Свадьба, венчание, брак

Живем вместе почти 3 года, но он так и не собирается оформлять официально отношения.

Когда начинаю разговор об это, он молчит и злится, либо кричит и нервничает, но всегда говорит, что я задаю тупые вопросы и веду тупые разговоры. Как так? Думаю, что он просто ничего не хочет, что его все устраивает и что ему не нужны ни я, ни семья, ни дети.
самое страшное, что он всегда винит меня во всем.
Помогите, пожалуйста! Наверное, с ним просто надо расстаться. Я уже несколько последних недель об этом думаю, но пока еще не решилась порвать отношения, хотя они уже на волоске...
а терять время на истеричного бесперспективняка не жалко? когда же девки себя любить и уважать будут????
Ти
Тигруля
Лучший ответ
посмотри ролик
https://www.youtube.com/watch?v=KnmXtdwSLy4

просто у вас не выработался язык понимания
Jasmina Maratova
я тоже..
не устраивает отношение, не устраивает отсутствие официоза, не получаешь радости или своей какой-то выгоды--уходи сразу. Одно дело 3 года прошло в ожиданиях и неудовлетворённости твоей, другое дело--когда пройдёт 10. ПОтом его же будете обвинять в своей несложившейся жизни, как любят говорить женщины---ты украл всю мою молодость, лучшие годы на тебя похерила, а он то---ни в чём не виноват. ОН прямо говорит о своих желаниях и нежеланиях, цепями не держит, ты сама делаешь этот выбор. ПОтом винить кроме себя будет некого.
Юлия Тараненко
Живем вместе почти 3 года. . Так-то это УЖЕ семья. Чего ещё надо-то?
Да еще два года назад надо было уносить от него ноги. только время теряете
Надо порвать с ним, он не видит вас своей женой. Три года это уже очень приличный срок, что бы мужчина понял, что ему нужны только вы и надеть вам на палец кольцо.
Малышка .
жди, пока созреешь ..
Katty Rastorgueva
Он вас использует, а моложе вы не становитесь. Пора уходить.
Елена Ким
надо решительно сказать и съехать-только так он либо женится. либо вам надо искать счастье в другом месте.
Не хочет женится, потому-что его и так всё устраивает : халявный секс, жрачка, чистое бельё. Похоже, ваши отношения только на твоей инициативе и держатся. Советовать тебе что-то трудно, потому-что ты всё равно не уйдёшь от него.
Ирина Хабарова
а семья это штамп в паспорте? никакой штамп не заменит ни любовь ни уважение и никогда не будет выступать гарантом счастливой семейной жизни. И со штампом разводятся, а некоторые без штампа счастливо живут всю жизнь.
Мария Попова
Не тратьте время. Или родите от него, а потом выставьте за ворота.
Юлия Гетьман
смотрите сами. я бы порвала. если человек не готов к созданию семьи, не готов нести ответственность, то зачем он нужен?
я бы истерить начала за такой срок уже и порвала бы с мужчиной, честно! безобразие, на мой взгляд!
я и своему после 9 месяцев сожительства задала вопрос: -Слушай, а пора бы нам пожениться, как ты считаешь? к его чести, он ломаться не стал и согласился) ) теперь припоминает при случае, что это не он на мне, а я на нем, типа, женилась))
Dilfuza Hafizova
То, что думаете о нем Вы, не обязательно может совпадать с его мыслями. Может, ему нужны и Вы, и семья, и дети, а штамп в паспорте - пугает. Я бы с ним спокойно на эту тему поговорила. Он не видит будущего этих отношений, или он просто не хочет саму свадьбу? Хочет ли он от Вас детей? Главное - заранее продумать несколько вариантов развития событий и найти компромисс. Ну или уже разойтись, если ему действительно ничего не нужно.
Налицо пользователь и эгоист, приживалец.
Ilzira Gabdrahmanova
я за баллом!
скажи, что хочешь пожить отдельно и подумать, нужен ли тебе дальше сожитель.
Анна Скибина