Свадьба, венчание, брак

Вы согласны с тем, что люди, которые сожительствуют искреннее в своих чувствах, чем те, кто спешат оформить отношения?

Куда спешить? Одно дело встречаться и совсем другое - жить вместе. Люди узнают друг друга только когда начинают совместно жить, поэтому после гражданского брака уверенно подают заявление. А те кто бкгом в ЗАГС бежит, потом зачастую разочаровываются в семейной жизни, когда узнают человека ближе. Если люди сожительствуют - им хорошо вместе, они не преследуют какой-то выгоды. И если такие пары расстаются, что редко бывает, они переживают именно из-за разрыва, а те, кто разводятся чаще переживают при делёжке имущество - кому что достанется. Кто хочет парировать, пожалуйста аргументируйте.
я с вами согласна. но на этом проекте ваш вопрос-для многих больной вопрос.
несколько раз мне писали что гражданский брак- это б.. во (так и писали) , безотвественность итд. но больше всего меня умиляет когда начинают сразу же писать- при разводе, расставании ничего не достентся. и складывается впечатление, что женщина выходят замуж чтобы побольше поиметь на разводе=)
я считаю что настоящая семья не в паспорте, не на бумаге. главное-отношения двух людей.
аргументы о том, что безовественность или что, например, с детьми будет при расставании (типа папаша ни копейки денег не даст) - я лично не принимаю. надо смотреть с кем живешь. и потом, куча историй, когда и в официальном браке папаши у детей последнее отнимают. если человек в гражданском браке несет отвественность, то в официальном тоже будет. а вот не факт что став официальным мужем- сразу же отвественности прибавится.
на самом деле тема для многих тут острая.
мне кажется что это пережитки совеского прошлого, когда за первого встречного Васю замуж и жить 25 лет. счастья не видев. не зная другой жизни. жизнь прошедшая под названием "вот у меня 25 лет в паспорте штамп"=)))
Вика Власова
Вика Власова
5 764
Лучший ответ
Вика Власова почитала как тут на вас накинулись....не переживайте!
Я Вам уже отвечала.
Я против сожительства, которое Вы называете гражданским браком.
Если есть чувства, то люди расписываются.
Если нет, предпочитают пудрить мозги себе и другим живя просто так вместе.
Vera Bumburidi
Vera Bumburidi
91 858
Алёна Китаева А что Вы скажите про пары, которые живут в гражданском браке, а потом расписываются?
Светлана Зинькова если есть чувства то люди живут и наслаждаются ими....а когда хотят рожать детей обязательно рассписываются....я сама так жила 4 года и в сентябре сыграли СВАДЬБУ !!!
но не потому что уже хотим детей....просто потому что хотели свадьбу и хотели стать единой семьей !!!
Юлия Глинина а я с бархатной согласна. абсолютно - в современном мире ушли куда дальше, чем в сша в 1960-е гг. с их сексуальной революцией. Сейчас у людей даже целей нету относительно партнеров - карьера и все. Промискуитет в крупных городах просто растет день ото дня, современные подростки просто не понимают, что делают видимо с их поведением. Подруга живет в москве, я у неё спросила -когда свадьба? А она говорит - когда квартира будет. Студентка! Парню её лет 25, тоже не сильно обеспеченный. И что же? После такого им лет 10 копить на квартиру и потом жениться?? Глупо. безмерно глупо. а сожительство годами считаю также несуразным - человека можно узнать и за год и понять, уживешься ли с таким человеком... да и года зачем терять?
Вы знаете, если у человека нутро не гнилое и есть мозги, он заключит брак осознанно и на всю жизнь. А жить без регистрации - безответственно. Я категорически против гражданских браков. Нивелируется понятие свадьбы и брака. Ну вы и сказали: гражданские браки редко распадаются пацсталом)))
Ирина Лыкова
Ирина Лыкова
59 159
Алёна Китаева А Вы что можете быть уверены в человеке, с кем даже не жили, что это человек на всю жизнь? Да вы - оптимист!
Светлана Зинькова конечно если у человека есть мозги он заключит брак осознанно и на всю жизнь как вы говорите, НО БУДЕТ ЛИ ОН В НЕМ СЧАСТЛИВ ???ведь он не знает что его ждет и какой человек будет с ним , люди когда встречаются одни, а когда дело касается быта и совместного бюджета становятся другие....а из-за стыда о разводе так и будет мучаться жить и улыбаться другим что у него все хорошо !!!
да. потому что когда чувства скрепляются юридически - на этом любоф заканчивается. в брак стремятся те, кто печется о своей репутации в глазах родителей, подруг и бабушек у подъезда.
брак - это обыкновенная сделка и предназначена она не для любви, а для подстраховки интересов каждого, когда все пойдет через жопу.

"Женщина, предлагающая себя мужчине при посредничестве нотариуса - это пОшло" (В. Гюго).
Елена Нуждина
Елена Нуждина
85 052
гражданские браки распадаются намного чаще. Просто их никто не считает, поскольку в случае чего все кричат "а я на ней и не женился вовсе! "

Не надо себя утешать иллюзией. Готовность официально создать семью это шаг, который может продемонстрировать готовность взять на себя ответственность, а не удобно жить на соседних половинках кровати.
Алёна Китаева Так я себя не утешаю ничем - это моя точка зрения! Я не скрываю, что хочу официально оформить отношения. Но без гражданского брака я не хотела бы выходить замуж. Мне больше симпатизируют мужчины, которые не спешат с браком, но и не затягивают - они серьёзно к этому относятся, а не бегут в ЗАГС бездумно, чтобы так же легко потом развестись.
чёрт знает. . кто-то и после долгого сожительства разбегается в пух и прах, а кто то и после быстрой регистрации живёт долгие годы
Алёна Китаева А кто-то после регистрации тут же подают на развод, а кто-то всю жизнь живут в гражданском браке и через 20-30 лет расписываются! - не забывайте о другой стороне медали!!!
не вижу связи. не надо жить начерно и набело - жизнь одна, бытовуха - это решаемо, вовсе незачем репетировать. Хотя сама живу в гражданском браке, но так обстоятельства сложились, а вовсе не для проверки отношений.
Алсу К
Алсу К
74 424
Не согласна.
А вы сами себе противоречите.. . сначала пишете что сожителей ничто не удерживает.. . и тут же пишете что штамп в паспорте никого не удержит.... да с чего вы вообще взяли что штамп этот ставят чтобы кого-то что-то держало? Ну и логика.... хотя.... КАЖДЫЙ ДУМАЕТ В МЕРУ СВОЕЙ ИСПОРЧЕННОСТИ=))))

Мы с мужем не стали сожительствовать, а расписались.... Чтобы быть настоящей семьёй.... чтобы, не дай бог что случись, а мы друг другу законные родственники.. . очень много проблем отпадает. Причин могу ещё целую кучу назвать.... но уж точно не затем в ЗАГС шли, чтобы потом штампом в паспорте грозиться друг другу.. . нас другие вещи вместе удерживают
Алёна Китаева В чём я сее противоречу? Людей не удерживает ни наличие штампа, ни его отсутствие. Вот только в гражданском людей ничего не удерживает и они вместе живут, потому что им хорошо, а штампом многие говорят, что он даёт ответственность, документальные проблемы, имущество, дети - дескать штамп удерживает (для этого и женились) - так я говорю, что ничто не удерживает в принципе! Это для тех, кто считает брак - союзом любящих сердец, а сожительство безответственностью. Я считаю, что в сожительстве искренности побольше будет, чем в браках, в которые вступали с выгодой и желанием удержать.
а я считаю, что регистрировать брак нужно после опыта совместной жизни, дабы после брака не ледовало разочарование, как это часто бывает.
Все так. Но почему-то женщины, сожительствующие, считают, что они замужем. А мужчины - уверены, что они свободны.... А как же с детьми быть? В случае расставания....
Алёна Китаева А почему Вы так считаете? Это стереотип. Мужчина живёт с женщиной, потому что ему с ней хорошо, а свободным можно себя считать и после брака и многое себе позволять.
Скажу, что нам на лекциях по психологии рассказывали: сожительство - это инфантильная позиция - нет официальных обязательств, никто никому ничего не должен, полное снятие с себя ответственности за другого.
А моё личное мнение: нужно сразу глядеть, за кого выходишь замуж. И в официальной семье вполне возможны и нормальны искренние чувства, уж поверьте. Это если не как сружья нестись за ради белого платья и кортежа.
Кста... мужчины не часто делают предложения в гражданских браках, в основном, в вынужденных обстоятельствах и инициатором, зачастую, является женщина.
Лилия Шакирова
Лилия Шакирова
37 833
Светлана Зинькова ой, как же вы не правы....видать еще совсем юная или глупая !!!
или в очередной раз разбежатся! а что ничего веть не держит!!!
Алёна Китаева А что держит людей в браке скажите мне пожалуйста? Когда человек опротивел его что-то будет в браке держать?
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА !!!от и до !!!
я поддерживаю это мнение, т. к. сама прожила так 4 года и нам было пох на штамп.... но 12 сентября 2009 г. зарегистрировались, потому что хотим быть настоящей семьей, хотим деток !!!
ЛИ
Лена Иванова
13 641
зависит от обоих отн быв и там и сям разные
Всё никак не пойму какая выгода в браке? Мы с будущим мужем провстречались 4 года, о сожительстве вопрос даже не стоял. Считаю, что мужчина, который любит и уважает женщину, захочет с ней узаконить отношения. Подруга повстречалась с будущим мужем 2 месяца, поженились, счастливы в браке.
Знаю одну знакому, которая 1 год просожительствовала с мужчиной, потом поженились, и через год развелись.
Любовь Шилова
Любовь Шилова
12 165
Алёна Китаева Зачем выходить замуж за кота в мешке? Человека по настоящему узнаешь только живя вместе, а встречи - это поверхностно, можно повстречаться, а в совместной жизни не ужиться. Потому умнее сначала пожить вместе, а потом уже уверенно жениться.
Я заметила, что чаще всего распадаются браки именно без опыта предсвадебной совместной жизни и браки "по залёту", когда мужчина не собирался, а его заставили. После совместной жизни кризис притирки позади и люди могут уверенно подавать заявление, а другие женятся и не могут преодолеть кризис, разводятся. Так вот мне развод не нужен. Я просто прогмтичный человек и ошибаться не люблю, а спешить вообще не вижу смысла - в отношениях главное - это отношения, а не свадьба.
чушь.. . поставил штамп искренность исчезла? тогда была ли она вообще? до 1 года еще можно пожить вместе, присмотреться, а потом уже и решать пора.. . я уж не говорю, если дети наметятся.. . детям нужен законный брак, т. к. он защищает юридически, не говоря уж о моральном аспекте
Елена 50
Елена 50
10 598
Алёна Китаева Так я и говорю, что у тех, кто спешит - выгода изначально. А по поводу детей - согласна, они должны появиться в законном браке.
Откуда такая уверенность, что люди сразу бегут в ЗАГС? Люди знакомятся, встречаются, делают выводы, любят друг друга, приходит природное желание иметь детей. Люди венчаются, перед Богом, люди узаканивают свои отношения в ЗАГСЕ, тем самым подтверждая свой выбор и истинность своих чувств.
К сожалению браки часто распадаются, не по объективным причинам, а по причине эгоизма, неумения думать, неумения прощать даже в малом, легкомысленность и суета играют злую шутку.
Алёна Китаева Сразу - это я имею ввиду без совместной жизни, после встречаний.
Я вообще не хотела офиц регистрации, жили так и после рождения ребенка. Расписаться пришлось из-за его уговоров и ещё формальностей. Человека не узнаешь не пожив с ним, а порой и живешь до конца не знаешь на что способен.
Алёна Китаева Татьяна, Вы - уверенная в себе женщина и не гнались за материальной выгодой.
гражданский брак - это брак зарегестрированный в загсе. все остальное сожительство. кому-то денег жаль на свадьбу, кто-то не хочет на себе ношу нести, кто-то детей не хочет - причины разные. а браки, которые зарегестрированы людьми в сознательном возрасте - уже старше 25-30 лет - и скоропалительно - ни о чём негативном вообще не говорят .и такие браки, кстати, стабильнее (люди уже постукались, жизнь их побила и они умеют ценить свою половину) . а сожительство в некоторых случая иногда полезно при притирке характеров, но если б твои дети сожительствовали, это ещё вопрос как ты к ним будешь относиться при этом (наверняка захочется их поженить, чтоб было все законно).
Алёна Китаева Так я и себя хочу поженить : ) после гражданского брака
А детям тоже пожелала бы узнать друг друга ближе, пожив какое-то время совместно, а потом уже уверенно делать этот ответственный шаг. Моя мама со мной полностью согласна кстати. Лучше миновать кризис притирки в гражданском браке, нежели в официальном. Кому нужны штампы о разводе?
Мне кажется, ты просто себя успокаеваешь и оправдываешь своего сожителя, вот такое противное слово, который не хочет отвести тебя в ЗАГС и сделать законной женой и матерью своих будущих детей. Сними розовые очки.
Алёна Китаева А я и не скрываю, что хочу официально оформить отношения, считаю, что наше сожительство затягивается.
Лена Иванова она не оправдывается,а пытается донести умную вещь !!!
совершенно поддерживаю первый ответ.
Елена Ким
Елена Ким
672
С таким ответом длиновитейным конечно трудно поспорить, да в общем то и правильно сказано всё. Только такое сожительство может быть ведется и с другими целями, и намерениями, поэтому для каждого человека в отдельности они свои.
Категорически против гражданского брака, мне кажется когда начинаешь жить в гражданском браке портяться отношения. К браку нужно подходить очень осознанно и обязательно любить! Но повстречаться как минимум полгодика просто необходимо, чтобы узнать друг друга поближе и понять действительно ли ты любишь этого человека.
Алёна Китаева А в официальном браке отношения не портятся?
Лена Иванова "...мне кажется когда начинаешь жить в гражданском браке портяться отношения..."
я оборжалась....я просто подцталом !!!))))))))))))

Похожие вопросы