Свадьба, венчание, брак

Почему многие так серьезно относятся к свадьбе и так несерьезно - к сожительству?

Ведь люди просто так тоже не съезжаются под одну крышу. И если они долго живут вместе, заводят детей, но так и не добрались до ЗАГСа, разве они не семья?)
Просто для некоторых штамп в паспорте-цель всей жизни. Внушил такое кто-то, а самим подумать мозгов не хватает.

Штамп ничего не меняет. Если отношения херовые, они так и остаются херовыми. Что с регистрацией, что без будут те же скандалы, измены и прочее. Никакой разницы. И наоборот, семья остается семьей.
Индира Жакупова
Лучший ответ
По мне не семья, а остальные как хотят.
Ксения Бабич
это пусть они сами решают, семья или нет. Семья --это не печать в паспорте. А как интересно бабы, что тут понаотвечали, смотрят на то, что мужик в законном браке сбрасывает с балкона ребёнка и жену свою, --это семья? реальный случай между прочим. А когда мужик расчленяет свою жену (законную) , потом падчерицу, и закапывает в лесу---это семья? и где тут БОг, где духовность. А где ответственность, когда 80 % разводов в стране (официальных) , сегодня замужем---завтра разбежались и детей знать не хочу? и алиментов 3 копейки с папы законного не получишь--где эти разведёночки законные, почему они тут молчат и ничего не говорят про надёжность штампа? почему те кто в повторных вторых и третьих браках упорно молчат про ответственность в первых браках, которые рухнули как помойка? что же он у них таким тухлым оказался и почему штамп не спас и вся та духовность, что к нему прилагаются атоматом? И почему бегать со штампом по мужским койкам несколько раз и детьми заплечами, пытаясь их кому-нить скинуть--не блуд, а без штампа--блуд. Вот пусть хоть одна идиотка местная попытается ответить на эту правду жизни хоть раз. А то всё голословные блуд. грех и безответственность--пустые слова
Уля Чиняева
Предрассудки мешают пониманию очевидного.
Мария Шувалова
Какая вам разница?
Бабуля говорила: чужая шуба не одежда, чужой мужик — не надежда! Золотые слова!
Елена Парфенова почему же чужой? Свой! Просто в паспорте не отмеченный)
потому что при сожительстве женщина считает, что замужем. А мужчина - что свободен
Мария Шувалова Это кто тебе такую чушь сказал?
семья. . браки на небе заключаются. . а ЗАГС - это всего лишь юридическая печать
Pr
Princessa
нет, не семья. Они безответственные люди, которые думают только о себе и своих "хочу". В наше время как раз просто так и съезжаются. По десять "жен" меняют. Поди, вспомни.. . Блуд это все, а не брак. Брак бывает гражданским (в загсе) и духовным (в церкви) . И точка.
Даниярова **** а о чьем ещё хочу нужно думать? кого обижает, что я в загс не ходила?