Свадьба, венчание, брак

Почему мужчины так не любят официально регистрировать отношения?

чувствуют себя в клетке!!!
Карлыгаш Багдабаева
Лучший ответ
Татьяна Подольхова а если уже ребенок общий есть?
А зачем, если сейчас многие женщины и так соглашаются жить, без штампа в паспорте.
Модно это стало, а мужчинам еще и удобно.
Она себя замужней считает, а он то свободным.
Чего не понравилось, чемодан в руки и адью-с милая))))))
по той же причине, по которой ни один нормальный не хочет добровольно платить налоги и служить в армии.
за слова "я тя лю! " отвечать не надо, а за подпись в загсе придется отдуваться по полной программе.
от загса ни любоф не станет сильнее, ни борщи вкуснее. да и регулярный секс загс не гарантирует.
проза жизни в том, что загс нужен государству, что бы знать кто кем спит, трахается и воспроизводит новых избирателей призывников и налогоплательщиков, а также избавить себя от головной боли, если у этой пары все пойдет через жопу.
не более того.
А почему женщины так любят их регистрировать? )))
Регистрация - это уже юридические отношения.
Не все мужчины.. . есть и такие, которые сами в ЗАГС тащат=)) Но если уже даже есть общий ребёнок, а он не хочет жениться - гнать такого ссаными тряпками.. . семью нужно строить с мужчиной, а не с трусом, который детей делать умеет, а ответственности в виде штампа в паспорте боится
лень им
не значит, не все женщины тоже хотят регистрирвоать отношения. Зачем нужен штамп? Это себя изжило.
меня не коснулась такая ситуация... у нас всё наоборот было)
Татьяна Лобай
А вам не смешно? "Официально регестрировать отношения". Официально вы можете регестрировать отношения по купле-продаже. В случае с регистрацией личных отношений - суть таже: материальная выгода.
Ольга Малышева
По-моему, мужчины нормально относятся к походу в ЗАГС.
Елена Борисова
Не знаю.
Ме мой сам тащил в ЗАГС, а я упиралась.
Natali N
Нет возможности содержать жену, проще - приходящая.
Мужчины в "гражданском браке" понимают, что ничего не теряют. Ребенка растить матери, деньги взыскать с такого "мужа", который в любой момент может просто повернуться и уйти, весьма проблематично. Интересно, что женщина, как правило, называет своего сожителя мужем, а мужчина свою "гражданскую жену" любовницей, сожительницей, подругой. И лишь некоторые – женой.
Почему только мужчины? Я долго отказывалась регистрпровать отношения после первого замужества. Поженились, когда сыну было 2,5 года.
Женка Жанка
значит что он не достоин быть мужем а так только сожителем или как модно щас бой-френдом
не только мужчины! Может оно и лучше, чтобы узнать 2 сапога пара вы или нет!
по-моему все разные: кто-то хочет жениться, а кто-то нет.. . зависит от человека, от его чувств и планов на будущее.
Эля Тайгибова
Я не совсем понимаю о какой ответсвенности говорят (ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ОТНОШЕНИИ) . Ответственность это врожденное качество. Штамп тут не уместен.
Marina Perfilieva
Боятся ответственности. Мой муж сделал мне предложение уже на 2-й неделе знакомства. Вместе уже 5 лет.
Оксана Коган
Отчего ж только мужчины??? А женщины что больше любят?
И тем и другим просто так проще: если что будет всегда "отмазка" что мол я тебе ничем ни должен, не обязан. Просто может хомут чувствуют на шее если зарегистрируются, а так вроде как свобода.
это же так сложно...
бояться ответственности...
Любят-любят, еще как!!!))))))) Только не со всеми. Наверняка ведь замечали, как многие живут с девушками годами, детей ростят уже совместных и тут бац и женятся.... на других.
официально регистрировать отношения, значит признать, что их свобода стала ограниченной.
ни одному мужчине это не нравится.
вот и все
А.
Аsel ...
Боятся ответственности, нет регистрации, значит я (он) ничего никому не должен.
Потому что бояться ответвенности!!!)))
А почему сразу не любят? Кому как. Я наоборот считаю, что отношения надо регистрировать.
Боятся ответственности