Свадьба, венчание, брак
Помогите, нужно принять важное решение....
я русская (крещенная), муж татарин(мусульманин). В последнее время не могу в церковь ходить, и цепочка с крестом шею сдавливает. Задумалась о том что нужно веру поменять.Но боюсь что мои родственники меня не поймут.Я спать уже перестала.Да и с мужем хочется перед богом быть представленной.(ни венчаться не можем , ни никах прочитать).
а почему бы ему не принять вашу веру????
а вас никто не заставляет постоянно носить крест. Я вот не ношу его
именно поэтому, чтобы не было таких мытарств - нужно в партенры искать себе подобного (по вере, интеллекту, статусу и достатку)
разноверные брак - это бомба замедленного действия. у вашей бомбы фитиль уже тлеет...
Вам Ваша глупость уж простите на шею давит и возиожно влияние мужа, а Веры у вас нет, потому что Веру не меняют тем более татары вполне терпимые к Православию я знаю десятки семей, где прекрасно живут в браке русские и татары и ниекто не уговаривает друг друга менять Веру....
Вы с Батюшкой поговорите.. . Прежде чем самой принять окончательное решение.. .
ужас, дремучее средневековье... Куда мы катимся.
А родственники тут при чем, вера- это ваше личное дело и если родственники вас любят то поймут. А вобще я считаю для того чтобы быть вместе вовсе не обязательно быть перед богом одной верой....
А может родственникам и не надо знать о Вашем решении? Делайте так, как велит Вам сердце.
Вера - это личное дело каждого. . Если семья у вас хорошая -поймут. . А вообще, по всем правилам, вы должны ислам принять. . но мне кажется, вы все уже для себя решили, просто смелости не хватает))
Заморачиваетесь зря! Я с русским живу уже много лет, проблем нет! Дети у меня не крещеные, ни имя им не дали. Здоровые ребятишки! Предрассудки это все!!
Сходите в церковь, вам там обьяснят гораздо лучше, чем здесь.
Анна, если "цепочка с крестом шею сдавливает", то пора его выкидывать.. . Это вам знамение от Бога.. . Вы почитайте об исламе, только искренне и беспристрастно, и даст Бог, поймете, что это последняя религия Всевышнего Творца людям, это чистое Единобожие. И если вы убедитесь, что это истина, принимайте Ислам несмотря на своих родственников, ибо завтра, в Судный День никто из них вас не защитит от гнева Господнего...
восток дело тонкое. есть очень фанатичные мусульмане. русской девушке будет трудновато привыкать.
сходите в церковь поговорите с батюшкой, вот он Вам лучший совет даст, а не мы в инете, вера дело тонкое, личное
это исключительно Ваше решение и никто за вас это не сделает. по всему миру живёт множество пар разного вероисповедания. если вы чувствуете дискомфорт и можете ради мужа отказаться от собственных представлений о вере (если они есть) то флаг вам в руки. главное чтобы вас ничего не смущало. а раз спрашиваете значит не уверены.
То, что цепочка с крестом шею сдавливают-ваши надумки, никого еще крест нательный не задушил. Сходите к батюшке в Церковь-что там вам скажут, как поступают в таких случаях.
знаете, мне один умный человек сказал что все дети изначально рождаются мусульманами, т. е. покорными богу, и наши родители делают из нас христиан, иудеев, буддистов и т. п. Если вы чувствуете, что нашли себя в исламе то идите тем путем которое вам сердце подсказывает. И не думайте о том, что скажут окружающие. дело в том что сейчас выставлять свою приверженность религии стало модно. А я считаю что это слишком интимный вопрос, что бы его обсуждать с посторонними, пусть даже с родственниками.
Я считаю что вера-это святое и никто не вправе вам запретить её сменить. Так что поступайте как вам будет лучше и спокойнее! Удачи вам!
я думаю, что в данной ситуации мнение родственников не может быть определяющим.. . Вам жить, а не им...
Коран - последняя религиозная конституция, отменяющяя все предыдущие. Об этом знают те, которые ведут диспуты с представителями разных религий. Права женщин в Исламе понравятся вам.... Изучайте...
А мне кажется, что родственники обязательно должны знать. Они поймут, я уверена!
а что если муж примет христианство? с другой стороны.... дело ваше. если любите друг друга почему бы и нет
Не надо ничего менять! Вот проживете вместе лет двадцать-тридцать, тогда и поймете куда вам обращаться.
Хотя формальности все это...
Вера разъединяет народы и людей. Люди рождаются свободными, я не понимаю, как вера в Любовь и Добро может мешать людям Любить?
Вера - это бред.
А что если Вашему мужу принять православие? Вообще-то я не вижу в этом ничего страшного. В мире каждую минуту заключаются подобные браки (где у мужа и жены разные вероисповедания или религии) и ничего, живут же. А цепочка шею сдавливает, может потому что она у вас слишком короткая и просто нужно надеть подлиннее?
Это тветственное ришение другая вера другие обычии. Решать вам.
У Вас очень не простая ситуация, сочувствую безмерно ...Вам бы с батюшкой поговорить на эту тему, только не бойтесь разговора, он ведь может Вам сказать как сделать так чтоб и веру свою сохранить и любимого не потерять - Богу возможно все! . А через священника будет говорить с Вами Сам Бог, и поступите так как скажет священник только всю правду ему расскажите и всю боль передайте. Помоги Бог Вам!