Свадьба, венчание, брак
Почему так сильно публику раздражает беременная женщина с красивой прической и макияжем?
Когда выхожу гулять с ребенком на площадку ловлю на себе не добрые взгляды мамашек с хвостиками и в чудо футболках с легинсами, иногда тупо уставится и смотрит такое ощущение, что у них нет косметики или одежды. . Вчера вообще сидят рядом на скамейке и обсуждают во что одет мой ребенок типа на хер так дорого одевать и менять одежду по 3 раза в день. . Так хотелось сказать одной из них выкинь банку пива возьми салфетки и вытри грязное лицо своей девочке которая пришла грязной на площадку и грязными руками растирает сопли по лицу, откуда в женщинах столько похуизма в отношении к себе и своим детям????
Каждая женщина сама выбирает, как ей выглядеть не только во время беременности, но и вообще по жизни. Я не думаю что подобная идеология только из-за ребёнка возникает. Некоторые женщины любят сохранять естественность, и их мужья это ценят. А некоторые просто ленивы и не хотят за собой следить - и выдают неряшество за естественность. Что ж, тут смотря какой случай, и какой стиль жизни.
Я скажу без тени вранья: одеваюсь я в самых модных магазинах, причем заграницей. Но за хлебом спуститься в магазин мне шортов и несуразной майки хватает. И наверное про меня в моём корпусе мамаши могут говорить то же самое что и вы про тех в леггинсах, но мне как-то это всё равно) ) волосы и лицо у меня всегда ухожены и могут быть и без макияжа. Я знаю где и как одеваться, чтобы не дразнить окружающий народ. Никто и не поймёт если я с сумкой от Шанель, с помадой и в белом пальто спущусь картошку покупать. То же самое при выгуливании ребёнка в садике. Людей это раздражает, поймите. А вам приходится выгуливать ребёнка и жить самой в этом обществе. Вместо раздражительного фактора в любом случае лучше - приспособиться.
Если вам комфортно спускаться с ребёнком ухоженной - с прической и макияжем - то это ваш выбор, и вас не должно коробить что говорят окружающие. А если вас всё-таки волнуют их речи - то либо одевайтесь и накрашивайтесь менее ярко, либо готовьтесь давать словесный отпор, раз уж вы слышали такие речи про своего ребёнка. Вот и весь выход.
Светлана Пашкова
да про магазин и картошку ни кто не говорит....а погулять с ребенком-чего бы не нарядиться...ведь чаще всего женщине в д/о и ходить то не куда-пристегнута к дому..и что ..теперь ?первращаться в пугало?...к стати..я сама хожу в магазин в спортивном костюме....он у нас тоже прямо у дома....да дело даже не в дороговизне одежды,если уж на то пошло,а в опрятности,аккуратности и ухоженности...вкусе и стиле ,в конце концов....даже самая простая одежда может быть безумно стильной....а если у вас красивая голова,ухоженное тело-то низ может быть и мешком из-под картошки))главное-как это подать))))
Манией преследования не страдаете по случаю?... ) Вы где живете? У нас бы вас даже в лицо не запомнили...)
Lily-M
Конечно Киров круче Москвы куда нам до вас....
сдд (сожрите друг друга)
А меня раздражают такие как вы.... хлебом не корми... дай кого-то обсудить.. Ну если вы так прекрасны... то какое вам дело до других? Я вот честно говоря даже не обращаю внимания на других мамочек... мне абсолютно всё равно во что они одеты и как они накрашены...
Оттуда же, откуда и в тебе такое пренебрежительное отношение к другим мамашкам.. . Прочти свой вопрос и найди там хоть одно слово, которое укажет на твою лояльность к окружающим....
Lily-M
От их поведения, вас радует вид пьющих мамочек которые все время жалуются на жизнь и не смотрят за своими детьми.. У меня лично к таким пренебрежение их дети походят играют с моим ребенком и мне неприятно смотреть на грязного ребенка у которого нет игрушек, зато мама сидит пивко подтягивает с подружкой
мда уж.. . в вашем повествовании нет ни грамма толерантности и лояльности, вы как они, только обратная медаль этой ситуации
Помнится -вы писали, что практикующий психолог, не знаю как и о чем вы разговариваете с клиентами, но я им искренне сочувствую .
не моет быть
Да прост о зависть в них говорит. Им лень за собой ухаживать и за своими детьми, и тут вы вся такая ухоженная, красивая. И они на вашем фоне выглядят просто ужасно. Вот и брызгают ядом. Забейте)
Вера Антонова
а чего далеко ходить..посмотрите как баушки с аватарками зайцев и туфель заверещали))))завиииидують)))я вчера подобный вопрос задвала-так весь сельсовет в сборе))))))))))
Ты сгущаешь краски-ты молодец=узнал много нового. По теме=не все пользуют салфетки.
мне непонятны наряженные дети на площадке. к чему это? видела мальчика лет 10 в белоснежном костюме. ему лазить играть везде охота. а тут бабуля - слезь запачкаешь. вопрос - какого?? ? зачем детей мучать если выпустили играть оденьте адекватно а это просто издевательство.
к вам именно никакого негатива нет- нравится красится ради бога, если есть эстетика приятно посмотреть.
Lily-M
Я не запрещаю дочери пачкаться она сама если замарала ручки идет ко мне и просит вытереть
я такую видела всего один раз. беременную не спасет ни прическа ни макияж. а в тебе говорит мания преследования. народу говорить больше не о чем.
сами себя похвалили, молодцы ;-))))
Ответ один: завидуют. Старайтесь не обращать на них внимания.
вы как будто похвалиться решили.. . как вам все завидуют.. . у нас на площадке есть и красивые-спортивные, и ненакрашенные-толстые, и все дружно общаются никто не осуждает и не обсуждает
потому что все взрослые люди и каждый сам решает
А мне не нравятся раскрашенные и разнаряженные беременные женщины. яркий макияж не сочетается с беременной женщиной. Мне нравятся беременные, вызывающие ассоциации с материнством, грудным молоком, покоем и умиротворением.
А боевой раскрас всё портит.
Это вызывает нехорошие ассоциации...
А боевой раскрас всё портит.
Это вызывает нехорошие ассоциации...
публику раздражает не только красивая беременная, но и просто красивая и ухоженная женщина.. это БАНАЛЬНАЯ ЗАВИСТЬ!!!! так что примите как издержки нашего мира.... это было всегда так и будет вегда!!!! а в средние века нас бы вообще на костре сожгли))))
Деньги есть - одевайте хоть в живанши какую-нибудь.