Свадьба, венчание, брак

Почему государство заинтересовано регистрировать брачные отношения?

Дружеские отношения регистрировать государство что-то не лезет. Хотя, друзья могут и проживать вместе и общее совместно нажитое хозяйство вести и иметь в этом хозяйстве долевые вложения. Так же, как и другие родственники брат с сестрой к примеру, тоже могут проживать вместе вести и совместно наживать хозяйство.
И гражданское законодательство прекрано регулирует подобные взаимоотношения без семейного кодекса и заключения брака.
Потому, что пошлины платятся.
Марго Быценко
Лучший ответ
Государству глубоко наплевать.
Юлия Шарова
Ну и, продолжайте дальше. Что ещё могут мужчина и женщина проживая в месте? И что не могут однополые друзья и крайне не желательно делать брату с сестрой? Что бы сохраниться государство должно побуждать людей рожать потомство. Иначе оно исчезнет. И семью сохранять, гос -во обязано. Потому как есть примеры, та же Спарта. Там были другие "заскоки" но кончилось тем что отмерли механизмы семи и все страна перестала существовать. По этому если будет спор за наследство между подругой которая жила с мужчиной, вела общее хозяйство и пр. И женой которая уже в разводе но имеет несовершеннолетнего наследника государство встанет на сторону последних. А подруге предается постараться в судебных баталиях доказать что она имеет право на часть наследства.. И вы это, уважаемый троль, наверняка знаете, просто разводите на пост. Ну вам это удалось....
Наташа Ребик
Разумной причины нет, кроме стремления регулировать вообще все. Со стороны индивидуумов только содомиты заитересованы, потому как при мужчина+женщина все понятно и так. А вот два якобы мужика - вопрос.
Ирина Змаева
Если все приобретения оформлять как долевую собственность, но и всё равно, конечно. Брат с сестрой - автоматом родственники, это сходно с браком, только автоматом по факту родства.
Брак - это такой способ не подписывать отдельно стопятьсот бумаг о совместном владении собственностью, о праве допуска в больницу и принятия решении в случае болезни, с кем останется ребенок в случае смерти одного из родителей и тысячи ещё всяких мелких и крупных тонкостей. Если проще на каждый случай заключать отдельный договор, то почему бы и нет?
дети
Чтобы это выяснить, нужно прочесть документы, которые подписывают жених и невеста, а времени на это нет в зале бракосочетания. мне вот интересно, что я такое подписала. и на руки не выдают копии экземпляра.
Чтобы статистику везти.