Свадьба, венчание, брак
Почему такое радостное событие, как регистрацию новой семьи в ЗАГСе, назвали бракосочетанием?
Выходит, что два бракованных человека сочетаются (опять же нехорошее слово) браком. Хорошее событие браком не назовут.
А у нас слово свадьба и ЗАГС - несовместимы. Только плохие воспоминания. Как идиоты полдня торчали там в живой очереди, да еще и наорали на нас, что нас расписали за других людей!
Марина Устюгова
Еще раз убеждаюсь, что мне там делать нечего.
стало быть, не для всех оно радостное
Брак (производное от глагола брать) , или бра́чный сою́з,
Вообще все идет из ариев. . то есть старославянского (для тебя)
законы чистоты крови Рода (одного из богов) гласят - в день первой своей ночи мужчина дает образ своего потомства и энергию (ну трали вали - можешь сама почитать для меня немного утомительно все пересказывать)
смысл вкратце такой - если разводишь голубей и чистопородную голубку первый раз потопатал голубь сизарь - ее убивают. . хорошего потомства не дождешься.. .
Здесь также. . в древности если девушка была не порченная - то при вступлении в семью называлось СЕМЕЙНЫЙ СОЮЗ.. . А вот если как щас - налево направо - то это называлось БРАКОМ
понятны корни?) ) а все же законы крови прочти) ) много что интересного узнаешь. . а может и переосмыслишь
Анастасия Ермакова
ха ха
самим значит можно на право и налево,
а девушкам ни ни - у нас же телегония и всё такое
самим значит можно на право и налево,
Ольга Маслова
Ну да ,если учесть что до прихода христианства на Руи были свои законы, да еще какие... Секс не был чем-то запретным и стыдным. И общие бани были, и гуляли на праздниках так, что по деревни потом свои портки искали. Да и девушку, что в пору замужества входила, называли "блудница", и не от слова "проститутка", а от слова "блуждающая, ищущая". И если невеста к свадьбе девственницей оставалась, то такой нюанс устранялся специальными волхвами. Это потом вся вдруг стало "нельзя" и "грешно". Но народ не сдавался - вон как выкрутился - из пяти-шести слов, относящихся к половым органам - целый "нелитературный" язык придумали, да и сказки "заветные" не на пустом месте возникли!
Слово "брак" и "бракосочетание" к друг - другу никак не относятся. Жених и невеста называются "брачующиеся", что со старославянского означает " брать", " брачь" друг -друга.
Брак - это прекрасно, но не с кем попало!
хорошее дело браком не назовут.... узаконенная проституция да похоже больше
меня и саму интересует этот вопрос .ведь брак это что то сломаное, то есть когда люди идут в загс они заведомо строят не семью, А БРАК . НО ПСИХОЛОГИ ЦЕНТРА ЗДОРОВОЙ СЕМЬИ НАПИСАЛИ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ТЕКСТ КОТОРЫЙ ЧИТАЮТ НА СВАДЬБЕ И ОН НЕ СОДЕРЖИТ СЛОВ БРАКА, ДА К СТАТИ И СВАДЬБЫ ОНИ ПРОВОДЯТ НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ. Я ФОТКИ ВИДЕЛА ПРЕЛЕСТЬ, ДА И ТЕКСТ ТОЖЕ ОЧ ХОРОШИЙ, ТЕПЛЫЙ, НЕ ТО ЧТО БРАК)))
потому что сочитаетесь браком, вот и от этого так и называют
если совместить идеальное с идеальным то ничего хорошего из этого не выйдет) не вступайте в Брак)