Свадьба, венчание, брак

кто-нибудь пользовался услугами семейного психолога?

у них безобразные цены ну ооочень большие, хоть помогает?Ведь и государство должно быть заинтересовано в сохранении семьи должна наверное быть какая-то психологическая помощь .Есть что-нибудь?
Психологи частенько и сами очень озабочены, не все у них в порядке, поэтому не удивляйтесь, если на приеме он сведет разговор к своим личным проблемам.
И потом он вам даст советы и т. п. , а ваша половинка даже об этом не догадывается, что и как надо делать, поэтом улучше идти вдвоем,
Камшат Айдаргалиева
Лучший ответ
незачем париться. тут на ответах куда ни плюнь - все поголовно гении психологии. озадачьте любого - вам с удовольствием прочитают лекцию.
Лиза Кутовая
Надежнее и проще в храм сходить! там быстрее помогут!
Помогаем, если человек сам этого хочет. А если из любопытства, или нравится ему своим "горем" упиваться, то ни чем помочь не смогу.
Дарья Михалько
Я услугами психолога не пользовалась. Я сама психолог.. . Но у нас в институте очень хорошо и интересно преподавали семейную психологию. Многие моменты из этого пригодились в моей семейной жизни. В основном в семье многие проблеиы от того, что супруги просто не хотят или не могут слышать и понимать друг друга. Можно же просто сесть и поговорить. Честно. Что в друг друге не устраивает, какие проблемы. В большинстве случаев можно же договорится? Но если ситуация совсем зайдет в тупик, то я может и обращусь к семейному психологу. Мне рассказывали, что где-то есть бесплатный психолог. Но единственное, что этот психолог делает - слушает. Знаете, с таким же успехом можно и на "ответах" выссказаться, пользы больше будет. И еще: любой практикующий психолог просто обязан посещать другого психолога, прорабатывать свои проблемы. Если вы приходите к психологу, а у него проблема как и ваша, то он не имеет права с вами работать, он должен перенаправить к кому-то другому. Но это если нормальный, квалифицированный специалист. Так что может стоит поискать специалиста по отзывам знакомых или в интернете посмотреть информацию?
Согласна с Наташей) я бы и сама сходила к психологу, сейчас это не так и стыдно посетить психолога.
да государству пох. . (извиняюсь) , а так мы ходили со своим фигня, просто надо сидеть и какой то мудачке расказывать как спим и что не хватает, так легче сесть самим переговорить, в общем я отказалась сейчас вместе и все ок, это америкосные штучки надо же устроить на работу всех, а вот моей подруге больше повезло, она ходила к специалисту по акции, со скидкой говорит ей нравится, вам наверно лучше пойскать среди знакомых может кто посоветует, а государственные это ((( ну посмотрите на наши госусардственные клиники и решайте
Valentina Ivanovna
К психологу с семейными вопросами надо идти вдвоем и что бы каждый этого захотел и стремился разрешить ситуацию. А то ходили тут одни мои знакомые - она что б просто мужа дураком выставить и поскандалить лишний раз....
Услугами пока напользовалась, но узнавала от знакомых кто ходил говорят навремя помогает потом снова проблемы, может конечно психолог неочень попался.