Свадьба, венчание, брак

не получается копить на свадьбу((

совсем смешные деньги выходят. Но мои родители настаивают на свадьбе, ОЧЕНЬ сильно, практически как "без свадьбы не отдадим тебя замуж". Если надеяться на них, это начит года 2 еще замуж я не выйду (у родителей какой-то странный принцип, что встречаться нужно ДОЛГО, а мы встречаемся 7 месяцев и это мало). НЕ знаю что делать... Мы хотели накопить сами и просто поставить их перед фактом. Но с этим, сцуко, кризисом не выходит( хотя раньше и у него и у меня был хороший зработок. вы бы как поступили на моем месте?
Зачем вам эта свадьба? Можно же просто расписаться и посидеть с родителями дома. Мы вот так и сделали, зачем поить толпу дальних родственников и друзей? Понимаете, сейчас свадьбой вообще никого не удивишь, одна краше другой, так что что тут стараться?
Сделали скромненько, посидели дома и в этот же день с мужем укотили в другой город к моим друзьям отдыхать и веселиться! Вот честно если человека любишь и хочешь за него замуж, то никакая пышная свадьба и белое платье не нужно будет! ! Это все фантики. .
У нас на сваддьбу ушло 8.000 т. рублей.. а знаете за то как все было хорошо. счастливые, довольные.. класс просто) ) все было оч мило) ) Мы счастливы! !
Перестаньте вы родителей то слушать, мои тоже изначально отговаривали, говорили что надо как у всех, пышную свадьбу и так далее, ругались с нами, а мы настояли на своем! Сходили тихо вдвоем подали заявление и поставили перед фактом, деться было уже некуда! Я по своим тоже знала что если будут копить то и за 5 лет не собируться! ! Действуйте сами если чего то хотите добиться! !
И самое главное не вздумайте на свадьбу брать в долг или кредит! Как жизнь в долгах молодую начнете так и пробудите! У меня у родителей так и вышло, всю жизнь в долгах! Лучше тихо скромно, но без долгов!
Ольга Золоткова
Лучший ответ
Гульжан Арынова спасибо вам большое за совет)
сделайте проще: сидите вместе с родителями и держитесь за мамину юбку. и волки сыты, и овцы целы.
Нина С
это все уловки родителей; )
если вы от них зивисите, то ничего не остается, как смириться, а если намерены после свадьбы жить самостоятельно, то распишитесь и дело с концом...
Извини, но в этом вопросе ПЛЕВАТЬ на мнения других. Пусть и родителей. Вам сколько лет? Вы инвалид? Чья это свадьба? За вас ваши родители решают, как вам жить, что есть и пить? Самой не стыдно? Не надоело?
И вообще - на свадьбу тратить деньги более чем глупо. особенно, когда их даже нет.
Гуля Аликеева
Вам замуж надо или свадьбу. И причем тут родители. Сходите, распишитесь и поставьте родителей перед фактом. Ругаться, конечно, не хочется с родителями, но в данном случае родители явно перегибают палку.
Да кому этот штамп нужен? Им? Ну и пусть сами еще раз распишутся! А вы живите как хотите! Не позволяйте с самого начала ваших отношений диктовать условия-это грозит расстованием! Живите отдельно, и все!
Juliya K.
Варианта два:
1 Взять кредит, и осчастливить родителей
2 Просто жить с любимым человеком на отдельной жилплощади, поверьте, сперва родители подуются немного, что Вы их ослушались, а уже через пару месяцев хороших вестей (типа мы не ссоримся, живем душа в душу) не отделаетесь от их навязчивой идеи "скорее бы внуков" :))
Вы ничего не пишите о родителях жениха. Может стоит их подключить. Пусть придут, засватают как положено и обсудят вопрос со свадьбой с вашими родителями.
попробуйте взять кредит... ну или потерпите пока...
взять кредит
а можеть организовать скромную свадьбу . или какую нибудь не стандартную типа джинсы топит и жениху джинсы футболка . и дома посидеть в узком кругу . или китайской кафешке там впринципе не очень дорого. или ещё что нибудь придумать можно.
Гульжан Арынова ни на какую денег нет(( в нашем региона средняя зарплата - 7-8. Мы с моим мужчиной получаем я-10, он 16. На среднюю свадьюу нужно 70-80. При том что он снимает квартиру, в месяц получается откладывать не больше 5. Сами понимаете, сколько нам копить нужно будет...
Взяла бы кредит, а потом отдавала бы потихоньку.
аха все деньги выкинуть на радость мама папе и бабушкам . Лучше расписаться посидеть в семейном кругу, а потом или съездить куда-нибудь или купить необходимое в дом
У нас так было.... встречались 1,7год, из них около года копили - да не накопили... мало получилось... помогла моя бабушка и отец. Вот у кого получается копить)) )
Сыграли недавно - скромно, но очень весело! Нужен совет - спрашивайте)))
Гульжан Арынова нужен совет!)))
Если вы любите друг друга, то расписывайтесь и все или попробуйте еще раз поговорить с родителями и все им объяснить, что вам эта свадьба не нужна.
Гульжан Арынова пытались оворить. как горох об стенку они считают что то, что мы не хотим свадьбу, это неуважение традиций и института семьи
можно взять кредит, или совмесными усилиями вместе с родственниками и друзьями собрать деньги, или "кто что может". У меня сестра двоюродная так выходила, правда давно.
Aknur Narbota
распишитесь, живите вместе, а когда накопите, свадьбу и сыграете! многие так делают!!!!