Свадьба, венчание, брак

Как люди становяться семейными психологами??

Вот была у меня знакомая с неудачной личной жизнью исключительно из за не самой....образование - строитель. Вдруг вижу объявление -она семейный психолог!!! Люди..что ж это делается то???
а как вам такой прикол.... знакомая работала на рынке (продавала овощи и фрукты) , потом я узнаю, что она астролог+ясновидящая!! !
Но этот дар у нее действительно есть, особенно по болязням каким-то лечит просто рукой снимая!! !
Все может прийти со временем и таланты тоже открываются у человека не в один день, а на протяжении жизни тоже могут)))))))))))))))))))))))))))
Наталья Ерохина Орехова
Лучший ответ
просто человек получил второй диплом и работает
Сила Страшная
А у нас вот, наоборот спрашивают: как же можете людей разводить, если сами через это не прошли? Приходится "оправдываться", что у меня два развода и ничего страшного в этом нет, из двух зол.. . и т. д. , а вот напарница моя, коллега - та да, состоит в браке.
Психологу не обязательно иметь вообще какую бы то ни было личную жизнь. Он, как тренер - на берегу, ему плавать не обязательно. Психолог не делится личным опытом и советов про то, как это было у него, не дает. Вопрос в том, насколько он может абстрагироваться и не переносить свои проблемы (кстати, это со стороны может казаться проблемой и неудачей, а на деле ими не быть) на тех, с кем занимается. Только тогда он хороший психолог. Есть такие, у которых никогда не было проблем в семье и они негодуют: Господи, как можно из-за этого ссориться? как можно друг другу не уступать? и т. д. Вот эти плохие, непрофессиональные. Психологов консультантов именно этому учат: мухи отдельно, котлеты отдельно.
Кстати, никому не приходит в голову заглянуть в рот к стоматологу или, пардон, гинекологу под юбку.
И еще - показатель, по которому стоит ориентироваться не "личная жизнь" - брак, дети, отсутствие вредных привычек, наличие денег, а то, как человек к этому относится. Проще - его субъективное ощущение счастья. Ведь именно за этим к нам ходят. Так что не ищите психолога женатого, ищите счастливого. Этот компетентен.
чужая душа потемки, возможно человек увидел в себе этот Дар Божий - спасать семьи от разводов например.
Психологами становятся не от хорошей жизни
ну, это не серьезно, хотя может у нее загубленный талант был..
Вера Диденко
У меня есть точно такой пример -
Моя бывшая начальница, замужем никогда не была, самые длительные отношения с мужчинами не более полугода, растила одна дочь, постоянно конфликтовала со своей матерью... .
Решила получить второе высшее, закончила Институт Позитивной Психотерапии и стала практикующим психологом.. внимание.. ПО ВОПРОСАМ БРАКА И ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИМ ОТНОШЕНИЯМ!! !
Это женщина давала профессиональные (если можно так выразиться) советы людям в той сфере, в которой сама являлась абсолютной неудачницей. Естественно ее клиенты об этом не знали.
Помнится я тоже очень этому удивлялась и не понимала - как такое может быть? !
По моему человек только тогда может с умным видом советовать что-то другим и брать за это денежки, когда знает на собственном опыте о чем говорит и добился успеха в этой сфере.
на психолога учатся