Свадьба, венчание, брак

Недавно узнала, что церковь разрешает венчаться три раза. Лично я негативно к этому отношусь. А вы?

А я - нет!
Galina Protsenko
Лучший ответ
Только в том случае, если муж или жена умерли. А почему бы и нет.
а я не считаю возможным и допустимым давать оценку церковным канонам.
Маша Л
Светлана Босенко А почему? Если я спросить могу. "Святую инквизицию" осудили, церковные служители тоже только люди МОЖЕТ БЫТЬ....
Церкви начали уже венчать однополых,хотя в Библии ясно написано отношение Бога к гомосексуализму,почему не дать оценку? На первом месте Бог, служители его стоят намного ниже, или?
совершенно пофига. если есть такие глупцы, кто готов бабки платить, чего б на них не навариться? знаю одного - 2 раза в Ватикан развенчиваться ездил :)))
Людмила Чебан
Это всегда так было, историю вспомните.
негативно к тому, что разрешает? или к тому, что всего 3?
Вита Черненко
Я вообще негативно отношусь к венчаниям, в любых количествах
впервые слышу, подруга с мужем развелась и 11 лет жила с новым мужем, прежде чем их обвенчали, да и то с таким трудом... батюшки отказывались. .
Анна Полянская
Считается, что венчание - это регистрация брака у Бога. А Бог принимает только один брак без разводов, если внимательно Библию читать. Потому, что там церковь не придумает, с Богом об этом договоренности нет, Бог следующие венчания блудом считать будет МОЖЕТ БЫТЬ....
Первый раз слышу!!!! один и только один раз буду, если буду, венчаться
Согласна. Считаю, что выходить замуж нужно один раз ( перед Богом) . Некоторые 5 раз женятся и столько же венчаются. Для меня это безнравственность и отсутствие веры, а если веры нет, так зачем венчаться?
церковь. . это лабудень!!!
вообще это в случае смерти супруга ( по закону божьему) а не ради прихоти, повенчался, развёлся и опять по новой на фига нужно, это не загс куда могут хоть ежедневно ходить.
а для меня брак один раз и на всю жизнь