Свадьба, венчание, брак

Почему надо обязательно регистрировать отношения?Как объяснить родственникам что это наше дело и не испортить отношения

Тут сама формулировка: "Как объяснить? " говорит о многом.. . А для чего вообще им что-то объяснять? Вы им обязаны отчитываться о том как живёте? Если да, то почему?
Людмила Будяну
Лучший ответ
Анастасия Панкратова У нас хорошая, большая семья, я люблю и уважаю своих тетушек,дядюшек, братьев, сестер, им не все равно что со мной происходит, я знаю, что чтобы ни слуилось, они помогут. Но я дорожу тем что у меня есть и боюсь разрушить равновесие, которое царит в моей неофициальной семье
Ну хотя бы потому что Вы семья, а не сожители (тоесть друг другу никто).
Z)
Zora ))
Анастасия Панкратова Саме главное что мы знаем кто мы друг другу. А семья в загсе не начинается и в загсе не заканчивается
Своим родственникам объясните, что ваш друг без регистирации отношений не может претендовать на ваше имущество, а родственникам друга- что вы не можете претендовать на его имущество)) ) Сплошная выгода для всех сторон)))
Так и объясните, что Вам нужен не муж, а сожитель.
Анастасия Панкратова см. комментарии к ответам Ирины
взрослые и самостоятельные люди не обязаны потакать родственникам и учитывать их мнение.. . так и сказать: "Это НАШЕ дело и не лезьте в наши отношения".
Елена Замула
так и скажите, что нравится распутство, жить с человеком и заводить детей не собираесь.
Анастасия Панкратова У нас их двое:) и Жить мы собираемся долго и счастливо)) А вот примеров кгда после заключения брака люди сначала хамеют по отношению друг к другу, а потом разводятся, все больше и больше
Алексей прав.

Ты выбирай - или ты независима от родственников, или ты в их глазать просто как собачка на случке.
Ольга Соколова
Анастасия Панкратова А ты голодная, поэтому такая злая?
Вы что не понимаете? - у родственников работа такая! Они постоянно советуют молодой родне как жить, что делать, постоянно делятся жизненным опытом и настойчиво просят следовать именно их советам. Нам тоже родственники постоянно задавали этот вопрос, когда мы жили нерасписанные, через несколько лет совместного житья мы решили расписаться (к слову, это не от уговоров, просто нам так захотелось 8), так теперь при каждой встрече меня пытают, когда же наконец мы обзаведемся детьми 8))) Ну и что, я сначала пыталась честно объяснить, что меня смущает финансовая нестабильность нашей семьи, неоконченный ремонт, надо подправить мое здоровье, да и просто морально пока не готова - никакого толку, теперь просто отмазываюсь чем-нибудь вроде - всему свое время; обязательно, но чуть позже и т. п.. . Полагаю, когда мы наконец сделаем ребенка, из родственников посыплются советы по поводу его воспитания 8) И всему этому не будет конца! Так что забейте на родню, расслабьтесь, любите их такими, какие они есть, придумайте какой-нибудь нейтральный ответ на волнующий Вас вопрос и живите так, как считаете нужным.
есть правила, надо им следовать... Для родственников - ты сожительствуешь с мужиком и он тебе никто.
Зачем вообще кому то что то доказывать, ваша жизнь и вы сами решаете как вам её строить. Мы тоже родила без штампа, никто нас не заставлял его ставить, пришли к этому решению сами.
Самый сильный аргумент, что от штампа счастья не прибавляется. Особенно, если оно и так есть ;)
А зачем ребенка регистрировать? вы ведь его итак любите, зачем всякие формальности? Зачем права получать, если водить умеете? Или зачем вам "корочка", если вы прекрасно подстригать умеете?
Регистрация - это семья. Родственники хотят видимо, чтобы вы семью создали. Так и скажите, что семью не хотите. Серьезные ответственные отношения не для вас.
Анастасия Панкратова детей регистрируют и без свидетельства о браке. А отношения у нас гораздо ответственнее, чем у большинства официально зарегестрированных пар. Может тогда, если на статистику смотреть, ребенка зарегестрировать и перестать о нем заботиться-зарегестрировали же! или права получить и ездить как захочется-права ведь есть же, ну и что что до первого столба?
Ирина Гормаш Вот бред-то!По вашеу логике выходит, что человек без документов- не человек?Вы не находите, что паспорт, аттестат и свидетельство о браке- вещи несколько разные по значимости?Если аттестат нужен, чтобы приняли на работу, а паспорт помогает государству вести учет своих граждан, то свидетельство о браке вообще ничего не дает!
Kristinochka *** Поддерживаю вас,Ирина.
Для молодёжи это головная боль! Этим староверам вообще хрен что объяснишь! Как они жили по старинке и стараются молодёжь приучить к этому...
мы жили 1 без штампа, я не хотела, потом расписались. но никто из родственников не настаивал. И мы не были никем друг друг. пока не расписались, потому что со штампом ничего не изменилось: как мы были семьёй, так ею и остаёмся. Всё зависит от стереотипов, сложившихся в конкретной семье.
Talmash Janabergenova
недавно смотрела фильм.. там мужчина сожительствовал с женщиной 2 года, потом загремел за решетку.... она пришла к нему в тюрьму и спросила: ты правда хотел со временем на мне жениться? А он ответил: Если бы хотел-давно бы женился....
Анастасия Панкратова Внимание! Я не спрашивала Вашего мнения по поводу моих отношений (желаю Вам и через пять лет быть такой же счастливой) Если по существу сказать ничего не можете, свои обобщения оставьте при себе
Людмила Иванова поддерживаю вас, Самая счастливая! видела такую пару - 11 лет сожительствуют - ребенку 11 - девочка говорит - папа мама поженитесь! девочка носит фамилию матери а отчество по имени деда.. папашка даже не признал ребенка! говорят нам и так хорошо... кому хорошо? мужику если только
Скажите. что в случае расставания или вашей смерти, он вообще ни на что не сможет претендовать.
я ничего никому не объясняю, на то они и родственники, что бы понимать, в трудную минуту поддержать, а не отношения портить из-за гражданского брака
Елена Тропина
Я одобряю гражданский брак только как возможность попробовать пожить вместе, т. к. Через быт не все пары проходят благополучно. Но это пол-года, год - не больше. А остальное - для женщины - иллюзия замужества, а для мужчины - иллюзия того, что он холост. Как только вы столкнетесь с бюрократией в каком-либо заведении (в больнице, у нотариуса, в ЖЭКе, да где угодно, и увас спросят: А вы милочка, собственно, кто? Гражданская жена? Так это не считается - свободны. Кем вы тогда себя почувствуете? Родственники правы, отношения должны быть официальными. А если выбоитесь штампа, потому как не уверены - делайте выводы. Конечно, штамп семью не удержит и счастья не прибавит, но вы с гордостью можете сказать Кто я? - Я ЖЕНА, а не содержанка, любовница и сожительница...
Tatyana Sh
Людмила Иванова ага, полностью согласна... я пресекала например все попытки мужа когда еще были не в браке меня называть женой - ну не ЖЕНА я! просто живем вместе... а теперь все по закону... я живу в обществе а попробовали бы они это суду сказать когда сожитель из квартиры купленной по ипотеке(когда оба деньги туда вкладывали) выкинет и скажет я ее не знаю
Смотря какие понятия у родственников о отношениях. Но и гражданские отношения очень распространены. Объяснить попробовать так, что если появится потомство, то обязательно зарегистрируете. Ну коль нет его, то зачем узаконивать вдруг что-то не получится