Свадьба, венчание, брак
Я не понимаю.. Почему, когда я говорю.. что мужчина ОБЯЗАН быть платежеспособным..на меня обрушивается куча негатива.
Потому, что очень часто женщины другой породы принимают мужчину буквально голож.. ым и ни к чему не приделанным, но вскоре он подымается и расправляется. Конечно, гиперпотребителей это не касается, тк быстро влезть в олигархи из навозной кучи и сохранить любовь - проще пролезть в игольное ушко. Просто говори за себя: Мой мужчина должен, обязан, тд. Тогда тебя никто не поправит - твое право....
Встречный вопрос.
А что тогда обязаны делать Вы?
Поговорка хорошая есть "Получая-отдавай".
Только не надо говорить о том, что пусть платит за Вашу красоту и молодость.
Это все временно .
Что Вы предложите ему лет через 10-15, когда Ваше место может занять более молодая и привлекательная?
Я замуж за бедного инженера вышла, а сейчас у него свой бизнес.
Или понятие любовь относится в Вашем понимании только к деньгам???
А что тогда обязаны делать Вы?
Это все временно .
Да, обязан. Это правильно, у нас пока еще за одинаковую работу мужикам платят намного больше, чем женщинам. И физически они сильнее, неужели женщина должна его содержать? Просто мужики нынче обнаглели, норовят на шею сесть. Альфонсизм всегда был для нормального мужчины оскорбителен. Но сейчас многие пропитаны потребительством - и вот результат: на нормальное женское мнение - куча негатива...
на мужика надейся, а сама не плошай. ни одна жена не сможет застраховать своего мужа от судьбы, например, Г. Бачинского.
если спросить любого человека, согласен ли он вложитьвсе яйца в одну корзину, то он немедленно ответит отказом. тогда почему женщины хотят, чтобы только мужчина был платежеспособным? во-первых, это глупо, во-вторых, самонадеянно. и еще есть один нюанс:
Ни муж, ни жена по отдельности не обязаны содержать семью. Брак М и Ж регулируется семейным кодексом, а там есть такое положение:
CК РФ
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1.Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
Ключевые слова «ДРУГ ДРУГА» , а не «МУЖ ОБЯЗАН СОДЕРЖАТЬ СЕМЬЮ, ЖЕНУ И ВООБЩЕ ВСЕХ»
Изучайте закон. Тогда не будет обид и разочарований.
CК РФ
Нина Ефремова
мне всегда нравятся ваши ответы, товарищь "свой среди чужих".
Да, есть такой закон.
все равно, мужчина-есть мужчина. Этим все сказано
Да, есть такой закон.
А потому что за последнее время женщины привыкли к тому, чтобы всё делать самостоятельно, а мужик "лишь бы был".И мужчины привыкли, что от них ни хрена не требуют, и он становится для жены как приёмный ребёнок. Им это удобно, а женщины не против. Сами виноваты. А Вы молодец.
Оленька Лисакова
Прошу прощения у автора вопроса - кажется,поставила Вам не ту оценку,очень чувствительная мышь у ноута(((Моя истинная оценка - 10.
Потому и обрушиваются, что неплатежеспособные и убогие. На обочине жизни стоят. Я тоже считаю, что мужчина обязан материально обеспечивать свою семью. У меня и дед таким был и отец и муж такие и они не представляют, что может быть как-то иначе. Хотя и мама и бабушка работали и я работаю но никогда наши доходы нашими мужчинами не рассматривались как серъезные составляющие семейного бюджета. Считалось и считается, что это так-на баловство. Основная обязанность-на мужчине.
согласна с вами - а бывает ведь так что мужик сидит без работы и требует чтоб женщина его обеспечивала и даже в ситуации когда есть дети.. . уж сводить девушку в кафе у нормального мужика должны быть деньги всегда, а если нет сейчас - надо стремиться к тому чтоб были, а не влачить жалкое существование
Nika Nevermind
Ну уж знаете... Когда есть дети....Так думать надо, от кого детей рожать!
Платежеспособный-клиент в банке а не муж, нуу к мужику тоже наверное можно применить, можно спросить а папа с мамой живут счастливо, я не спрашиваю обеспечивает ли, счастливо???? я согласна что когда мужчина женится он должен нести ответственность за жену и детей и материальную в том числе, но благосостояние семьи формируется обоими в меру их возможностей....
Нина Ефремова
да, хорошо живут, как и все. Папик ее любит безумно.
Просто все у меня в роду такие- ДОБЫТЧИКИ.
Потому, что он не обязан. Скорее это его "+", а не обязанность...
Нина Ефремова
нет. ЭТО обязанность, уважаемая НАТАША.
если человек мУЖСКОГО пОЛА неплатежеспособен- это не мужик
я тебя поддерживаю!
Так
Я полностью тебя поддерживаю! Именно мужчина должен обеспечивать семью, а если он с самого начала неплатежеспособный то о какой семье может быть речь? мне муж когда предложение делал, предлагал домохозяйкой стать, так я сразу поинтересовалась размерами его зарплаты! Сама тогда не плохо получала и себя с сыном обеспечивала! и ничего, не обиделся! на следующий день квиток от зарплаты принес!
А женщина ВСЕГДА должна быть 18-летней девочкой модельной внешности и хорошо готовить.
Тогда если я плачу тебе деньги ...должна после офигенного секса превратится в парочку моих друзей с ящиком пива.
Ах, эмансипация, если бы не она...
Никто никому ничего не обязан, человек должен быть свободен. Хочет зарабатывает, хочет нет. Если ты считаешь, что муж зарабатывать должен, ищи мужчину с такими же взлядами, но и думай что ты должна сделать для такого мужчины. А остальные пусть живут, как хотят, что ж всех под одну гребенку то грести?
жадный мужик пошёл ((
это плохо - что-то дальше будет, а у меня две дочери (((
Именно так считает мой муж! Мы с дочкой ни в чем не нуждаемся! Спасибо ему за все! Мы его очень любим!
америку открыла
молодец
папе привет
молодец
папе привет
А потому что ленивые нынче мужики пошли, не хотят работать, семью обеспечивать, все на готовое давай. И для них это как черпак-норма! А то что они должны деньги приносить, так это все в ссср было и неправда, типа удел старого поколения. А бесеться, потому что ты им правду говоришь и в силу своего недостатка, вот так реагируют!
Ну здесь вряд ли хоть один мужчина с этим согласится, те кто работают здесь навряд ли сидят, я знаю по настоящему работящих мужиков, им то точно не до демогогии....
умничка!!!
Обрушиваются только здесь. Потому что здесь "нормальных" мужчин нет или очень-очень мало.
А с теми кто здесь - спорить смешно!
Я тут пыталась объяснить, что мужчина ОБЯЗАН уметь содержать семью потому что в нормальной семье женщина 2-3 раза по 2-3 года сидит с детем. Это 6-9 лет! Кто маму и детей кормить то будет в это время? Какими словами меня за это обозвали - ЖУТЬ!
А с теми кто здесь - спорить смешно!
Видимо на тебя обрушивается гнев неплатёжеспособных мужчин:)) )
Я в состоянии обеспечивать себя и своих детей, но еще и мужчину - НЕТ!! ! От мужика жду помощи, а не опустошения кастрюль.
И это правильно!!!! Мужик не обеспечивающий семью, да ещё и без денег - это просто альфонс. Ваш папа всё правильно говорит и не слушайте тех, кто говорит иначе!
если мужик сидит у тя на шее, то он СВОЛОЧЬ,, , А ты ЗАСТАВЬ его работать.. . Женщины тож должны быть платёжоспособными..
Потому что ты должна быть самостоятельной, в том числе и в материальном плане. Ты лучше подумай о том, какой обязана быть ты сама. А то с такими суждениями можно стать похожей на попрошайку...
Галина Петрова
А с такими суждениями можно перестать быть похожим на мужчину