Свадьба, венчание, брак
Почему многие жалеют денег, апотраченных на свадьбу? Мол, лучше бы купили стиралку-холодильник или бы поехали в путешест
Мы не жалели! И это было здорово! я бы с удовольствием прошла бы через все эти эмоции еще раз! Правда, нам родители мужа помогли очень, оплатили половину, а вторая гостями окупилась! А в путешествие мы и так поедем, да и не в одно! Все еще впереди!
масштабы тщеславия у всех разные.
самый богатый человек Билл Гейтс ходит в обычных джинсах и свитере.
а некоторые даже мусор ходят выносить в смокинге....
Потому что поняли, что совершенно напрасно кормили и развлекали на халяву 100-200 совершенно чужих людей, которым их свадьба и они сами, по большому счету, по барабану: =)
а ты не жалеешь? значит не сви тратишь. не кровные. не заработанные потом и кровью как говорится
Ольга Пасичник
свадьбу делали на свои деньги, на заработанные, так что ошиблись вы
Я не жалею) ) Тем более у нас свадьба окупилась. А вобще. конечно, обидно, что все в этом мире упирается в деньги... а про хорошие эмоции, улыбки дорогих людей, общую радость и приятные воспоминания никто и не думает
Потому что многие делают свадьбу не для себя, а для гостей, чтобы было "как у всех". В итоге замученные жених и невеста, нервотрепка, пьяные гости.. . Вот и понимают, что лучше бы было забить на все эти традиции и купить что-то полезное.
Я таких не встречал! Свадьба - это самое замечательное торжество в жизни каждого человека и должно быть соответствующим образом отмечено.
Потому что не продумали свою свадьбу, не подготовили - и получилась, как многие написали, "очередная пьянка"...Здесь нужно себя винить, ведь в ваших силах занять гостей - которых вы пригласили - чтобы они гуляли, радовались, а не напивались и наедались... при правильном раскладе тамада помогает молодым. и они не очень сильно устают :)))
Нам повезло - наши родственники и друзья умеют гулять и веселиться, их можно было и не занимать, но мы постарались :))) Гуляли 2 дня - да так, что полы сотрясались :))) В сценарии было всё - и свадебное торжество, и шутки, и похищение невесты, и танцы с конкурсами, и поездка на природу :))) Это был самый прекрасный день в нашей жизни!! ! Мы бы даже ещё раз повторили :))) не нужно жалеть о том, что ваши близкие стали свидетелями прекрасного момента в вашей совместной жизни :)))
Ольга Пасичник
я бы даже сказала - 2 прекрасных дня в Вашей жизни ;)
Мы отмечали свадьбу скромно, дарили нам почти все деньгами, которых нам как раз хватило на поездку в Москву на Венчание и на свадебное путешествие в Крым. и всё равно поскольку мы немного с мужем получаем, обошлось это нам. . всё на плечи родителей легло. совсем не жалеем этих денег, а чуть не решили было даже регистрироваться неторжественно. передумали и не зря.
а еще лучше пожениться в путешествии например в лас-вегасе романтично и не забываемо)))
а гости на что бухали бы? неееет, так непойдет, подавай нам свадьбы!)
Потому что, видимо, праздненство не вкатило. Как это часто бывает переросла свадьба в попойку.. . Надо подходить к этому с умом! Среди приглашенных не должно быть никого лишнего!! ! Все дяди, тети, соседи ВСЕГДА ВСЕ ПОРТЯТ!! ! Они приходят не за Вас радоваться, а есть и пить....
Нурия Баймухамбетова
Свадьба без родственников?! Отказ от традиций?! Что-то новое! Как же потом жить и общаться?
чаще от недостатка личных средств, реже - жадность
23 числа этого месяца я сама вышла замуж и открыто заявляю что я так же считаю что тратить деньги на эти все салаты оливье и водку просто нет никакого смысла, единственное на что есть смысл потратить деньги это на внешний вид и фотографа профи, и платье не обязательно, вот так и мы сделали! а на подареые деньги и сэкономленные на этом я лучше полечу в египет на неделю и уж поверьте впечатлений и хороших воспоминаний у меня будет больше чем от очередной пьянки где я в роли куклы