Прожили вместе (в браке) почти два года. Есть ребенок (ему год). Поняли, что кроме привязанности между нами ничего нет. Да и череда скандалов и взаимных упреков порядком надоела. С ребенком он практически не занимается, постоянно грубит, хамит, оскарбляет, говорит, что я весь день ничего не делаю (хотя это не так) и т. д.
Лично я вижу только один выход - развод. Он же против. Как он говорит, "хочу бухать, ходить на блядки и встречаться с друзьями, но продолжать жить с тобой, т. е. хочу свободных отношений".Для меня такая форма отношений категорически неприемлема. К тому же у меня зарождаются новые отношения, и я не хочу начинать их с обмана, лжи и двойной жизни. И тогдаситуацию можно решить так: либо отпускаем друг друга и разводимся, получив возможность обрести счастье с другим человеком, либо, если он так не хочет развода, живем как муж и жена и поднимаем отношения с нуля, исключая возможность свободных отношений, и я готова поробовать пойти на это. но его не устраивает ни то, ни другое, а значит приходим снова к одному-развод!. Он честно признается, что хочет оставить все как есть и иметь интрижку на стороне. Для меня такие отношения "больные", и что потом усвоит мой ребенок? Что супругам дозволено гулять друг от друга? Дети, они чувствуют все, как ни кто другой, и в первую очередь, отсутствие любви между родителями, а это их очень ранит.
Не могу понять его поведение. Может я чего не понимаю? Может для мужчин такое поведение стало нормой жизни?
Свадьба, венчание, брак
Раздвод: как принять правильное решение?
Нет это не норма жизни, ваш муж просто офигел в корень. Если ему хочется на лево, то пусть идет и не возвращается (Это моё мнение) . Не вижу смысла жить и мучать себя всю жизнь, если можно выйти удачно второй раз замуж и если понадобится, то и третий. Не падайте духом. Подавайте на развод сами. Даже если он не будет хотеть развода, то достаточно желания одной стороны.
это все лирика.
проза жизни такова:
возьмите калькулятор, лист бумаги и карандаш. и подсчитайте, во сколько вам обойдется развод, чья квартира, кто где прописан, где будете жить, хватит ли денег на съемное жилье, белая ли у него зарплата?
когда увидите цифры - подумайте хорошенько.
проза жизни такова:
слушай а зачем тебе это понимать???. ты реши готова ли ты быть одной из...? готова отказаться от шанса снова быть счастливой? готова ли к тому, что твой ребенок на примере родителей будет впитывать не любовь, а приспособленчество и ложь? готова в угоду удобствам своего мужа??? если твоя жизнь стоит того, то думаю никто отговаривать не станет) ) ведь в принцмпе он тебе свою позицию озвучил, а принимать или нет его правила игря это только твое решение! да и развод он неп может тебе не дать, ведь рабовладельческого строя у нас тв стране нет и если он будет отказывать то разведут без его согласия...
фу, зачем тебе такой гад. Ну и устроился! чтоб ему верная заботливая жена, теплая постелька, свежая жратва - а он будет гулять в свое удовольствие! Редкостный экземпляр. И даже если б он пообещал, что "больше не будет" - все равно не верь, подлец он. Разводись. не пропадешь - ребенку тоже незачем расти в такой нездоровой атмосфере. Поверь, после развода ты только вздохнешь с облегчением.
Не оскорблять друг друга, а просто развестись и остаться в хороших отношениях
И что ж хорошего в такой жизни. Немудрено, что вы не хотите так жить. Но кто бы вам что не насоветовал, и здесь, и в другом месте - решение все равно принимать вам. Это ваша жизнь. Желаю вам успешно разрешить вашу сложную жизненную ситуацию.
вас такие отношения не устраивают, аесть такие пары которые только такие отношения и устраивают
Спокойно разведитесь и стройте новую семью, дай вам Бог, новый мужчина будет разделять Ваши взгляды на взаимоотношения между супругами!
Пока ребенок маленький, он не заметит "потери бойца"(т. е. папы) . И вы сможете наладить нормальную семейную жизнь. Или попробуйте раздельно пожить, может быть все встрепенется) ) удачи и любви.
вы с ума сошли что ли, тут вы где семью то разглядели, у него отношения, у вас тоже там начинаются какие-то, ну так что вас держит.. не понимаю, штамп что ли, его сейчас не проблема аннулировать... А ребенок... сама жила с мамой одна... и ничего выросла, не нужны мне были ругань и измены отца, мне и с мамой прекрасно жилось.
Развод! Развод! Развод! Зачем жить с тем, кто делает тебя несчастной, не считается с твоим мнением? Он сейчас себя так нагло ведет, а что же будет лет через 5? Приведет сожительницу, будешь за ней ухаживать? Заразит ещё чем-нибудь. Какой пример ребенку подает? Не трать на него своё время, а то счастье упустишь. Подготавливай "почву" к разводу. ! Такая жена как ты, должна достаться нормальному и порядочному мужу.
Собаке хвост рубят тоже не по частям. Если вы решили расходиться-уходите. Жить ради ребёнка и в то же время его травмировать своими скандалами не вариант.
А если он хочет пить-гулять и в это время иметь дома посудомойку-постирушку-повариху (выбирайте сами), то пусть поищет другую дурочку. Уважайте себя, и он тоже станет.
я так понимаю, что ваш муж в возрасте -до 30, когда еще гормоны - через край, а мозги находятся на кочике.. ниже колен.
Вы совершенно правы - ребенок должен видеть и чувствовать любовь, а не отрицание и упреки.
отпустите вы этого непутевого и стройте новую жизнь! но только не терзайясь и не возвращаясь к нему! Пока ребенок мал и не поймет отсутствия папы - измените свою жизнь.
Конечно это НЕ норма. Правильно решили, разводитесь. Все равно ничего хорошего из Вашего брака уже не выйдет. Начинайте новую жизнь и будьте счастливы.
развод единственное верное решение, свободные отношения в браке-это замечательно (только не для всех) тогда, когда этого хотят оба супруга, и когда это соответствует их нормам морали и не мешает совместной жизни.
Только развод и больше ни как унас почти такая же ситуация только ребеночку 5 месяцев. Он пьет как с.. . И сидел на моей шее 2 года. Работать не хочет а у меня сейчас с работои проблема зар. плата низкая из за реорганизации.. . А он просто свалил и все.... Я старалась старалась только для чего... Не благодарная сука и все! И пусть его бог накажет.. . А когда подумает опомнится припреться уже поздно будет. Если променял на бухло и блядей то почему бы его не поменять на нормального человека и хорошую жизнь. ! Разводись это единственный выход таких людей не изменишь!
подавайте на развод. он думает только о себе. и задайте ему вопрос, раз я ничего не делаю по твоим словам, зачем тогда я "такая" тебе нужна? Не отчаивайтесь. Удачи
Если все так плохо, лучше разойтись, но и скоро заводить новую семью не советую. Нужно остыть и присмотреться к новому человеку. Где гарантия что он окажется лучшим. Ведь вы мужа любили когда-то, и он был лучшим для вас. Будьте остарожны. Сама обожглась в свое время. Удачи вам!
Развод однозначно! У меня такая же ситуация была, только прожили мы 6 лет в законном браке, а ребенку 3 годика на тот момент. Пожалей себя и малыша. Тебе обязательно повезет!