Во-первых: у вас возникают какие-то непонятки, т. е, чувствуешь, что "чё-то какая-то найобка происходит" , а понять никак не можете.
Во-вторых: звучат типовые фразы манипуляторов типа "мне некого больше попросить о помощи" (означает, что если откажешься, то ты последняя сволочь и гавно); "лучше тебя это никто не сделает" (применятся начальниками, которые тебя запахивают на чужую работу, естественно забесплатно); "Ты не веришь мне что-ли? Мы-же друзья! " (применяется мошенниками на доверии, например работодателями, взявшими вас на работу по старой дружбе и не желающими платить зарплату под предлогом "сейчас надо раскрутиться").
Свадьба, венчание, брак
Как понять, что вами манипулируют. Иногда внутренне возникает неприятное ощущение, хотя внешне все доброжелательно
Ах, Ингрид.. (плавали- знаем).. Вам только-БРАВО!
Когда ты впахиваешь ради чужих интересов забывая о своих
Неприятные ощущения - это и есть первый звоночек, того, что кто-то очнь мило и доброжелательно грузит Вас своими проблемами, не предлагая ничего взамен. Поэтому возьмите за правило: если кто-то о чем-то Вас просит, мысленно проанализируйте. будет ли вам от выполнения какая-либо прибыль (не обязательно денежная, может быть взаимная услуга, может быть шанс на что-то хорошее и выгодное, может дополнительная порция позитива и т. д.). Если ничего лично для Вас не светит (да к тому же и настроение портится) - манипуляция налицо.
на шутку переводите и в голову не берите....
попросите его о чем нибудь и все сразу станет понятно
Никак не понять. Это заметно только когда манипулятор уже крепко на шее сидит свесив ножки. Благодаря некоторым когда то близким мне людям, вообще никому больше не верю. Даже себе. Очень тяжко в одиночестве, еще тяжелее в какой то момент понять, что ты всего лишь чья-то очередная ступень к достижению каких-то целей. Пусть уж меня считают нелюдимой букой, чем попользуются и выкинут как надоевшего котенка. Хреновая жизненая позиция, но пока еще не встречала людей, которые бы доказали, что бывает иначе.
Это бунтует ваша интуиция-прислушивайтесь
внутренние ощущения редко обманывают, прислушайтесь к ним