****m *****a
ОК. Трирегол уже 9 лет пью без перерыва. Никаких проблем.
Таблетки. Но в данный момент я прибываю как раз в состоянии желательной беременности))
Юля Свешникова
прерванный половой акт
Мария Скопа
Гормональные ОК, потому что это единственный способ не нервничать и не скупать тесты на беременность в день задержки, возможность расслабится, без них я при месячных загибаюсь от боли и цикл нерегулярный.
C.
Cristinika ..
ОК, мне спокойней. . и застрахован от беременности на все 100... если пунктуален. . КАК Я))))
Предохранялись прерванным. И вот.. . сейчас уже почти 14 недель )))
Contex !!!
Спринцывание. Календарь- залётные и незалётные дни)) ) Таблетки глотать, и так уже гормональный сбой. На всё астольное аллергия. Прервынный - вреден для мужчин.
Ярина. (ОК).. Но делаю перерыв примерно каждые 10 мес. месяца на 3..Потому что самый надежный метод. А презервативы муж не жалует. .
Свечи никакой гарантии не дают.. прерванный акт- вообще не предохранение.. я один раз забеременела после него.. так что теперь тока ОК,
А в перерывы я вообще расслабиться не могу... стараюсь избегать вообще пол. жизни, т. к. боюсь и каждый месяц трясусь перед МС.. .
http://www.sikirina.tsi.ru/contra.phtml
http://www.sikirina.tsi.ru/discussion/discussion.php?cat=006
Даю две ссылки на классный сайт врача-гинеколога... Первая- способы контрацепции и их эффективность, а вторая- на форум, где женщины обсуждаю эти самые способы.. Почитайте, оч познавательно!
внутриматочную спираль, поставил и забыл.
Any Gasparyan
презерватив
Здравствуйте! А мы не пользуемся контрацептивами, никакими. С уважением.
я не предохраняюсь! залет так залет!
°•°Ann °•°
предохранялись прерванным половым актом в течении 2х лет, теперь родители почти месячного малыша.. . так что это не вариант...
Так как таблетки мне нельзя, то остановились на ВМС. А лучше сходите в кабинет планирования семьи (он есть в каждой ЖК)
Таблетки. Надежно, просто (если не страдаете забывчивостью) , легче цикл проходит.
Я когда пришла на аботр после предохранения прерванным, надо мной долго геникологи потешалась)) ) С тех пор предохранялась спиралью, потом ОК, теперь свечами. Вообще подумываю сделать стерилизацию. У меня двое детей так что травить себя не вижу смысла.
Олеся Титомир
прерванный половой акт, хотя и ясно что это как таковое вообще не предохранение, но 3 года все норм, тьфу, тьфу, тьфу...
Таблетки! удобно и надежно.
прерванный.. . презик. . таблетки - дороговато и страшно