Свадьба, венчание, брак

для чего человек пытытается манипулировать другими?!

тут так подробненько написано
http://www.sunhome.ru/psychology/1626
и тут http://psygrad.ru/biblioteka/otnosheniya/manipulyatsiya-lyudmi.html
Манипуляторы во всех случаях играют на наших слабостях или на слабых чертах характера. Обычно их объектами становятся слабовольные или добрейшие люди, которые вовремя не могут сказать «Нет!» . Надо помнить, что каждый из нас имеет право сказать: «Спасибо, нет» , «Извините, нет». Самое интересное — это природа манипуляции. Как это ни удивительно, но все мы были манипуляторами — в детстве. Мы, подобно фокусникам, манипулировали нашими родителями, потому что сами не могли или не хотели. Но многие поняли, как это губительно: перекладывать все на другого человека. Такой человек, как манипулятор, перестает быть полноценной личностью. Образно выражаясь, пропадает стержень личности. У манипулятора его нет, поэтому он вынужден опираться на чужой стержень.
Наталья Ковалевская
Лучший ответ
для достижения своих интересов
желание хоть на время почувствовать власть, обычно это слабые и недалекие люди....
Ма
Марина
для собственной выгоды
пытается это что бы "попитка-непитка била"))
а х. з, мож и прокатит))))))))))))))
понаблюдайте за детьми.... самые большие манипуляторы!!!
Чтоб отыграться после своих "прокатов" . Компенсировать свои амбиции за счёт принижения амбиций других .
а потому что так интересней жить
А это чтобы желаемое получить, а ответственности при этом на себя не брать. Если чо - он ваще не при делах.
чтобы чувствовать власть над другими, чувство собственного удовлетворения, чтобы обратить на себя внимание...