Свадьба, венчание, брак

почему некоторые не спешат регистрировать отношения, чего боятся ЧТО хорошего в сожительстве , попользовался и выбросил?

Роспись официальную сейчас превратили в сожительство, а венчание в церкви в формальную роспись.... Никто не планирует ничего типа: "....И жили они долго и счастливо пока смерть не разлучила их.... "
Светлана Федосеева
Лучший ответ
потому что у каждого свои причины
Именно потому и не спешат, что не чувствуют ДУШЕВНОЙ потребности и готовности прожить именно с этим человеком всю жизнь.
Raisa Vashkina
Shiemi Akira Видно потребность в "удобстве для встреч" стала преобладать над желанием "прожить вместе всю жизнь"....Деградация ,увы фраза "секс не повод для знакомства" возникла не так уж давно... до абсурда доходит некоторые вообще в разных домах живут и пытаются себя считать семьёй . Душевная потребность о чём вы ??все забыли об этом
До тех пор, пока государство не будет платить достойное пособие по уходу за ребенком, до тех пор люди и будут оформляться матерями-одиночками, т. к. пособие матери-одиночки на 75% больше до 1,5 лет и на 40% больше до 3 лет (это в Беларуси) . Как выжить на одну зарплату мужа, если он бюджетник? А ребенок требует финансовых вложений и мама работать не может. Особенно первый год. Если б мне дали пособие как в Германии - 500 евро, мы сразу же бы пошли в ЗАГС
Самал Ешенгалиева что за бред? я думаю просто муж не особо завет а Вы прикрываетсь этим
Олеся Константинова причем тут пособие?! конечно если ребенок родился а вы себе еще не можете сами его прокормить - то конечно государство тут виновато - государству откровенно ваш ребенок пофигу! Родили - кормите, одевайте. не можете прокормить не рожайте!
Любава Воронова а на работе декретные не выплачивают?
Смысл регистрации не ясен. Если по самой лживой из наук - статистики каждый второй (на конец 2008 года уже больше) распадается в течение трех лет, то в чем смысл регистрации? Паспорт испачкать?
Если пара ответственна за себя и своё потомство им штамп не нужен, доказано много раз опытным путем. Оглянитесь вокруг: если при совместном проживании ни у одного из супругов не доминирует материальный интерес, то они прекрасно живут вместе всю жизнь, если есть у пары проблемы, замешанные на квартирах-прописках-содержании, браку срок года три максимум, дальше развод, дележка имущества и прочие «приятности» , а дальше все по новой.
Так кто же сожительствует? Кто партнеров меняет? Хотя бы даже здесь на ответах посмотрите, много ли вопросов об изменах, драках и отсутствии взаимопонимания в денежных вопросах от «сожительствующих» ? Фиг. Только зарегистрированные)) ) Так кто же тогда себя обманывает?
Awoka Orymbaeva
именно. кому в наше время нужна ответственность? всем нужны только нескончаемые удовольствия, быстро сменяющие друг друга
бояться ответственности им так проще.... разошлись.. сошлись... поиграли в беременность.... и ещё нет доверя друг к другу)))
Наташа Шустик
Вот не понимаю девушек, которые против регистрации - вы детей как ражать собираетесь???? На кого записывать, чью фамилию давать? Да и вообще, неужели не хочется 1 раз в жизни побыть в белом платье!!!
В моей жизни всё идет по плану. Институт, здоровье, хорошая работа и только потом брак и дети. Но что поделать если своего мужчину я захотела постоянно видеть рядом раньше чем решила выйти за него замуж? Прожили вместе 3 года и месяц назад у нас была свадьба. С белым платьем, банкетом и прочим. Так что далеко не всегда нежелание расписываться является тем, что Вы называете "попользовался и выбросил" )))
Значит партнёр с которым он живёт не очень то ему и нужен.
вопрос к кому? сожительство вроде ни к чему не обязывает, а нет обязательств - делай что хочешь. а штамп в паспорте - это уже какая никакая а ответственность!
Раньше так мужчины делали а сейчас и женщины не торопятся вступать в брак. Мое отношение к этому - противоречивое я и за и против. так что каждый волен решать какое к этому у них отношение
Самал Ешенгалиева что значит нет обязательств?у некоторых и женатых и замужних нет обязательств , просто нет уважения.а значит нет обязательств
Почему обязательно с негативной стороны смотреть? Можно посмотреть и с положительной - человек присматривается к партнеру, чтобы зарегистрировать отношения и прожить в законном браке всю жизнь. А скороспелый брак как показывает практика быстро распадается - потому как на одном импульсе как правило создан. Но все конечно зависит от конкретных обстоятельств - может дело действительно в избежании ответственности (но ведь сожительство тоже ответственность) , а может дело в желании выбрать действительно достойного человека. Все дело в человеке. А что касательно ответственности - если ты живешь с другим человеком это уже ответственность - "мы в ответе за того, кого приручили", и кто этого не понимает, тому трудно объяснить
Светлана Федосеева Сожительство более года по меньшей мере странно... Посмотреть ,притереться времени вполне достаточно. Если ошибка и импульс этого времени хватит чтобы разбежаться. А если это продолжается всё далее и далее ...надо делать выводы кому удобно сохранять иллюзию свободы и непринятие на себя определённых обязательств....
Возможно вы действительно искренне полагаете ,что взяли на себя ЭТУ самую ответственность за "приручённого"....но поверьте мне не у всех в голове сидит эта мысль. Некоторым нужен некий "толчёк" в виде росписи и официального статуса их второй половины. Но это подействует, если только человек не относится к этому формально расчитывая в любой момент развеститись.
В жизни много что может случиться и при некоторых форсмажорных обстоятельствах сожитель может оказаться ни с чем. Официальный статус даёт кое-какие преимущества.
Я вижу больше минусов ,чем плюсов в неофициальном статусе. Но это моё субъективное мнение
а что тебе роспись дает? можно всю жизнь жить без регистрации, а можно расписаться и через год разойтись.
Самал Ешенгалиева а что мешает регестрироватся?
Если жить вдвоем со своей половинкой, то можно жить и в гражданском браке, а если Вы проживаете с родителями в одной квартире, то без регистации никак...