СтОит кому-нить высказаться про гражданский брак, так обязательно какому-нибудь умнику надо вставить, что гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС, а всё остальное - сожительство.
Что за буквоедство такое, ведь люди уже давно свои сожительства называют гражданскими браками...
Свадьба, венчание, брак
Почему люди прям так к словам цепляются? Я про загс и сожительство...
ооо, у нас ведь тут палец в рот не клади, чуть не так выразился сразу найдется чёткий человечек который в ошибочку то ткнет, а как же иначе самоутверждаться) А если на то пошло, сожительство подразумевает лишь жизнь под одной крышей и все, никакие другие стороны отношений это не включает, конкубинат это правильно называется, если быть точным, но те кто хотят поддеть так глубоко не в изучение этой темы не заходят.
Да потому что здесь одни юристы сидят. Не спорь с ними!!!
о, а я и не в курсах.. . Спасибо, просветили)
А что тебя это так раздражает! ! Вполне понятное замечание! !
А вместо секса надо говорить совокупление или сношение )))
Это так называют те, которые не хотят признать, что они на самом деле сожительствуют! Само слово СОЖИТЕЛЬСТВО им ухи режет.... вот и говорят так. Я своему мужчине всегда говорила, что мы сожители, и не называй меня женой, я пока свободна. Вот, теперь женимся. Нравится ему называть меня женой, хочет сам этого....
Н@стёна Вильгельм
Правильно! Хочет называть женой - пусть женится!.
брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви. Иногда гражданский брак называют также фактическим браком.
потому что гражданский брак - и правда брак, зарегистрированный в ЗАГСе
сожительство - это без печати в паспорте
Вот он знает, как правильно, а никто не знает, что он знает. Обыдно же...
Мы - за точность. ))))
Еще сожителей мужьями и женами называют. )))
они строят здесь себя умными и всезнающими, а сами сожительствуют, и называют это гражданским браком. больше половины так живут, и что теперь??? лишь бы жили в совете да в любви, а официально или нет, сами разберутся.. . так ведь???)))))))))))))))))))))))