Письма с вопросами о беременных приходят часто: можно ли креститься, можно ли быть крестной, исповедоваться, причащаться, венчаться?
Никаких канонических ограничений для беременных женщин нет. Что касается причастия, то хочется посоветовать приступать к нему как можно чаще. Это нужно для здоровья души и тела как самой женщины, так и ребенка, которого она носит.
И еще: те, кто вам сказали, что венчание при беременности большой грех, просто не понимают сути дела. Это блуд — большой грех, а беременность — Божественная тайна зарождения новой жизни, в таинстве же венчания на семью изливается сугубое Божие благословение.
Свадьба, венчание, брак
Беременная женщина может ходить в церковь? А венчаться можно?
можно и то и то!
Конечно нужно..))). Но вначале исповедаться, по субботам у нас.. . и причаститься. . Великая Сила..))) Успехов.
думаю. что да, но лучше спросите у священника. В каждом приходе свои правила почему-то.
Нельзя ходить в церковь во время женских "праздников".В остальное время всегда пожалуйста.
Да. дА . Беременность к венчанию и хожд. в Ц. отношения не имеет .
ходить может. венчаться - нет!
Елена Козырева
Может.
Венчаться нельзя, а беременным конечно можно
Конечно, не можно, а нужно ходить туда!
на счёт венчаться неспрашивала, а вот то что дети рождённые у невенчанных считаются церковью незаконнорожденными-батюшка говорил. а вообще сейчас ко всему этому лояльно служители церкви относятся.
Ирина Т.
Не мог такое сказать...Регистрация есть ,это важно..Гражданский брак не признается ---бесплатная проституция..Цитирую до словно.
Я венчалась беременной. Потому что сразу не венчалась. Кто знает мож я с ним и не жила бы. А как забеременила так сам бог велел.
развергнится небо вылезит могучий кулак в белом рукаве и метнет в тебя молнию