Свадьба, венчание, брак

С какого возраста (как парням, так и девушкам) лучше оформлять брачные отношения?

Tenerife Sunocean
Пожить вместе года 2-3 в гражданском браке, узнать друг друга еще лучше. Если есть уверенность, что это тот человек, с которым готов (а) делит радость, горе, и т. д. , то можно и замуж выходить!
Светлана Н
Лучший ответ
По крайней мере после 20-ти. И обязательно, хотя бы года 2 вместе пожить.
Людмила Мазова
Когда морально будете готовы взять на себя ответственность за жизнь человека, который будет рядом, и за того кто может появиться. И когда материально вы сможете позволить себе жить самостоятельно, не завися от своих родителей. В этом случае вы сможете именоваться самостоятельной семьёй. а не двумя людьми которые на законных основаниях спят вместе. Для последнего, вступление в брак. сейчас, стало необязательным. В противном случае, если вы не можете себе пока позволить вступление в брак. А "сходить" замуж или туда же "жениться" - безответственный поступок. А высокие слова о любви - это прекрасно, но к сожалению, на голодный желудок не всегда думается о высоком и поэтическом, чаще о прозе - о хлебе насущном. И надо помнить, что большинство самых прекрасных влюблённостей разбилось о прозаический быт и невозможность прожить самостоятельно.
Когда мозг дорастает. Иногда (есть примеры) сразу после школы люди сходятся и живут долго и счастливо. А есть примеры, когда и в 27 при 3-х годах гражданского брака сразу после свадьбы начинаются ссоры и скандалы, приводящие к скорому разводу. Тут все уникально и зависит от пары в целом и от каждого партнера в частности.
Таня Гавриш
Главное не спешить!
мне 21, собралась замуж, но все говорят - "РАНО"....
Stela Virnav
Тогда когда готов вступит в брак.
БРАК — это не игра. Намерением Бога было то, чтобы мужа и жену соединяли друг с другом прочные узы, более тесные, чем с любым другим человеком (Бытие 2:24). Следовательно, супруг — это тот, кто станет твоим верным другом — или тяжкой обузой — на всю оставшуюся жизнь.

Однако не стоит предаваться иллюзиям относительно брака или считать его панацеей от всех бед. Скорее всего брак принесет с собой совершенно новые проблемы.

Один опрос показал, что среди причин большинства разногласий между юными молодоженами интимные отношения занимают второе место после финансовых проблем. Это, несомненно, связано с тем, что хорошие супружеские отношения строятся на бескорыстии и самообладании — качествах, которых молодым часто еще не хватает (1 Коринфянам 7:3, 4).

Библия советует христианам вступать в брак тогда, когда «расцвет юности» уже минул (1 Коринфянам 7:36). Ведь когда страсть достигает высшей точки, она может исказить твои взгляды и ослепить тебя в отношении недостатков будущего супруга.

В Библии есть ещё много советов на разную тему. Если интересно, пишите.
когда у самих в голове что- то появиться. как сами решат. но лучше перед тем как расписываться пожит некоторое время пожить вместе. семейный совместный быт- штука очень не простая
С того момента, когда оба поймете, что вам это действительно нужно. Но мой совет - попробовать пожить в гражданском браке.
как познакомились - как поняли что любят друг друга - сразу в ЗАГС - нечего "немножко пожить вместе")
лет в 20 наверно, парням лучше в 25
с любого, как поймете что пора, самое главное чтоб ни сразу после беременности девушки, это ненадолго
Это индивидуально
Чем старше, тем лучше, хотя все индивидуально - жизнь штука непредсказуемая. Все скорее зависит от человека, а не от возраста.
С начало пойми кто он для тебя и кто ты для него, и хочет или готов он к к таким отношениям, а возраст не важен да и роспись тоже.. . Хорошие отношения браком не назовут
Zulfia .