Свадьба, венчание, брак
Вопрос к тем, кто живёт в неофициальном браке. Почему не хотите регистрировать отношения?
А в чём суть?
регистрирую все отношения. Уже 4 брак.
Турагентство Турэкспресс
принципиальная ))))))))))))))))
Наталья Цыплятникова
и что это тебе дало? 4 брака )))
я жила с первым мужем 6 лет до росписи, со вторым 4.
всё было прекрасно, я считала себя замужем, мои мужчины считали себя женатыми. Самое главное для меня было - это любовь и отношения. вопроса о регистрации не стояло.
но когда забеременела, сказала, что всё-таки хочу замуж. Чтоб у ребёнка и у родителей была одна фамилия, чтоб всё как у людей. Я сильно не настаивала, просто высказала своё пожелание.
Но расписаться сразу не получилось из-за того, что у мужа было казахстанское гражданство.
надо было справку из загса казахстана, а выехать он долго не мог. а российское гражданство тогда просто так не давали. когда он его всё-таки оформил (сыну уже 3 года было), мы расписались. правда, прожили недолго в браке.
во втором браке мне уже не хотелось обжигаться о штамп, да и муж мой до меня в загс ходил, не понравилось. но тоже пришлось расписаться, из-за того, что я переехала в закрытый город. а без официального брака он бы туда не заехал.
Многих женщин просто НЕ ЗОВУТ замуж- вот и приходиться говорить, что штамп ничего не решает Но это частный случай
Как говорится хорошую вещь браком не назовут )) Действительно любящим друг друга и уверенным в друг друге людям не нужны бумажки и штампы - они не спасут любовь, если она пропадёт.
Татьяна Мастерова
Но если любовь есть, эти "бумажки и штампы" ничего плохого этой любви не сделают.
Невыгодно )))
они за имущество боятся
не понимаю сути брака вообще
объявить государству что вы трахаетесь, само государство ваш брак не защищает, но родственнков на бухать пипец радости
нового ничего не скажут
да и ответов нет что-то )))
уже видимо впадлу мужские слова повторять бла бла бла это не важно.... зачем эти условности... ко ко ко
не берут. какие тут еще могут быть ответы ?
исключение. тети с детьми. и с имуществом. моя тетя и моя мама. а зачем? чтобы умерла, а чужой дядька подал на наследство, и ребенка выгнал, начал требовать 50 % денег от квартиры. и ребенку что можно купить на 50 % ? комнату в коммуналке? женщину, которая ищет выгоду без брака-сразу видно. она расслаблена. и без этих "ах! зачем! ах он мой муж !". у моей тети, она юрист, так что башка варит в законах и последствиях замужества. когда у тебя имущество, есть сожитель. никаких ко ко ко. просто живет с мужчиной. потому что так легче, в плане денег. живут у нее. свадьба была, платье было, муж был, ребенок рожден и зачат в браке. что еще надо ?
да и ответов нет что-то )))
Алена Нагога
всё-таки сейчас много женщин, не торопящихся в ЗАГС сразу. И это правильно. Паспорт пачкать надо с проверенным человеком. А за период встречания, да ещё в конфетно-букетную стадию разве проверишь?
Алена Нагога
А мне знаете что непонятно? Почему если допустим лет 5-6 в сожительстве прожили, а потом расстались, это считается - зря время на этого козла потратила. А вот ежели со штампом те же самые годы - это блеать бесценный жизненный опыт, какой-то знак качества чтоль... Есть тут одна дамочка, регулярно постит всякие истории на эту тему.
Я та самая-"тётя с ребёнком, и с имуществом"!)))) По-этому, и не пойду в ЗАГС!))) Мне итак-ОЧЕНЬ хорошо!)))
Да точно надо объявить всем что вы трахаетесь официально люди ведь любят когда на публику играют.. знаю сама ..и замуж звали просто не захотеле идти за человека которого не люблю.. и хоть знаю что любви то особой нет и в мире вся любовь с деньгами связана.. но если чувствуешь что просто не хочешь с этой семейкой связываться ваще то лучше быть пока одной или с человеком которого любишь так как я человек без амбиций и любить умею
зачем мне этот хомут?