Свадьба, венчание, брак

Почему многие считают что перед свадьбой нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО пожить1-2 годика вместе!?

(N
((( Nice Girl )))
Чаще всего (по друзьям сужу) когда люди живут до свадьбы они либо вообще не женятся никогда, либо сразу после свадьбы разводятся. Нонсенс, но правда.
Татьяна Фокина
Лучший ответ
((( Nice Girl ))) У меня тоже такая же статистика по друзьям...
Мне кажется, что уже через месяц ты поймешь что это за человек! Год - это слишком много
Яна Ремез
Татьяна Русакова ну да, год много... а потом вопросы - откуда у нас столько разводов? Потому что ищут штамп, а не человека. Вот откуда.
не знаю, наверное что бы потом влиться в стройные ряды разводящихся и советовать другим совершить свои ошибки. только вот иногда бывает что и после 10-15 лет жизни некоторые не могут похвастаться что очень хорошо знают своих мужчин и бывают весьма огорчены их поступками....
Глядишь, потом разводиться не придется.
потому что за это время выявляются практически все мелочи, и каждый в паре имеет возможность решить, сможет ли он жить с этими мелочами ВСЮ ПОСЛЕДУЮЩУЮ ЖИЗНЬ
Мария Горчакова неправда, а неожиданные мелочи и поступки начинают выявляться именно у блудливых пар сразу после регистрации брака
((( Nice Girl ))) Всех мелочей даже за всю жизнь не узнаешь! Если ты хочешь быть с этим человеком, то никакие мелочи тебя остановить не смогут!
это личное решение каждого, и делать это совсем не обязательно
Татьяна ))
а почему нет? По вашему - главное это поставить штамп?
((( Nice Girl ))) А зачем жить вместе если планируете росписыватся!? Что за неуверенность!?
я так считаю - чтобы не получить кота в мешке)
Оля Блуденко
Потому что многие пары распадаются в первый год, поэтому не вижу ничего осудительного чтобы до свадьбы пожить вместе.
Елена Д не в первый год, а статистика показывает, что год со свадьбы - кризисный момент, поскольку чаще всего, именно через год у молодоженов уже есть ребенок и это кардинально меняет отношения и выявляет все характерные черты супругов, так сказать "стрессовая ситуация" - первая, которую не все могут пережить.
Бог ты мой, как закудахтали все!! ! Вот моя прабабушка еще в начале прошлого века можно так сказать "вышла замуж" - без всяких там штампов и венчание. И ничего - прожили они, пока ВОВ не пришла.
Да и бабушка более 10 лет без "окольцевания" прожила. Да и моя мама тоже. И я почти 2 года без зазрения совести прожила.

А чтоб ответить на вопрос, давайте такую ситуацию рассмотрим. Придите на рынок обувь покупать, присмотрите себе туфли. Ну красивые, ну ваш вкус, ну размер подходит. НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МЕРЬТЕ - ГРЕХ ВЕЛИКИЙ ЭТО!! ! Посмотрю я на вас, как вы "угадаете"!
Так почему же, при покупки одежды, обуви и т. д. человек пытаеться уже "влезть" в эту шкуру, а при более ответственном выборе - так, ппросто прикинуть, походить несколько месяцев на свидания и все.
Но не тупизм ли это?
Катерина Собка
((( Nice Girl ))) Ну если обувь с отношениями сравнивать... Вы тогда о блядстве говорите...
ну, не пару лет.. . но полгодика стоит конечно. надо знать, каков в быту человек, как он улаживает конфликты, как проводит свободное время.... и многое другое
Margarita Petrosyan
((( Nice Girl ))) Ну впринципе если вы провстречались месяц и решили пожениться, то да, может пожить вместе, готовиться к свадьбе, узнать друг друга получше - это вариант, но если вы вместе уже давно...зачем!? Вы ж друг друга уже узнали, все проявляется в мелочах!)
А почему многие не могут так считать. У каждого свое мнение на этот счёт. Я вот тоже считаю это правильным подходом.
Что бы через годик на зазвод не подать!
Дана Рымбекова
почему ОБЯЗАТЕЛЬНО-то?? ? все индивидуально!
Мы просто стали жить вместе, даже не задумывались, что типа это для того, чтобы пожить - присмотреться, мы просто хотели быть вместе! Живем так 5 лет, о загсе даже не думаем, мне это не нужно (просто не вижу смысла) , муж правда говорит, что типа надо бы.. . но пока я не вижу повода.. . Но расчитываем быть вместе на всю жизнь! дай Бог!
А пожить, чтобы присмотреться, притереться, узнать друг друга получше, это уже просто заранее неуверенные отношения!
Так, что бывают люди, которые не расписываются, не потому, что хотят присмотреться!
Маша Титова
Потому что блудить стало модно.
я так не считаю.
Я считала считаю и буду считать что сожительство - это унижение достоинства женщины
Виктория Худалеева а продавать себя за печать - не унижение?
чтоб потом сюрпрЫра не было))))
((( Nice Girl ))) Сюрпризы могут быть всегда и через 50 лет!)
да я считаю, что даже больше надо. нужно узнать какой человек в быту. ведь все ссоры в основном из-за этого
((( Nice Girl ))) Человека можно и так узнать, не живя вместе! Если ты любишь, то готова принять человека со всеми его недостатками и достоинствами!
дураки
А потому что встречаться это одно. Все хорошие пока встречаешься. А жить вместе совсем другое. Так вот чтоб через год не бежать разводится может быть этот год стоит просто так пожить? .Мы прожили вместе перед браком год и ой дай бог памяти.... Ну чуть больше. Вобщем поженились в 1990 году. И дочка собирается сначала просто пожить без росписи. И я очень даже ЗА такое ее решение
у меня знакомые не жили до свадьбы, пожили неделю деньги на свадьбу такие угрохали просто слов нет, и разбежались не сошлись характерами может поэтому....
И так, методом проб и ошибок, всю оставшуяся жизнь? У многих, кстати, так и проходит жизнь, но это дело каждого.
Елена Баева
поддерживаю, они дураки.
Анна Анна
Потому что, есть сомнения что это именно тот человек с которым хочется прожить до старости.