Свадьба, венчание, брак

Почему многие считают свадьбу пьянкой с кучей незнакомых гостей?

Многие говорят, что не хотят свадьбу,чтобы не кормить ораву гостей... А что мешает не приглашать эту ораву,а пригласить меньше гостей, но близких? И не покупать водку ящиками, чтобы не напивались до поросячьего визга?
Или что если на свадьбе мало народу, это уже не свадьба?
Вика Илиупова
Их можно понять. Представьте себе-у вас много родственников, и если вы пригласите некоторых- то станете врагом для остальных, поэтому приглашаете всех. А по большому счету общаетесь вы с ними раз в год, поздравляя с праздниками, НО не пригласить низззя, обида блин. Вот вам и куча не очень близких людей, которые в принципе не особо и рады вашему замужеству, а просто повод собраться и выпить.. .
Мы вот вторую свадьбу делали маленькой, для себя, родителей и немного друзей. До сих пор мама мне предъявляет, что родственники обижены. Но в конце концов этой наш день и наш праздник, и мы делали его для себя, а не для обиженных родственников. всем не угодить.. .
Насчет пьянки- мы с мужем вообще не пьем, родители тоже, друзья не много- видать свадьба не удалась)) ) драк не было, пьяных тоже))))
Маргарита Лысенкова
Лучший ответ
как играть свадьбу---дело личное. сама в субботу ходила на свадьбу и была в очередной раз потрясена тупостью всего происходящего. Одинаковые конкурсы, походы по площади, выкуп невесты, скучающие гости думающие когда же есть будем, и только одно думаю тут цепляет--это сбор подарков в конвертах. ПОдумала как бы я хотела провести свадьбу. . РОспись, самые близкие в ресторане, музыка, посидели. поели--и разошлись по домам.
Райхан Султанова Вот меня еще удивляет - многим в роли гостя не нравится на свадьбе, но на своей все делают точно также))))
Мы вот тоже собираемся расписаться и в ресторане посидеть с близкими, без всякого дебилизма))
так заведено .. без рюмки- другой наш народ веселиться и расслабиться не может )
Те, кого не пригласишь - обидятся... Обязательно найдутся те, которым что-то на свадьбе не понравится ( не та еда, не та водка ...или мало))... Вообще все свадьбы похожи друг на друга... Мы не хотели себе весь этот стресс .Да и зачем? Прекрасно обошлись без свадьбы)
Айзат Шеитова
меньше гостей это уже не свадьба, а просто скромное мероприятие
Alie Sadritdinova
да, я тоже так считаю. торжество имеет смысл делать тогда, когда все это окупится. а не кормить на халяву всяких пятиюродных тетушек. у большинства все эти пышные свадьбы - это просто способ пустить пыль в глаза людям. тем более счастья и отсуствтия развода они не гарантируют
Юлия Овчарук
Потому что была на многих свадьбах и видела пьянку. Кому нравится кому то нет. Потому что мы все разные и интересеы у нас разные. Вот почему.
Вот не понимаю о чем тут спор. Кто хочет делаеет свадьбу, кто хочет нет. Почему надо всем свои понятия навязывать, это же добровольное дело :-) Ну если не нравится человеку свадьба, зачем доказывать что это конец света и без нее ты себя не невестой не почувствуешь ни женой и вообще будешь всю жизнь жить во грехе :-)
=) Ангелина (=
вот и я не могу понять - то ли по незнанию так считают то ли шутейно пишут, скорее всего троллят
=) Ангелина (= А может наоборот ПОзнанию? :-)
Потому что в подавляющем большинстве случаев действительно так и есть. Почитайте свадебные форумы в интернете - сколько невест считают, что свадьба должна быть эдаким шикарным пиром на весь мир, а скромные посиделки в кругу близких - "это же скучно! ", "вам нечего будет вспомнить! ", "кому нужна эта свадьба, если нет денег" и т. п.
1. Свадьба в узком кругу самых близких как правило не требует больших финансовых затрат и при таком варианте не приходится выбирать между свадьбой и медовым месяцем.
2. Родные и близкие - это такие люди, которых всегда очень много. Хочешь увидеть любимую тетю - будь добр пригласить ее мужа и двоих детей с мужьями-женами. Иначе некрасиво, обидятся, будут осуждать. Поэтому и набирается огромная толпа малознакомых гостей. А они все друг друга не знают, эту толпу надо организовывать и развлекать, приходится нанимать тамаду. Все так или иначе пьют, так как русские же, куда ж без этого. Вот и получается из праздника один сплошной гемморой, за который приходится выкладывать кучу денег. А ведь надо же еще платье подороже и лимузин покруче, чтобы переплюнуть свадьбу какой-нибудь двоюродной сестры, которую тоже придется пригласить, иначе любимая тетя обидится.

Именно поэтому я даже родителей на своей свадьбе видеть не очень хочу. Потому что начинается - надо ж позвать пяток теток с мужьями и детьми.. . потому что они обидятся, ведь они же нас на свои свадьбы приглашали (правда я ни на одну не ходила) . Поэтому лучше просто расписаться, заказать большой стол или чилаут в ресторане и позвать десяток любимых друзей, среди которых обязательно будет фотограф.
Так говорят глупые люди )
Lena Shinkarenko
Со своей стороны мне ничего не мешало пригласть два-три человека. Но над стороной мужа и его родителей я не хозяйка.) ) Были и конкурсы, но как раз-таки я не люблю всю эту глупость.
Да все равно найдется один подстрекатель на свадьбе)) )
А серьёзно - я, посмотрев на множество свадеб, пришла к выводу, что для жениха и невесты это не праздник, а скорее работа.
Ха-ха) ) Совковая свадьба в глухой деревне) ) Вот это позитив и ржач) ) Один раз меня взяли на такую свадьбу) Как сейчас, помню с детства.. ) Убогая хата в глухоперди с заляпанными куриным пометом и бабушкиным компотом коврами. В углу икона Девы Марии соседствует с портретом Пушкина и Гагарина. Если празднуют не дома, то задрипанном ресторанчике. Начинается веселье под гормошку дяди Коли и откупоривание лимонада "Буратино". Заканчивается поголовным подстольем и воплями "Кум, наливай! " Дядя Вася тыкает вилкой с соленым огурцом дяде Пете в глаз и называет "евреем, продавшим Россию") Упаси Бог, если не понравится стряпня хозяйки) Хоровое пение всех не может передать восторга такой свадьбы! Пусть никто не попадает ни в одну ноту. Зато все ухрюкались в хлам)))
Потому что это так и есть!!!!
Каждая пара решает сама как и что? ! А мнения других... пусть под "свою" дудочку" танцуют!
Nataly Barmalei Sidorova