Свадьба, венчание, брак

Вы верите в психологов?и их помощь?семейных

Расскажу ситуацию. Мы с мужем более 10 лет вместе. Я переживала, что он хочет к своим бывшим друзьям ездить, так же у него была подруга детства как бы.Он злился, когда я высказывалась и не ездил. Потом я поговорила с психологом. Она мне разъяснила, что у мужа проблема детства, ущербность, беднота. По его словам ему нравится показывать своим друзьям и этой подруге меня, детей, все чего достиг материально. А на счет подруги вот что, если правда с её стороны нет ничего, то и переживать смысла нет, а если она имела планы на мужа, то согласившись с ним ездить к ней, как он хочет и то, что он вас восхваляет при ней, её это будет бесить и она сама сведет общение на нет. Муж то к ней не чего не испытывает, учитывая, что до вас если что давно бы построил бы отношения. Я воспользовалась советом психолога и вы знаете, так как она хуже живет, в семье у неё не ладится, 3 раза была замужем и нет жизни, сейчас какой то парень у неё , ребенок от первыых каких то. Муж мой на радостях, что я согласилась сам не замечал , как расхваливал меня при ней, через час она сказала, что её срочно надо уйти и когда я пригласила их сама в гости к нам, она как то замялась....
Я верю. Я сама психолог семейный. Иногда только психолог, человек со знаниями может выслушать, подсказать, но не советовать. Для большинства людей он является чуть ли не последней инстанцией. Психологам нужно доверять.
Психиатры, это медики, которые в своей работе используют не только психологические техники, но и медикоменты. И их сравнивать с психологами нельзя никак.
Валерия Рябова
Лучший ответ
дело не в психологе, а в обыкновенных человеческих инстинктах (жадность, зависть, месть и пр) .
нужно уметь ими управлять. просто психолог этому обучен, а вы - нет.
Может он таким способом хотел вызвать у нее ревность? У него получилось. нуну! похвастаться! Он поревновать ее заставил. Теперь будет ответная реакция... держись !!!
Вообще в других странах это стало уже давно обыденным и повседневным явлением. .

школьный психолог
личный психолог
психолог на работе. .

конечно всегда есть что нового узнать о старом. . каждый должен заниматься своим делом. . и все книжки с умными выводами о жизни нам тоже не осилить
Oksana K
Психологи и гипнозитеры воздействуют на людей легко внушаемых. Неужели вы сами без психолога не могли решить этот вопрос? Наука (психология) отстает от жизни.
Юля Ненашева
психология в России на очень низком уровне.
Да уж, всё случилось, как и должно было случиться. Рассказывая подруге о своей жизни, вполне логично, что он стал расхваливать свою семью, с сидящей под боком женой, которая бдит за ним своим третим оком, да всеми тремя:)) Нет, я ни капли не верю психологам, не в доброе, старое время, ни тем более сейчас. Этот ,,психолог"посоветовал вам то, что советует любой адекватный, мудрый человек - если любишь-отпусти, в данном случае отпустить ситуацию и поехать с ним, для перестраховки, что является недоверием и это факт. Но вы не прислушались к кому-то из близких вам людей, ведь наверняка советовали так же поступить, пока муж сам не рванул, рано или поздно.... вы прислушались к сертификату психолога, его корочке, который всего лишь советует то, о чём всем известно из покон веков. Ваша ситуация рядовая, такое сплошь и рядом, а хочется услышать, что психолог помог, когда проблема действительно SOS!Считаю, что настоящий психолог-это тот чел, которому не 25-30 лет, изучавший книжки о психологии, с непонятно какой корочкой на руках, а человек в возрасте, который на своей шкуре прошёл книгу жизни, мудрый человек. Но хорошо то, что хорошо заканчивается, как в вашей ситуации и это главное, успокоения вам и счастья!:))
**
***taxa__Toka** *-.
Психологам не верю, верю психиатрам)) ) А Ваш случай в очередной раз подтверждает мою правоту - банальный совет за немаленькие деньги)))
Яна Максимова
Совет действительно хороший.
Но он обычный, житейский. За те денежки, что Вы заплатили психологу, я Вам этих советов надаю целый килограмм. Просто потому что жизнь научила. Не обязательно иметь специальное образование.
Не огорчайтесь, что не все Вас поддержали. Просто всё это Вы знаете сами, просто не решались сделать шаг, а взгляд человека со стороны Вам помог.
Да верю. Они действительно могут помочь во многих ситуациях.
Вера Милютина
Прочла.. теперь верю!!!)))))
Я верю только в одного человека- Фатиму Евглевскую
я верю, но найти хорошего очень сложно
Такие женщины, как падруга мужа, рада любому мужику! и женатым не побрезгует! когда личная жизнь не устроена, женщины превращаються в хищниц! я бы хитростью подвела бы мужа к отвращению в ее адресс!
Елена Hel
Согласен, психолог прав. Но ведь и Вы могли сами до этого додуматься. Мы с женой 19 лет вместе. Бывало всякое, но впускать треьего человека в наши отношения я не собираюсь. Если люди любят друг друга, они во всём разберуться сами и найдут свой выход из любой ситуации. Это жизь и готовых рецептов в ней быть не может, зато как приятно, когда знаешь, что конфликт разрешили сами.
Не верю, если честно!