Свадьба, венчание, брак

Нужен совет семейного психолога

Я постараюсь по подробней рассказать свою историю. Все началось с того момента, как я начала встречаться со своим будущем мужем. До него у меня был парень, с которым встречались со школьных времен 8 лет. Мы ругались постоянно, потом мирились, ревности и все такое, но все равно были вместе до поры до времени. Мы разбежались и я встретила своего будущего мужа, влюбилась как девчонка. Я забыла совсем, что когда то любила бывшего парня и вообще все что связывало меня с ним как будто этого и не было. Со своим будущем мужем мы нашли сразу общий язык, мы понимали друг друга с полу слова, даже мысли одинаковые приходили в голову. Он был таким внимательным, удивлял каждый день и поэтому я взлетела на крыльях любви. С родителями познакомились, маме моей он понравился, но сразу первая мысль была у нее "не наркоман ли", т. к. в то время мой будущий муж был худым и как всегда мысли у моих родных думается о плохом. Мы жили в городе на квартире брата, он дал временно пожить пока я училась. Стали жить вместе. Потом через месяца два я забеременела, муж был не против, даже очень рад. Родные мои тоже были рады. С этого момента все и понеслось... Мама стала чаще лести в наши отношения. Муж в то время был в поисках нормальной работы, но пока подрабатывал грузчиком. Я видела как он старался, поэтому у меня к нему претензий не было, все устраивало. Но маму мою нет. Она начала пелить его "ищи нормальную работу", "надо думать о семье", "выучился на бульдозериста, так ищи работу по своей профессии" и т. д. Искала ему работу, предлагала выучиться на права в нашем поселке, но муж был против такой навязчивости. Он хотел сам всего добиться, самому все найти и т. д. Я маме много раз повторяла "мама не лезь, мы сами разберемся в наших семейных проблемах, меня пока все устраивает, т. к. вижу как он старается, хоть и бывает не получается". Потом пришло время к свадьбе. Мы не хотели свадьбу, т. к. знали семейный бюджет, хотели просто зарегистрироваться и съездить куда нибудь отдохнуть на природе и т. д. Но мою маму это не устраивала, она захотела свадьбу и настояла на своем. Мы не стали спорить, хоть и не хотелось, ну подумали ладно что теперь. Позже пожалели очень сильно что согласились. Подготовка к свадьбе шла ужасна, родные между собой, а именно свекровь и моя мама разругались, мама начала пилить что свекровка ничего не делает и вся свадьба на ее плечах и что денег нет. Свадьба прошла как на иголках, все делали вид что все хорошо, улыбались, но со стороны видно было что мама и свекровь друг друга не переносят. Даже и не общались. Теперь при каждой ссоре мама припоминает свадьбу, хотя прошло уже 2 года, что все она сделала, кредиты взяла, деньги занимала, муж мой не так делал как надо, что свекровка мало денег и подарков сделала, а у нашей родни больше и т. д. Я все прекрасно понимала, что люди помогали как могли, не миллионеры же, да и мы тоже не богатые. В общем с мужем до сих пожалели что согласились на эту свадьбу. Прошло время, я родила, муж приехал забрать нас, но и в этот день прошел не спокойно. Вся моя родня собралась на квартире, чтобы отметить этот день. Муж позвал свою родю тоже, хотя они не хотели, т. к. знали что без ссор не обойтись, но все же согласились, в итоге и там ссора произошла. Мне было так обидно, вся моя родня радовалась за рождения ребенка, а моего мужа некому было поддержать. Но он держался сильно и ничего в этот день не стал говорить, чтобы не было еще больше ссор. Потом мама осталась на несколько дней с нами пожить, чтобы помочь с ребенком. Но и тут обошлось без взглядов и вздохов. Купаем не так, головку держим не так, одеваем не так и т. д. Я маме говорю "мама спасибо конечно, но давай мы сами разберемся, мы должны сами научиться. мы семья и сами решим что да как"... продолжение следует, не хватило слов: (
Совет семейного психолога говорите? Хорошо держите:

Марк Деврис Роберт Уолгемут "Самый важный год в жизни мужчины" - это книга для мужа
Сюзанна деврис и Бобби Уолгемут "Самый важный год в жизни женщины" - это для вас.
Потом можете махнуться. Там не только про вашу проблему расписано, но и ещё много других подводных камней обозначено.
Кевин Леман "7 вещей, о которых он вам никогда не расскажет"
Кевин Леман "Сам себе психолог"
Кевин Леман "Музыка простыней"
Гэри Чепмэн "Пять языков любви"
Джон Таунсенд "Брак. Где проходят границы?"

Большинство этих книг можно в интернете в электронном виде бесплатно найти. Первые две заказал на единственном сайте и на том мне написали, мол нет в наличии. Потом таки прислали
Танюша Загородняя
Лучший ответ
Книжки, что вам посоветовали, прочитайте, не поленитесь. Расти давно пора.
Интернет к вашим услугам. Профессиональную бесплатную консультацию можно получить на сайте b17.ru. Изучите сначала правила, осмотритесь.
Здесь вам и без психологов скажут, что ваша мама не заметила, что вы выросли. А вы никак ей этого не показали.
Тут и так ясно, проблема в вас, я бы послала к епеням такую мамашу и ни помощи ничего не принимала. На порог не пустила бы но вы будет жевать сопли аж до развода
Я и многие не читают такие высказывания
Здесь вы вряд ли получите хорошую консультацию семейного психолога. Вот на этом сайте http://www.kurov-psydoc.ru можно записаться на прием к семейному психологу, а также получить бесплатную консультацию.
У многих семейных пар бывают кризисные ситуации, лично нам очень помогла Наталья Прахова, отличный психолог, рекомендую,  мы были на гране разводе, а сейчас все нормально nataliaprahova.ru/uslugi/semeinoe-konsultirovanie/periody-krizisov-semejnyx-otnoshenij/